Кривошеинье -это долго?

как это 15 массажей. Вы хотели сказать, один курс, который состоит из 15 сеансов. Так вот одного курса конечно мало. Проходит она относительно к месяцам 6ти, если массажи делать. У нас была достаточно сильная кривошея - как с казали в роддоме - средней степени. Мы делали массажи в 2, в 4 месяца по 10 сеансов (больше не надо). Потом надо было бы 6, 9, но финансы не позволили и сделали в год. Так вот до года еще остаточные явления были, а сейчас смотрю значительно улучшилось и можно сказать нет кривошеи. Но будм еще раза два делать массаж.
29.06.2011
еще от массажиста зависит, если руки-крюки то долго не исправите
20.05.2011
привет, нам такой диагноз тоже ставили, выписывали массаж, электрофарез, носили месяц не снимая, ошейник Шанца, гимнастику, позиционирование сна, но нам еще невропатолог рекомендовала к мануальщику и остеопату сходить, вообщем проделывали все и поэтому точно не могу сказать, что из этого помогло - но помогло!
19.05.2011
 Привет! А по времени долго вы все это проделывали? и в каком возрасте?
19.05.2011
нам диагноз поставили рано, в месяц. Потом все и началось: 1 месяц в ошейнике, параллельно делали массаж и электрофарез, потом ошейник разрешили одевать в течении недели каждый день по три часа. к мануальщику ходили тоже один раз, практически в три месяца, к остеопату с 1 месяца и по сей день (здесь больше комплексно, а не только из-за кривошеисти), с позиционированием во время сна не получилось, одели стремена ребенку и на бок уложить уже просто было не реально, но из-за ошейника и по возросту удавалось головушку ребенка перекладывать в разные стороны и фиксировать подушками, еще невропатолог мне показала пару упражнений для укрепления шеи. короче где-то 2 месяца
19.05.2011
Ой точно, нам же еще злектрофорез делали 10 дней и парафин перед массажем) Совсем забыла)
17.05.2011
Кривошея,за курс массжа не убирается.Нужно несколько сеансов+электрофорез+лазер+постоянное мамино внимание к этой проблеме.Правильно носить ребёнка на руках,подходить с больной стороны. И массажист должен быть очень толковый.Курс нужен с аквагимнастикой.Вам так делали?
17.05.2011
 Нет,аквагимнастику нам не назначали! Нам врачи сказали что примерно год этим надо заниматься, тоесть постоянно делать массаж и электрофорез и лазер!!!
17.05.2011
Аквагимнастику отдельно не назначают,это делает массажист.Если массажист профессионал,то при диагнозе кривошея,обязательно делает аквагимнастику.ПОтому что в воде достигаются очень хорошие результаты.
18.05.2011
Мы делали 2 курса массажа по 10 сеансов. Еще у нас малыш постоянно спал на ортопедической подушке. Старались привлеч внимание малыша так, чтобы он смотрел в противоположную сторону. В 4 месяца на приеме ортопеда нам сняли этот диагноз.
16.05.2011
Не стоим на всей стопе Вытяжка при вывихе тбс. Подскажите, пожалуйста!