Не знаю может это не правильно...

у моих знакомых, был вывих в 2 месяца, они 1 месяц поносили стремена, сделали снимок, все встало на месте, после чего они выкинули все стремена, несмотря на страшные прогнозы и запугивания врачей, не стали носить и все. сейчас этому мальчику 7 лет и все у него замечательно. рисковали конечно, но это их решение.у нас врожденный вывих, лечим практически с рождения в распорке ребенок почти 3 месяца. сделали снимок, тоже все хорошо, но снимать конечно же не разрешили, носить до 5 месяцев, потом снимок и шина виленского до года! я от этих слов ортопеда испытала шок, 3 дня не могла в себя прийти. в итоге снимаем только на купание, ножку всегда придерживаем, ну еще стала снимать когда выкладываю на животик, 2-3 раза в день на 10 минут, малышка только без распорки поднимает головку, в ней лежа на животе плачет. конечно физическое развитие начинает задерживаться ((((( есть сильное желание тоже все снять и не носить, но я боюсь.
04.06.2011
каждому свое не надо смотреть на других у вас еще очень даже хорошо
04.06.2011
вы хотите найти таких же, как и вы ))) это понятно. Я бы сама заплатила любые деньги, чтоб врач сказал - не надо нам ничего этого, но увы...стараемся привыкать....мне моя совесть как раз не позволяет "забить", хоть и очень хочется..честно =( сейчас лето и детка самый пупсик сейчас..
01.06.2011
а я знаю человека с невылеченной дисплазией. это искусственные суставы, инвалидность на всю жизнь, хроимота и палочка. но решать то только вам.
31.05.2011
Нам один ортопед (90 летний дедушка в поликлинике) советовал шину.А известный и платный ортопед сказал, что не надо нам шину...Так вот и лечимся по его рекомендациям. Скоро на осмотр и контроль УЗИ и рентген.
31.05.2011
Если у вас по рентгену скошена крыша, то для ее роста нужно придать ножкам определенное положение иначе сустав не будет давать ей нарости и лечение затянется. Чем старше ребенок тем медленнее растет крыша. Не знаю вашей ситауации, дай бог чтобы все было хорошо.
31.05.2011
Я тоже подозреваю что с этой дисплазией что то не так....Видимо в раннем возрасте нельзя точно сказать будет всё нормально или нет и на всякий случай перестраховываются если есть хоть какое то подозрение..У нас у племяшки складочки разные были и тоже ставили такой диагноз,они вообще наплевали--- и ничего нормальный ребёнок вырос..Нужно инфу поискать в инете об этом..
30.05.2011
Откликнитесь! ГВ, Совместный сон, гуляние в шине Вилевского Прыгунки