Визит к новому неврологу.

Нам тоже прописал невролог Магний В6, глицин, ванны с пустырником, сказала что на мысочки встает, что если к 6 месяцам не встанет, то плохо.... я три дня давала магний, но с опаской, в инструкции противопоказания: лактация и дети до 1 года....и тут где-то нашла ссылку на одну статью, что если невролог выписывает всякие таблетки, то меняйте невролога!! я и перестала давать...Я вот все думаю, а как же мы росли, нам массажи не делали, на мячах не катали..и выросли же ))))
16.03.2011
Ланочка, слава Богу, что многие нормально выросли, но ведь вы же видете периодически людей инвал.колясках, тех кто страдает ДЦП, к примеру, и пр? В большинстве случаев это - неврология и несвоевременное лечение! Или же человек , уже взрослый, по непонятным для него причинам страдает бессонницей, головными болями и т.д.? Причина тоже часто кроется именно неврологии, которой не уделяли в детстве должного внимания.По поводу таблеток - если проблемы незначительные, то можно и без лекарств обойтись, но если это ПРОБЛЕМЫ, то нужно совмещать и таблетки и другие методы...чтобы потом локти себе не кусать.. А потему вы не даете Магний В6? Или глицин? Это же не тяжелые какие-то препараты, не психотропные в конце концов..
17.03.2011
Я с Вами согласна, просто мне бы хотелось проконсультироваться у другого невролога....и возможно тогда я стану давать таблетки. Думаю можно обойтись одним массажем, но и то платным! То как делают у нас в поликлинике, это ужас, просто выливают масло и втирают. длительность процедуры 8-10 минут. Надеюсь все обойдется. Интересно тут на сайте можно найти невролога путного???
17.03.2011
ммм...не знаю даже..а вы из Питера? Да, бесплатный массаж - это трата времени, махание руками 5 минут и до свидос! Я была у двух врачей, и после консультации со вторым начну давать препараты. Сегодня и третья придет))), ее свекровь моя приведет (свекровь - медик). В принципе, действительно часто можно обойтись и просто массажем.
17.03.2011
Нет в Москве...  
17.03.2011
Вперёд, вперёд и только вперёд)))
16.03.2011
)))
17.03.2011
Ну вот и славно))). Электрофорез с кавинтоном и магнезией нам делали бесплатно в поликлинике и тоже срочно. Массаж лучше на дому. И все будет путем! Хорошо, что пить ничего не назначили. И что здравый доктор не пугала тебя.
16.03.2011
кавинтон назначили именно пить..
17.03.2011
ясно)))
17.03.2011
Ох беспокойная мамочка))) Покажи мне хоть одного ребенка, кому невролог не говорил про тонус)) Понимаешь, я поняла, что врачи некоторые просто берут и перестраховываются. Проще так всем писать в карточке какой либо диагноз, что бы потом, когда ребенок подрастет и вдруг что нибудь...а этот врач спокойненько скажет мол вот, я же говорил. Очень многие врачи сейчас так делают. Поэтому успокойся. Вышла с кабинета и все забыла. Массаж поделаете, хвойные ванны поделай, хорошо расслабляют. На мяче с малышом позанимайся, тонус на мячике здорово снимается. И все будет у вас хорошо! Через год будешь вспоминать как ты паниковала, глядя на своего бегающего малыша и смеяться сама над собой)) Если бы я паниковала так как ты после каждого посещения врача, то я бы наверное уже давно в психушке была бы))
16.03.2011
Даша, конечно, я все и делаю для того, чтобы потом об этом только вспоминать, но что касается моего излишнего беспокойства, но оно, к сож-ю, не лишнее..Тонус тонусу рознь..Я со страшим еще познакомилась с ним.
17.03.2011
ладно не переживай все наладится...мне в детствке так врач окулист хотела очки выписать, говорит не видит у вас девочка и все тут..а я просто её боялась и ничего не говорила...вот..и твой не хочет показывать..детки чувствуют докторов..а все эти тонусы проходят массаж релакс ванна горячая с травками..
16.03.2011
Комментарий удален
16.03.2011
мы тоже  в 3 месяца были, и тоже не захотел на ножки вставать, врач даже слово не сказала, я поэтому даже и не парюсь. Считаю, что это совсем не показатель, что в 3 месяца он длолжен ходить))))
17.03.2011
Оль, а он у меня почему-то весь перекособочивается в одну сторону, в правую..А ходить мы начали еще в роддоме, все было ок..странно , почему сейчас не хочет, мой малыш.
17.03.2011
Ой, ты мне напомнила, что мой тоже кособочился, а я и забыла уж, хотя переживала. В ванной с кругом на шее, как сарделька в одну сторону загибался. Прошло, как с белых яблонь дым))). Не сразу после массажа в 5 мес. После 5 у всех тонус проходит - массажистка невролог сказала.
17.03.2011
ой, да ты что! Олечка - ты просто моё успокоение))). А вот по поводу 5 месяцев и тонуса - не соглашусь, у моей подруги у сына только годам к 5 прошел тонус, сейчас ребенку 7 лет, а он до сих пор по привычке держит согнутыми ручки в локтях..бедняжка...Но , правда, там проблем очень много, к сожалению(((((
17.03.2011
Спасибо))) Про 5 мес это она, конечно, говорила про норму. У нас попозже прошло. У кого то пораньше. А кто-то и до 5 лет мучается. Но если тот мальчик привит (а с неврологией нельзя было его прививать) то это могло усугубить ситуацию. Вон на сайте с ДЦП многие отмечают взаимосвязь с прививкой, но недоказуемо(((
17.03.2011
мы пока еще вообще никаких прививок не делали..Даже БЦЖ.(я вроде бы говорила)..И слава Богу, что не делала.
17.03.2011
В том то и самое интересное, что мы в роддоме тоже ходили)))
17.03.2011
Здоровых нет, есть не обследованные!!!! Сжатые пальчики на ножках.