АКДС, гепатит и полиомиелит в одном флаконе?

Сегодня нам ставили гепатит и полиомиелит. А АКДС это очень сложная и больная прививка, её не в коем случае нельзя ставить вместе с другими! От этой прививки иногда поднимается температура! Эта прививка должна быть отдельная!
17.04.2008
нам в 2 мес делали такое в 2укола в обе ляжки... и будем повторять в 4мес и в 6мес... перенесли с температурой и капризами в течении нескольких дней
16.04.2008
Это стандартная схема, врач не врет :-) Узнай о возможности приобрести комбинированную вакцину - все в одном уколе. Мы делали Infanrix Hexa (6 компонентов: АКДС, Hib, гепатит B). Все прошло более, чем гладко.
16.04.2008
Нам ставили эти три прививки одновременно - проблем никаких не было, даже температуры. Правда я давала жаропонижающее через час после прививки, на ночь и утром (мне посоветовал педиатор сделать в любом случае)
15.04.2008
http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/moscow.php сайт про прививки, очень хороший!
15.04.2008
Благодарю, ляль уснет, почитаю
16.04.2008
Добрый вечер! Нам эту прививку сделали 2 недели назад. Реакция была спустя 6 часов, температура поднялась до 37.7 и через час все прошло. Но нас предупреждали,что может быть аллергическая реакция, поэтому за день до прививки принимали зиртек по 3 капельки в день. Все будет хорошо, не переживай!
15.04.2008
нам сегодня делали две прививки, кроме АКДС, т.к. не было вакцины. А так бы и 3 сделали. Ребенок нервный. Очень. Все проходит.
15.04.2008
Мы делали все прививки:но у нас своя особенность мы на все прививки реагируем высокой температурой,даже на гепатит,которая не дает осложнений.Считаю,что прививки надо поставить все,слишком велик % осложнений от этих инфекций,если масик заболеет.А кроме того сейчас без полного набора прививок не берут в детский сад...
15.04.2008
Геппатит... от него мы вообще отказались раз и навсегда. Геппатит передаётся.. короче болеют им чаще всего наркоманы и иже с ними. ну негде моей кнопе его сейчас подхватить!!! Это раз. Два. В этой прививке находятся пары ртути как консепвант... ну и ещё что-то... не помню. в общем выражаясь культурно.. не надо её делать масику....\r\nАКДС прививка нужная. но может дать осложнения.\r\nрасскажу как сделали мы.\r\nв 3 месяца закапали полеомиелит.\r\nв 4,5 мес полеомиелит+ АКДС, была темепратура 38\r\nв 6 мес мне показалось, что зая не готова к прививке, так как резались зубки, настроение было плохое....\r\nсделали почти в 7 месяцев. вообще врачи говорят, что делать надо через 45 дней. а то, что это минимальный срок разрыва между прививками, они молчат.\r\nну так в 7 мес АКДС +полиомиелит\r\nи в 8,5 мес АКДС\r\nя бы прививки не стала делать вообще.\r\nменя за ручку отвела мама.\r\nА вообще у меня огромное число людею, которые не делают прививки детям и всё ок.\r\nв соседнем подъезде живёт мама, у которой 4 девочки. никому прививок не делала. и все здоровы...!\r\nв любом случае выбирать тебе.\r\nя против прививок.\r\nтем более таким масикам.\r\nвыбирать тебе.\r\nно так много сразу.... ты же мать....
15.04.2008
Нам делали АКДС и полиомиелит, гепатит делали в рождение,  в месяц и в 6. Перенесли нормально, заранее ничего не давали, а после прививки пили Фенистил.
15.04.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привычный поврот головы Учимся плавать.