Капрограмма

у нас в памперсе тоже комочки, слизь иногда, но я ни чего не сдаю. дочку ничего не мучает, зачем голову забивать. и какахи иногда зелёные, иногда с пеной. а вообще когда животик болит можно смекту дать. это лучше гораздо. на 20 мл воды развести 1/4 пакетика.
23.10.2011
О, спасибо. попробуем. Ребенка не то чтобы ничего не мучает. он впринципе бодр и весел, но часто кряхтит и тужится. Это единственный недуг, а в остальном вроде все нормально.
24.10.2011
ну тогда вообще что переживать. ну должен жехоть какие то звуки издавать ребёнок. он же не надрываетя криком от боли. Полина тоже крехтит и хорошо что это единственное что она делает. покрехтит покрехтит, пукнет или покакает и довольная. С Викой мы правда тоже когда она крехтела, и грелочку на животик, и массаж животика, и ножки прижимали, но она бывало взвизгивала от того что у неё не очень получалось пукнуть например. Если Полина кривится и тужится и ей никак, то я меняю её положение. лежала на спине, то кладу или на бочок, или на животик на кровати или у себя на руканогах на животик (это у неё любимое положение) только смекту надо не апельсиновую. или неосмектин это российский аналог смекты. а от бэбикалмов и прочего пуки только болючее.
24.10.2011
А вы скорее всего на ГВ?это бывает.
23.10.2011
Да вот в соседней теме про срыгивание, говорят что мне срочно надо сдать анализ на стафилакокк, дисбактериоз и капрограмму. Ну инфекции то у нас точно нет, в дисбак я не верю, а вот капрограмма.. что она даст?  опять ферментов напрописывают? или что?
23.10.2011
Она дает кол-во бактерий в какашках (прошу заметить в какашках а не в кишечнике, ибо там картина может меняться каждые полчаса), вот если кол-во какой не супер болезной бактерии выйдет свыше нормы пропишут бактериофаг и что нить шоб восстановить микрофлору типа примадофилус. Также посмотрят как усваивается молочко. От того, что сдадите хуже не будет. Пропишут чего там уж решайте, но тысячу раз взвесьте прежде чем давать что либо ребенку. Нам вот прописывали бактериофаг какой то (какой то бактерии неполезной было чуть больше нормы), но я не стала ничего давать. Главное молочко усваивается и гут. А в дисбактериоз Вы и сами не верите впрочем и праильна делаете =)
24.10.2011
какие интервалы у вас в прикладываниях?и как часто вы меняете грудь когда прикладываете?Это очень важно!
01.11.2011
Кормлю по требованию, равных интервалов нет. Но в целом не менее часа. Если ребенок ел долго, более 30 минут меняю грудь, если только перекусил даю повторно туже
01.11.2011
Ошибкав том,что часто меняете грудь.Одна грудь в ДНЕВНОЕ время дежурит час или 1,5.Это значит,что каждое требование вы приладываете к этой груди.А через час - 1,5 к другой.А то таким образом ребёнок высасывает преимущественно переднее молоко,которое содержить много сахаров и воды,а для того чтоб добраться до заднего время нужно.А если ребёнок питается передним молоком,то и получаются проблемы с животиком.тк в переднем молоке много лактозы и чтобы её переварить нужно,чтобы ребёнок добирался до заднего молока,тк там содержатся жиры,которые помогают переваривать переднее)) Ночью меняйте грудь на каждое кормление.
01.11.2011
Ночью ребенок спит, ему не требуется кормление. Я знаю про переднее и заднее молоко, но не думала, что ребенку для того, чтобы добраться до заднего молока нужно более 30 минут.  Если честно не совсем поняла, с каким интервалом менять грудь. Просто после кормления хотя бы минут в 40, грудь которой кормлю похожа на тряпку, а со второй течет, чтоже мне через 1,5 часа перерыва снова ему "тряпку давать", а куда девать со второй груди? Цедить в баночку? Немного не понятно, разъясните пожалуйста.
02.11.2011
Вполне вероятно,что у вы сцеживаетесь.Или у вас гиперлактация.Что происходит ночью с вашей грудью ,если ребёнок не прикладывается?Устойчивая лактация достигается за счёт ночных кормлений тк именно ночью пролактин максимально вырабатывается. Тогда прикладывайте в течение часа.полтора не надо.но приложить уже к полупустой груди,залог того что детка доберется до заднего молока. При всём при этом прикладывание должно быть ПРАВИЛЬНОЕ,те ребенок захватывает околососковую часть груди,при таком прикладывании он в силах  эффективно высасывать молоко. И вот когда вы приложили к пустой груди,деть пососал а потом бросил,тогда уже можно давать другую.
02.11.2011
Нет, не сцеживаюсь и никогда этого не делала. За ночь грудь наливается, утром ребенок вкусно их откушивает. Сначала одну, естественно сразу всю не ест, даю по 2-3 раза, потом другую. В целом не вижу у себя проблем с прикладыванием, так как делаю так как вы и пишете. Я же говорю, если ребенок поел немного, даю повторно туже грудь пока она не станет достаточно пустой и только потом вторую. Спасибо за советы :)
02.11.2011
Никаких обид))Что вы))) Просто в письменном диалоге сложно увидеть ситуацию в целом. Просто днём не меняйте грудь чаше чем через 1 час.))
02.11.2011
Тут подумалось, может обидно написала? Я не с упреком, ваши советы в любом случае полезны, попробую подольше давать одну грудь, посмотрим, может и правда в этом проблема.
02.11.2011
Со второй может течь и это нормально.Это рефлекс оскитоцина отделяет молоко после того как приложили малыша.Если нет болезненых ощущений не обращаем на это внимание и пользуемся пеленочкой или прокладками.А если болезненые ощущения,то можно слегка подцедить,просто до ощущения что стало полегче.и всё равно через час.Следите чтоб во время кормления ребёнок был повёрнут к вам животиком.И животик всё время грелся.
02.11.2011
девочки подскажите! подскажите пожалуйста!