Не можем заснуть...

у нас такая же проблема...вчера вот уснул очень спокойно...и спит хорошо..только один раз просыпается кушать ночью... а сегодня 2 часа бегала к нему..то соску потеряет...то ещё что нить...вроже спит и в ту же минуту открывает глаза и начинает кряхтеть и вертется.незнаю с чем это связанно...может погода. на счёт сцеживания я не соглассна...если будете по немногу сцеживать каждый раз у вас вскорем времени молоко пропадёт совсем... сцедить и посмотреть сколько у вас там его тоже невозможно...т.к. молоко вырабатывается при сосании... незнаю...скоро всё пройдёт я надеюсь и вам того желаю))))
01.01.2011
а может просто стало молочка меньше??? и она не  наедается,мне советовали сцедить и посмотреть сколько его,а ещё оставить на ночь в холодильнике и посмотрень на сколько оно питательное!!! (сливки должны отстояться) а ещё говорят что надо сцеживать после каждого кормления хоть по немногу,что бы приходило больше!!!! А у меня что с первым,что со второй к сожалению молоко было только до 1.5 месяцев((( и мы тоже сначало нормально спали,а потом всё хуже и хуже,пока смесь не купила.....  
27.12.2010
вы меня простите, но у меня так до сих пор, только ест реже
27.12.2010
У нас примерно такой же вариант. Ночью спит в своей кроватке, а вот днем очень редко, в основном на руках. По рассказам мамы и свекрови и я, и муж, и мой брат вели себя точно также. Так что я успокоилась и решила, что буду дарить Борьке тепло своих объятий, пока ему это нужно. Так он теперь и спит днем у меня на руках, либо в коляске на улице... Деткам в этом возрасте важно чувствовать мамино тепло, ее сердцебиение. Это закладывает будущую уверенность в себе, чувство защищенность. Решать конечно только вам, держать постоянно малышку на руках или нет.
27.12.2010
Бодрствуем ночью по 2-3 часа Сократился сон.