наши какахи, поскажите кто знает

У нас такие же какашули.
14.03.2011
да нормальные какахи. чего так заморачиваться. белые комочки - это частицы непереваренной пищи - кишечник еще не может работать как положено. переживать можно когда они зеленые..с неприятным запахом...или не дай бог с кровью. а остальное - нормально. по поводу тужится и прочее - люди! ну хватит мучить детей с этими какашками!!! ну не зря же эти трубочки газоотводные придуманы! ну не работает у ребенка сфинктер еще...не соображает он что его расслаблять надо, чтобы покакать! и не понимаю - КАК многие мамочки по несколько дней слушают как орет от боли и тужится их ребенок....пишут что заливают в него все эти эспумизаны и прочее "ой колики". я пользовалась ватной палочкой и кремом....чуток засунуть - слегка надавить - и все какашки вылетают - и ребенок спокоен. про "привыкнет и какать не сможет" как некоторые говорят - да фигня все это! Сыну своему делала - нормальный ребенок - 8 лет уже почти! Дочам делала...вот нам уже 2 месяца - давно перестала - нормально какают уже сами и никаких проблем!!! и повторюсь - не потому что мы такие уникальные..у всех есть колики а у нас нет - а потому что когда они начинают из-за этого канючить..вижу сами не могут - помогла палочкой....животик помассировала---еще раз - и все! и еще раз повторюсь . не понимаю как можно смотреть на ребенка ---мучить его два месяца...портить кишечник кучей лекарств....вместо того чтобы несколько неделек помочь покакать и все! никаких напрягов и слез боли!!! сааамый максимум - до 3х месяцев так будет а потом все наладится. у нас к 2м месяцам уже без какой либо помощи.
13.03.2011
так а я не знаю тяжело ей какать или нет она когда какает такое как пук жидкий двук, а как понять что ей тяжело,? у нее же нет запоров или это не имеет значения при жидких тоже тяжело бывает прокакаться? когда ей помогать, подскажите как понять?
13.03.2011
когда тужится и в это время и канючит или плачет - ну когда видно что "тяжело". если не беспокоит - то значит нормально все и делать ничего не надо. по поводу "запоров". Запор - это какашки - твердыми шариками! а то что к примеру несколько дней нет стула и детка особо не тревожится - то это НЕ запор. в первые месяцы - это вполне нормально даже. Молоко наше усваивается почти полностью. Почитай в нете мед.статьи - до 7 дней даже бывает детки могут не какать в таком возрасте и врачи говорят что это нормально. Так что особо не переживай. если что ребенку дискомфорт или больно - он обязательно кричит и плачет. image
14.03.2011
Я тоже палочкой и вазелиновым маслом "помогаю",и сколько раз в день вы так какали?Моя только 1 ((
15.03.2011
каждый раз после еды примерно
15.03.2011
Да нет,я у Ирины спросила,если помогает то сколько раз в день детки какают.Мы на ИВ и какает доча только с моей помощью.Не знаю можно ли это назвать запором,первые 1-2 какахи как пластелин,твердоватые по консистенции,затем кашицеобразно,совсем к концу жиденько.Вроде не сказать что прям запор,но тем не менее не какает сама и всё тут((
15.03.2011
"помогать" только когда ну уж реально - ревет от того что какать хочет но не может. такое же не каждый раз :-) я уже призабыть успела...мы уже сами какаем :-)
15.03.2011
Т.е. если не ревёт не надо помогать?Так если я помогать не буду она и какать не будет.Обычно мы с утра покакаем и весь день потом всё хорошо,а если не покакаем то ппц крики.Вот Линекс начала давать может нормализуется,потому что без помощи она ни дня не какает.((
15.03.2011
Конечно не надо!!!! я много статей уже начиталась медицинских. Грудное молоко настолько хорошо усваивается организмом - почти полностью. Ребенок может не какать до 7 дней!!!! если его это не беспокоит. и "запор" это не когда не какает долго - а когда какахи выходят жесткие круглешки как у барашков. Если ребенок сутки---двое не покакал...и не тужится не кричит - то нормально это совершенно! и не надо ему помогать. Помощь на то и помощь - только когда нужно облегчить и помочь. Зачем зря лекарствами пичкать! Но самое главное это то - что скоро все это пройдет!!!!!!!!! :-)))
15.03.2011
Само прошло?В том о и дело что мы на ИВ а не ГВ.
15.03.2011
ага. я даже не заметила как. Вроде какали с палочкой...а потом как-то начали все время сами..не канючили...необходимость отпала. Растут же детки. Быстро пройдет не переживай :-)
15.03.2011
А сколько раз в сутки какают?
15.03.2011
знаешь - когда как. бывает три раза - утром-днем-вечером. бывает еще в промежутках. было раз-2 в сутки - но какали нормально - ничего не болело... вообщем когда как :-)
15.03.2011
Хорошо-то как!))Мы пока об этом только мечтаем.....image
15.03.2011
http://famster.ru/blogcomment/?blog_id=573- стул новорожденного
13.03.2011
Мне после КС назначали Линекс, но мне, а не малышу.Малышу в 1,5 мес. назначили, только, когда стул был жидкий.а так на вид, вроде нормалыные какахи.
13.03.2011
У нас с рождения такие были какашки.Потом, в добавок, стул стал пенится и появилась слизь в 2м.Сдали анализ в 3м (после антибиотиков) оказалась клебсиелла.До сих пор с ней боремся, плохо в весе прибавляем, стул всё так же с водичкой(((
13.03.2011
По моему нормальные, у нас такие были...
13.03.2011
а долго были, помните?
13.03.2011
Месяца 3 точно.
13.03.2011
не надо ничего пить, это вполне нормальные каки при гв, у нас месяцев до трех были с комочками, постепенно их кол-во уменьшалось, колики были до 4 мес. Стул слал плотным только с прикормом. 
13.03.2011
У нас такие же до сих пор , а нм уже 4 месяца.Давали 3 недели линекс три раза в день пол капсулы (это было когда нам месяц был).Сейчас месяц пропили Бэбилайф.Да какахи стали не с водичкой, а болле менее погаще но такие же частички как у вас до сих пор есть.Так что решили завтра ехать к педиатору и сдать все таки анализ на дизбак.
13.03.2011
напишите плиз потом что у вас, будем держать за вас кулачки!
13.03.2011
Спасибо за кулачки.Как только разберемся что к чему,сразу напишу.
13.03.2011
Запор??? Жидкий стул:(((