Про стаффилококк

Эпидермальный живёт на человеке и в человеке тоже. Если его количество не превышает норму в кишечнике малыша значит всё норм. Просто повышайте уровень полезной микрофлоры и всё. А лечиться только фагами. никаких антибиотиков. Стафилококк к ним очень резистентен и только агрессивнее становится. просто надо иметь очень неплохой иммуннитет чтобы сосуществовать с этим самым стафилококком мирно. он находится везде. Так же как рыбе глупо избавляться от окружающей воды. Точно так же нас окружают стафилококки и надо научиться в них жить. бесполезно пытаться полностью от них избавиться они везде мы ими даже дышим. Просто надо иметь сильный иммуннитет и не поддаваться. А если против него подняться то капец. просто надо уровень полезной микрофлоры поднимать она не даст ему развиться.
09.09.2011
Я так поняла что у вас же обнаружили стаф-к эпидермальный? Если да, то это скорее всего не совсем стерильно был собран анализ и всё.  Просто перед каждым кормление гигиена. Он у нас у всех живёт на коже. Его лечат когда сильная пиодермия - гнойники по телу, прыщи  и т.п.
08.09.2011
это на теле который? У нас был,нам лечили антибиотиками. И залечили ребёнка до реаним. Так что не давайте лечить антибиотиками,зёлёнкой,фукорцином..любым антисептиком,да хрен с ней,гормональной мазью мажте,только не антибиотики.
08.09.2011
Этот стаффилококк у меня в молоке, в кишечнике у дочи его нет. а насчет анализа кожи ребенка-не знаю, не сдавали. высыпания есть, но они вроде связаны с диетой. Сыпет на многое, но стоит убрать аллерген-все проходит. А у дочи в кишечнике -золотистый стаф был, мы его бактериофагом лечили, вроде анализы лучше стали.
08.09.2011
А ну вот собственно я всё поняла а то выше прочитала и написала не в тему.
09.09.2011
ДИСБАКТЕРИОЗ и Лактазная Недостаточность! Помогите расшифровать анализы стафилококк