движение "РАВНЫЕ"

Может не в тему,тут недавно лежала в больнице и познакомилась с девочкой,она лежала с дочкой,у нее дцп (это у мамы)Она хромает на левую ногу и левая рука плохо работает,говорит нога была вообще повернута во внутрь,ее исправили.Нормальная девочка,вместе с ней лежали в палате,и когда она рожала ей делали кеарево.Это я к чему,то что кто болен ДЦП,обычные люди,такая же как и я и как все,они ничем не отличаютчя от здоровых людей в общении.
28.10.2011
Полностью с Вами согласна,т.к. знаю об этой проблеме в общении таких деток не по наслышке.У меня у родной сестры дочка с ДЦП.Врачебная ошибка при родах и племянница стала такой!!!!Сестрёнке 22 года,дочке 4 годика будет в сентябре.Она одна поднимает ребёнка на ноги,без мужа,он бросил их и даже не помогает материально.Вот так бывает!!!!
05.07.2011
Ужас какой-то! маме одной - очень сложно! это сколько сил нужно, не говоря про деньги! Я желаю вашей сестричке тоже терпения и хороших людей на  ее пути!
05.07.2011
спасибо огромное,жаль,что людей хороших всегда мало,а вот недоброжелателей хоть отбавляй!!!!И это огорчает нас!!!!
05.07.2011
Ирма я рада ,что ты познакомилась с девченками и тебе есть о чем поговорить с ними...Держись их и общайся-это очень облегчает ,сама знаю,когда кто-то рассказывает о своих историях с детьми и поддает какую-то надежду уже становится легче ,борись за доченьку...Слышала ,что кони деток лечат,незнаю на сколько правда,но думаю,что правда.Нужно пробовать все доступные тебе варианты...
03.07.2011
да, иппотерапия помогает, нам тоже обещали лошадку, когда подрастем, мы еще очень маленькие! Олеся, а вы общаетесь в совем городе с кем-нибудь? не поддержите наше движение?
04.07.2011
Ирма у нас такого нет.Я в деревушки живу..Не слухом не духом
04.07.2011
хотелось бы изиенить общестенное отношение к этой проблеме.здоровые дети должны воспитыватся вместе с особанными детками.и это больше нужно здоровым! у меня давно есть такое желание-быть волонтером и помогать в меру своих сил.но однажды.когда я пришла в детский дом.просилась на работу,все равно кем,сказала что хочу помогать детям с особенными потребностями.заведующая на меня ТАК посмотрела... вот теперь ищу другие способы.я бы хотела перенимать ваш опыт,не знаю еще как это осуществить,но как говорится буду думать. 
03.07.2011
Мы из Ульяновска, я знаю, что многие мамы приглашают волонтеров,чтобы заниматься ребенком, очень сложно бывает одной справляться! Поищите в вашем городе, обязательно найдутся те, кому вы будете очень и очень нужны! мы на сайте сделали запрос на таких людей, пока откликов не было! Можно оставить сове предложение на сайте "Дети Ангелы", я досконально не знаю, какие там есть ветки форума, но можно предложить свои услуги! Вы - уникальный человек! а в этом детском доме видно другая система ценностей, вот вы им и не подошли!
04.07.2011
какие ценности! у нас в городе система образования феодальный замок,со всеми составляющими.там такое болото... город маленький,коррупционный .зачем им лишние глаза.обязательно поищу сайт о котором вы говорите.но я не текой уж уникальный человек.желание огромное.а вот смелости не много.одно желание многого не стоит. и я уверенна таких как я много.много людей хотели бы помогать материально,пусть не по многу,но тем кому это нужно понимают цену любой помощи. мешает простая человеческая лень-отстоять очередь в банке,заполнить бланк,нажать кнопки в аппарате поплнения счета.люди подают нищим,потому что это не стоит им больших усилий,хотя прекрасно знают про нищенскую мафию.вот если бы можно было придумать такую систему или организацию,что б упростить добрым людям возможность помагать...что б им не стоило это усилий.у меня есть идеи на этот счет.я пока обдумываю.но думаю когда нибудь пойду дальше мыслительного процесса.
04.07.2011
Я пока не очень понимаю, чем могу вам помочь, Ирма. Но я с гордостью прочитала ваш пост и прониклась огромным уважением к вам! Я - неравнодушная, тк я по образованию клинический специальный психолог. проработала три года с детками с различными особенностями развития, в том числе было несколько детей с ЦП. Я не по наслышке знаю все, о чем вы пишите. Я не из вашего города. Но я готова помогать как и чем смогу. Если у вас есть идеи насчет моей пригодности - напишите пожалуйста в личку. Я могу консультировать по интернету, делиться имеющейся у меня информацией с мамами, у меня есть сайт, там есть категория "особый ребенок", но сайт еще только в самом начале пути.Материально много не помогу, тк сама в отпуске по уходу, но готова участвовать.
03.07.2011
Спасибо огромное  за предложение, мы обсудим этот вопрос с мамочками, пока я тоже не знаю, как найти применение вашим способностям! опишите, как именно вы работали с особыми детками? может, исходя из этого мы что-то придумаем?
04.07.2011
Я работаю в лекотеке, структурное подразделение при детском саде, в котором обучаются детки с особенностями развития. Мы проводим различные развивающие и корректирующие занятия, а также инклюзию с детками условной нормы. Так на вскидку, я вспоминаю мою любимую девочку, с которой я занималась год. У нее кватроплегия. Мы с ней работали над развитием общей и тонкой моторики, много занимались с водой и сыпучими материалами, в сухом бассейне занятия оказались очень полезными. Конкретной программы с детками составить невозможно, все ведь разны. Да и возможности у нас, у специалистов, очень ограничены, тк мало времени выделено на детей, детки часто пропускают занятия, мало методического оснащения и тд. Приходится придумывать, опираться на интуитивное чутье ребенка. Мои детки показывают отличную динамику! Тут же важна не только сама методика, но и психология - им важно, что они в группе, что они играют, что они нужны и уважаемы. Мы придумываем свои игры, которые есть только у нас и тем самым они чувствуют себя особенными - к хорошем плане, а не изгоями. Да, это конечно огромная тема, как методически, так и социально психологически! Вобщем, если могут быть чем то полезна, буду рада! Если бы мы были ближе территориально, я смогла бы больше(((
04.07.2011
а откуда вы? может, нужен будет кому из вашего города именно такой золотой человек?
04.07.2011
Я из Москвы и работаю в московском саду. Сейчас могу проводить консультации и занятия, но в частном порядке,не на базе сада, тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 
04.07.2011
Понятно, спасибо! буду иметь в виду! жаль, что вы не из нашего города!!!
04.07.2011
боритесь за свою дочь с самого раннего возраста, плавайте с дельфинами (если не закрыли ещё этот бассейн).У меня подруга, ей 21 год, ей мама занималась и сама и врачи естественноо, почаще меняйте обстановку..Сейчас, глядя на подругу, вообще не скажешь, что у неё ДЦП, только если преглядется (левая сторона порализована), левая рука маленько не двигается. И теперь у неё есть доченька-лапочка, обсалютно здоровая ))))) Боритесь за своё счастье, а на тех злых людей не обращайте внимание, ни кто не застрахован..Удачи вам!
03.07.2011
Марика, спасибо огромное!!! мы на пути...будем жить!
04.07.2011
пантогам... мне кажется, или из-за него ребенок срыгивает? ДПНБ №18