Кто лечил ДТБС в Филатовской?

У старшего был подвывих правого ТС, в 3 месяца попали в Филаточскую к профессору крестьяшину, одели не снимаемую распорку, приезжали раз в 2 недели меняли . В 10 месяцев сняли. С ней он научился вовремя переворачиваться, сел в 6,5 месяцев, пополз в 7 месяцев и встал в 9. И сейчас все отлично с ним.))) и вам тогоже желаю!!!
15.10.2011
Спасибо! Мы "ушли" от лечения распоркой. Сейчас лечимся в Зацепина, одели стремена, пока прогноз на полгода, а так как повезет
15.10.2011
Наталья,здравствуйте! Скажите пожалуйста, а после того, как сняли распорку,для сведения ножек в обратное положение ничего не прописывали носить.Нам сказали тоже через месяц снимут, т.е 10 месяцев, но потом сказали нужно носить шину веленского для сведения??? Как было у вас после снятия распорки????
13.09.2014
ДД. Мы сняли и делали ежедневные упражнения, на сведения и раз ведения  ножек. Вроде все. Сейчас почти 7 лет-занимается самбо, плавание и все у нас хорошо, ттттт.Я думаю что зависит все от сложности подвывиха и как долго носили
14.09.2014
Спасибо,Наталья !!!))
14.09.2014
сейчас постепенно переходят на более современные методы. (вот честно, Зацепина, сама видела, за старое много ругали!) есть теперь такие врачи "понтесисты" посмотрите в и-нете. конечно же центр в Филатовской тоже хороший по отзывам. еще немало инф-ии есть у меня в дневнике
12.10.2011
 к сожалению про филатовскую сказать ничего не могу, мы лечимся в ЦИТО, там нам сразу же одели стремена (у нас двусторонний вывих ТБС), носили долго, а когда рентген сделали, то спустили на шину, но так как перерыла кучу всякой информации в интернете, знаю, что в питере тоже последнее время не гипсуют и не одевают стремена (если это не крайний случай), они тоже используют шину (правда название уже не помню, вообщем-то они все приблизительно похожи), но если сомниваетесь, то здесь, конечно, лучше еще обратиться либо в Зацепенку, либо в ЦИТО, пока у вас возраст маленький, это можно вылечить более быстрее и более щадящими способами (по сравнению с гипсом).
12.10.2011
Мария, спасибо. Мы были вчера в Зацепина у Кудряшовой. Вывих правого и подвывих левого, будем ходить в стременах, долго, но уверенно)) Надеюсь на полгода, а там как получится. В Филатовской бы загипсовали точно, через месяца 1,5. Я не сомневаюсь, что гипс эффективен, но по мне лучше стремена.
12.10.2011
кстати мы тоже у этого врача :))
07.04.2012
Обратитесь в "предтечу", клиника правда платная...но в вашей случае мнение не помешает. Запишитесь к Огулову. Оч грамотный врач, незнаю берется ли он за вывихи, но мож кого то посоветует.
10.10.2011
Мы в Зацепина лечимся, но честно говоря, мне кажется, что при подвывихах таких маленьких не гипсуют, т.к. можно и стременами-распорками все исправить. Насчет того правильно ли подобрана распорка сказать ничего не могу... Время сейчас у вас самое драгоценное, для начала лечения важна каждая неделя! Я бы не ждала, а брала ребенка и бежала в другую больницу подтверждать диагноз и правильность лечения!
10.10.2011
Да, мы так и делаем. Завтра едем в Зацепина
10.10.2011
ну по первых у каждого диагноз разный мы носим сейчас распорку виленского уже 10 месяцев а до етого носили гипс пол года потом аппарат гневковского что интересно спрашивай???отвечу.а сколько вам сейчас??сделайте снимок и там все будет видно
10.10.2011
По узи подвывихи, снимок сказали через три недели. В том то и дело, что шину вроде носят как завершающий этап, а нам то месяц и неделя, нужны же вроде стремена? Интересно именно опыт тех, кто лечился в Филатовской. Такое создается ощущение, что они сначала для перестраховки шину одевают, заранее зная, что потом гипс будет, как только подтвердится диагноз. А я не хочу гипс, мы его пока избежать можем..
10.10.2011
мы например носили гипс поль года и я не чуть не жалею потому что ребенок не должен ходить вообще если у него тбс а вы сами откуда??
10.10.2011
Стремена в Филатовской не надевают. Вместо них используют распорку (палочку на щиколотках). Распорка и гипс - это самые старые и проверенные методы лечения. В остальных больничках пытаются применять новые "приспособления". Но хорошо ли это? В Филатовской кафедра ортопедии, т.е. именно там учатся те, кто в последствии работает в ЦИТО, Зацепина и прочих ортопедических центрах, и учатся они у тех же вречей, что будут лечить вашего ребёнка. Я считаю, лучше первоисточник )))) А гипса не бойтесь. Наоборот, он вам ножки выправит наверняка ))) здесь лучше не экспериментировать.
11.10.2011
Сначала массаж или электрофорез? Разная длина ног