Раздражение от жидкого стула
Высыпания на кожеДевочки, 2 дня подряд приходилось отлучатся и оставлять сына на бабушку, после антибиотиков стул жидкий едкий, бабушка ни разу не поменяла ребенку памперс, пока сидела и обкаканного укладывала спать, то есть 1,5-2 часа ребенок в этом деле находился, на коже ужасное раздражение, контактный дерматит, чем мазать? ванночки начинаем делать с чистотелом, он нам помогает, но может посоветуете мазь или крем? бепантен тут вряд ли поможет. У меня есть Мустела с цинком, пока мажу ей
Ираида
У моих девчонок были вечные проблемы с кожей. Ну так вот, у всех кожа разная. У старшей помогало масло, только оно, но современных средств тогда и не было. У средней и младшей покупала в аптеке Циндол, стоит недорого, жидкий, перед применением надо взбалтывать обязательно, сушит и снимает опрелость хорошо. Еще потницу летнюю на юге во всех складках мазали. Очень хорошо помогал. На начальной стадии покраснения и у взрослых и у детей пользуемся "Специальным защитным кремом" фирмы Бюбхен в тубе. Вечером смазываем покрасняшку, утром все чисто. Но это только на свежую красноту. (извиняюсь, себе, если прокладками натерла, тоже прекрасно снимает раздражение)
08.11.2011
Ответить
Татьяна
а Циндол вроде на спирту, можно таким маленьким (до 1 года)? спасибо за такой подробный ответ!
09.11.2011
Ответить
Ираида
я это средство не от врача переняла, от знакомой , которая живет в Краснодаре, они им только и спасаются для детей. Жара там, сами понимаете. Конечно, если есть сомнения, то можно и у врача спросить. вот тут нашла еще
09.11.2011
Ответить
Татьяна
спасибо! Циндол очень хорошо нашу корку подсушивает. скоро отвалится и будет просто след небольшой
10.11.2011
Ответить
elenuva
Татьяна, расскажите помогло ли Вам?
У нас похожая ситуация: писюлька и складка на ножке как после ожога. Бепантен, присыпки и судокрем не помогают.
Скажу правда, что сейчас страшно смотреть только на ножку, но там уже лучше:
- мазала простым детским кремом (с запахом такой, как в детстве, помните?)
- купала в ванночке с чередой
- муж вчера подержал пакетик с заваренной чередой как компрессик
- голопопим уже 4-ый день
- часто меняю памперс ночью
Поправляйтесь тоже!!!
08.11.2011
Ответить
Татьяна
ну хуже точно не стало, а за 1 день улучшений вроде нет. Надо конечно с голой попой походить, но стул 4-5 раз в день, это ж все перепачкаем!
08.11.2011
Ответить
Катя-ТаоБао от 270р\кг орг 10% UniverseGoods.com
Цинковая паста, в аптеке 12 рэ в баночке из темного стекла. Была аналогичная ситуация! Помогла только она!!!!!! А Мустела, бепантен, судокрем нифига!!!! Валяются в холодильнике. Сына теперь вообще ни с кем не оставляю! Ума не приложу как нас с мужем родители вырастили!??
08.11.2011
Ответить
Аня
с цинком, да. судокрем или обычный под памперс с цинком. деситин у нас аллергию у Ярика вызвал (там масло трески в составе)
07.11.2011
Ответить
Татьяна
да что-то там про треску писали в инструкции :) надеюсь обойдется, массаж пришлось отменить, т.к. внизу спины там вообще кожа слезла местами :(вообще у нас чистотел творит чудеса, быстрее бы помог, зудит наверно жутко...
07.11.2011
Ответить
Татьяна
боюсь моментально не получится, в нескольких местах как ожог, кожа слезла :(
07.11.2011
Ответить
Алина
ох, бедный детеныш(((( мне кажется, лучше подержать без памперса, чтоб не прело
07.11.2011
Ответить
Татьяна
сама уже об этом думаю, ночь уж поспим, а завтра днем кожа будет дышать. Вот ведь бабушка, неужели капризы ребенка можно валить только на усталость, в первую очередь я всегда памперс проверяю!
07.11.2011
Ответить
Алина
на ночь точно нет смысла снимать))
да по ходу бабушки уже все позабывали, им надо оставлять оооочень подробные инструкции, желательно в письменном виде))
07.11.2011
Ответить
Анна
Деситин !!!!!!!!!!!!! Я в таких ситуациях только им спасаюсь, 1 максимум 2 раза помажете и все будет ОК
07.11.2011
Ответить
Yuliya
незнаю нас бепантен очень хорошо выручал в таких делах, а вот стоит ли прибегать к цинку вопрос, ведь он сушит и без того поврежденную кожу
07.11.2011
Ответить
Татьяна
там уже в некоторых местах кожа слезла, теперь пятна как рубцы, в таких случаях цинк должен помочь
07.11.2011
Ответить
Бурундук
а подмывать можно чередой (заварить пару пакетиков в кружке). нам помогло.
07.11.2011
Ответить
Ольга
я от таких раздражений мажу Ла-Крим.....просто каждый раз при смене подгузов...к вечеру обычно проходит
07.11.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.