Прививка... Капризы...температура((((

А Вы уверены,что необходимо делать прививки от болезней которых либо не встречается, либо они вполне лечатся. Те от которых прививают даже не так страшны как всем хорошо знакомый грипп. А вот состав их ну и реакция организма у детишек... Я отказалась от прививок, перелопатила кучу литературы и поняла, что не хочу травить организм ребенка и вмешиваться по варварски в формирование его иммунитета. Толковых исследований о последствиях прививок никто не делал, особенно в плане долгосрочной перспективы. Многие врачи сами отказываются делать прививки своим деткам, понимая весь риск последствий. Ну и гарантии о том что на прививку выработается иммунитет никто не даст. Плюс ко всему если ребенок перенесет болезнь сам, то иммунитет останется на всю жезнь, а вот прививочный иммунитет недолговечен и требует постоянной ревакцинаци, которая опять же повторюсь не гарантирует выработку иммунитета... Ну и вот повод задуматься http://privivki.ucoz.ru/publ/1-1-0-12
19.10.2011
ПОдскажите пожалуйста,от вакцин от дифтерии и полиомиелита вы тоже отказались? У нас врач ,частный педиатр,и бывший зав инфекционки приводит нам страшные данные о смертях от дифтерии( людей невакцинированых)(((
25.10.2011
Нет, не делали ничего и не будем. Дифтерия лечится антибиотиками самое страшное что может случиться это непроходимость гортани - ребенку тяжело дышать, сейчас есть аппараты ИВЛ. ШАнс довести до такой стадии болезнь один на миллиард, это если ваще за ребенком не смотреть и будет он расти как бобыль. НУ и в принципе болезни эти встречаются у нас ну крайне редко, я не знаю ни одного реального случая, только вот страшилки а-ля вот мне врач шепнул, а зачем врач шепчет это уже другой вопрос у них своя прививочная мотивация. От полиомиелита у нас страна свободная признана ВОЗ еще в 2002 году. Все случаи полиомиелита после орального прививания от полио живой вакциной. И то, тут на ББ одна девочка тщетно уже 3 месяца пытается найти хоть одно медучреждение которое сможет провести анализ на антитела к полиомиелиту - нет их в России, а если и есть то прячутся очень хорошо - вопрос - откуда у нас информация о случаях полиомиелита если при всем желании невозможно на него сдать анализ?
25.10.2011
Если последующие делать не будете, то и эта за зря была сделана, только ребенка потревожили. Антитела накапливаются, если делать весь курс прививок.
18.10.2011
Понятно!!! А прмежуток между ними можно увеличть?? ну например позже сделать, чем по календарю??
18.10.2011
Максимум 3 месяца между прививками, иначе все антитела которые накопил организм после первой прививки, сойдут на нет. И считай зря прививались . Если сделали первую, чего вы дальше уже боитесь?
18.10.2011
Уплотнение на ножке.... Долго гноится БЦЖ(((