НЕ ХОТИМ КУПАТЬСЯ!!! Плачем на взрыд!!! Ваши советы????

Мы только в пелёнке купаться приучились. Попробовали пару раз без пелёнки, доча орала и пугалась. А потом как подросла с 2-х месяцев пелёнку убрали и теперь купаемся с удовольствием.
16.11.2011
в большой ванне и качать катать из угла в угол..в маленькой так не получается ...
15.11.2011
я тут такой способ вычитала - налейте большую ванную  и сами в нее лягте, пусть муж подаст вам малышку и купайтесь вдвоем. Малышка привыкнет к водичке, а потом может и одна начнет спокойно купаться
15.11.2011
Самое важоне- дойти до ванночки в хорошем расположении духа. Как вариант, покормите до ванночки, с перерывом в полчаса. Если соску берет, то можно с соской вместе в ванную нести. Раздеваете а ванне, чтоб воздух был теплый, включаете кран (с шумом воды быстро затихают), очень аккуратно окунаете в ванночку, девочки уже говорил, что в пеленке можно в первое время. Да, говорить с ней не переставая. Поливать аккуратненько, чтоб в глазки не попадала вода (моя пугалась от этого, начинала плакать, тогда мы ее под попу и под головку брали и корабликом возюкали по воде, успокаивалась, тоггда обратно клали в ванночку). Можно водичку теплую подливать по мере оставания (но мы это делали  в первые 2 купания, потом забили). Можно с бэйбисвиммером попробовать в большой ванне.
15.11.2011
у нас то же орала когда купали на спине перевернули на живот муж держал подбородок так наступило в семье счастье мы полюбили купаться потом постепенно приучили к горке
15.11.2011
может слишком много воды? я один раз налила своей много воды, попка дна не касалась лежа, дак она орала, сейчас наливаем воду чтоб попка дна касалась , она лежит а мы ее только под головку поддерживаем
15.11.2011
Заворачиваете в сухую пеленку,прям в пеленке начинаете потихоньку опускать в воду(пеленка постепенно намокает и потом кожа намокает).Купаемся от силы 2-5 минут!! не надо мочалок шампуней и пенок-просто обмыли водичкой и все!!!!
15.11.2011
Мы принимаем только душ, в ванночке рыдает на взрыв, а вот под душем ему очень нравится, затихает, когда слышит как из душа льется вода. Может Вам душ попробовать.
15.11.2011
Мой боялся, что вокруг много пространства, когда стали класть пеленку в ванночку и меньше воды наливать, перестал так бояться. Но душ любил больше, полноценно купаться (плавать в ванне) мы стали только ближе к трем месяцам.
15.11.2011
Возможно при первом купании малыш испугался (резко опустили в воду или вода не подошла по температуре). Во время купания необходимо говорить с малышом, успокаивать, улыбаться. Он должен чувствовать в Ваших руках поддержку, уверенность.  И не затягивайте моцион - 5-7 мин. Постепенно он привыкнет и тогда можно будет увеличить время.
15.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комаровский. За и против. ???