Кашель!!

Увлажняйте как и увлажняете воздух.И пить.Если не пьёт то сами побольше пейте молоко пожиже буждет и ребёнок будет больше жидкости получать.И гулять не забывайте .Вирусы как извесно гибнут от свежего воздуха!
28.03.2011
Ой можно вам вопрос? Мы вот тоже приболели, кашель сопли, температуры нет, вот вы говорите гулять, мы уже гуляем пешком в коляску не засунешь, нам как быть я боюсь что холодного воздуха надышатся еще хуже будет?
30.03.2011
От свежего воздуха не болеют.Болеют от вирусов.А что бы заболеть от холода нужно голым постоять на остановке часов 8 не двигаясь.при 25 градусах мороза..Когда ребёнок болеет ему нехватает кислорода,так как дышать плохо из за соплей и кашля.Конечно если ребёнок вялый и потеющий от температуры то не нужно гулять,а если хорошо себя чувствует то обязательно.Ну а когда уже выздоровели вообще чем больше тем лучше.Вы лучше в гости никуда не ходите чтоб опять вирус не подхватить и к себе никого ,в магазины душные и где много народа не заходите,просто больше воздуха и меньше народа..
30.03.2011
Спасибо!
31.03.2011
про такой сироп не слишала... если не сказали что это бронхит или что-то в этом духе... нам писего сильнее солодки или геделикса (только растительные основы) не выписывали никогда... один раз когда болели вместе с сыном мы пили антибиотики и эриспал на пару... но нам уже было больше года... и у нас у обоих была температура...
28.03.2011
сказала,что какие-то хрипы есть,но это наверно и при обычном состоянии.Странно конечно,что то я не поняла!?Как это так,или они есть или нет,или я чего-то не понимаю))
28.03.2011
Только отлечились от кашла и соплей... так нас слушал врач сказал что все чисто... а если хрипы то ставят конкретные диагнозы... я тоже не очень врач но за 2,5 года поняла что либо есть либо нет и если нет то горло красное обычно былавет... и называется это трахеитом... и пьют от этого только растительные препораты)))) и пшикают что-нить от горла)))) Вы неотложку вызывали???? можно наврать чтотемпература и вызвать неотложку... я не люблю нашео участкового врача... поэтому когда у меня есть сомнения я прибавляю пару десятых и звонбю в неотлошку
28.03.2011
чтобы не запустить, нужно обильно поить, плюс влажный, прохладный воздух.
28.03.2011
да,я всю ночь полотенце ставила на батарею и в 5 утра полы мыла) А поить,мы на ГВ,часто прикладываю.
28.03.2011
ну молодцы просто! водичка бы не помешала однозначно. имхо.
28.03.2011
не пьёт ,хотя я вчера пыталась ей дать,а ночью рвота была -фонтан,это мягко сказано...
28.03.2011
значит по чуть-чуть, по несколько мл. ложечкой или шприцом (мои его как соску порой воспринимали, когда маленькими совсем были). Есть рвота - тем более часто и по чуть-чуть поить через нехочу. 
28.03.2011
ок спасибо,а как вы думаете,насчёт компресса из сливочного масла,на грудь и на спину,(бабушкин метод)) ,хочу попробовать..
28.03.2011
ой, я в этом плане не экспериментатор. Имхо, это больше психотерапия для родителей и бабушек. Но вот если бы я была на 200% уверенна, что поможет, то делала то, что считаю нужным. Скорее выздоравливайте и не болейте больше! :)
28.03.2011
Чего мне делать? Кашель с хрипом, мокрота