Дисплазия тазобедренных суставов подтвердилась ((((

здравствуйте! Подскажите, а в ЦИТО вам на основании чего поставили диагноз? на основании осмотра ортопеда или вам там еще раз УЗИ сделали?
04.09.2012
Было так. У Ромы ножки плохо разводились. Мы сделали узи в одном крутом месте (типа чтоб точно все понятно было), там врач сказала, что дисплазия и заключение написала подробное, но фото узи не дала. Мы купили распорки, он мучался. Потом по страховке через несколько дней мы сделали еще раз узи совершенно случайно и там сказали, что у нас все нормально и не мучте ребенка, фото узи и заключение дали на руки. Мы естетсвенно верили больше крутому центру, но распорки сняли. Через знакомых съездили и сделали еще одно узи и оно показало, что все ок, а разводятся плохо и лишние складки из-за тонуса и аддукторного спазма, результаты узи дали на руки как и заключение. Мы со всем этим поехали в ЦИТО, тк надо было решиться уже на что-то и это была последняя инстанция. Там на основании всех этих узи нам сказал ортопед, что все ок и показал подробно на снимках, что все на месте. Потом через месяц мы попали в больницу по другому поводу, но я напросилась на рентген, тк все равно червячок сомнения грыз. Рентген показал, что все в норме. Резюме! надо было сразу сделать рентген и не мучать ребенка. А насчет узи, это все настолько тонко... когда мы делали узи в последнем месте - нии педиатрии, мы напросились к заведующему этим отделением, так вот, он сказал, что нормально покажет только рентген и привел пример, он навел датчик, нажал как-то на ножку и говорит - это у вас как будто дисплазия и если распечатать снимок, будет выглядеть как дисплазия, а если вот так узи делать и немного повернул ножку, то все сразу стало нормально. Вот такие дела! Мы с мамой были в шоке!
05.09.2012
сейчас кстати тонус ушел, складки равномерные, спазма тоже больше нет, хвала массажу и спасибо узи, которое сделали по страховке ))) оно нас и сподвигло на проверку кстати, когда я позвонила в тот первый центр и наехала, там мне сказали, что спазм же есть аддукторный и надо распорки, тк только этим он и лечится, а про дисплазию - мы вас напугали, чтобы вы ребенком занялись... нет слов, одни эмоции!
05.09.2012
29 августа я сделала дочке узи тбс в семашко на почтовой, результат- тип суставов 2 Б.я в истерике, тоже по идее нужны шины или что-то такое. пришла к платному ортопеду, она ее посмотрела, посмотрела узи, сказала, что тонус, поэтому ножка зажата, сказла переделть узи у них. вчера мы переделали, результат - оба сустава в норме. узи КООРДИНАЛЬНО разные, как будто это узи двух разных детей.ортопед прописала массаж и гимнастику. казалось бы, стоило на этом успокоиться, но меня грызли сомнения, вдруг ошибся именно второй узист, а я упущу время, а потом когда она сядет или пойдет начнутся проблемы. в итоге, сегодня я поехала в ЦИТО,врач подтвердила, что все у нас хорошо))сказала, что рентген делать не надо. и что, кстати, и с рентгеном бывают промахи. малыш может на см сдвинуться и все. я успокоилась! а до этого прочитала ваш пост и прям поэтапно представляла ваши эмоции!и в душе очень надеялась, что развязка нашей истории будет как и у вас)
05.09.2012
ой, я тааак рада за вас! шины - это такой кошмар и стресс для ребенка!!!! я как вспомню, так вздрогну! я понимаю, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, тут выдержишь все...
06.09.2012
Скажите пожалуйста, а у вас при каждом разведении похрустывает??????? А то у нас то же подозрение на эту дрянь.
23.11.2011
по-разному, раньше при каждом разведении похрустывало, а сегодня вообще не хрустит ничего (ни руки, ни ноги)... может я как-то не так делала массаж когда были в ЦИТО сказали, что если при нескольких  разведениях есть в первый момент щелчок, а потом их нет, то это тот страшный хруст, а если постоянно хрустит, то не страшно, но все равно нужно обязательно провериться
23.11.2011
Подскажите правильно ли я поняла. При массаже когда я начинаю делать упражнение и первое разведение — щелчек, второе и последующее щелчков нет это ОНО, а если я начинаю делать массаж и первое разведение — щелчек, второе щелчек, третье -тоже и так далее это норма?
31.05.2014
Это может быть нормой, но надо обязательно показать ребенка ортопеду. У моего ребенка хрустело все — и ноги и руки и пальцы и тд. Оказалось все в норме.
01.06.2014
Вот у нас один раз хрустит((((((((((((((((((((((((((, а потом нет.
23.11.2011
А вы в Москве живете?
23.11.2011
Нет, у нас вообще оказалось один ортопед на весь город. И того не хвалят.Все уволились(((((((((Как только сделаем рентген будем искать других.За любые деньги.
24.11.2011
Ну может быть ничего не подтвердится! Вы заранее не расстраивайтесь, но обязательно сделайте рентген! Удачи!
24.11.2011
Нам тоже дисплазию ставили,подушкк фрейка выписывали.Мы переделали узи и в другом месте и диагноз сняли слава Богу. Сколько же выпало переживаний на вашу долю:'(
21.11.2011
Пара седых волос мне точно была обеспечена, ну да ладно! А вот малыш наверное и не понял, за что мучили. Бандаж крепился на липучках, теперь он вздрагивает и плачет, как только слышит звук любой липучки (((( эх...
21.11.2011
Малыш..слава Богу не пришлось носить этот бандаж
21.11.2011
Привыкнет Ваш малыш скоро. Потерпите немного. Моя к гипсу привыкла моментально. Думайте о том, что Вы это делаете для своего ребенка, чтобы в дальнейшем он мог жить нормальной, полноценной жизнью Здоровья вам!
20.11.2011
Сегодня уже капельку меньше плачет... хотя пока еще жесть... Спасибо за поддержку!
20.11.2011
а вы где узи делали?вы из москвы?просто нам уже 3 мес,а узи так и не сделали,в поликл все время сломан аппарат((((вот тоже боюсь затянуть.вдруг что..
19.11.2011
Да мы к знакомым в Электросталь мотались, там сделали заодно. Но узи я не считаю информативным после 3 месяцев, завтра поедем и сделаем рентген и еще с одним ортопедом посоветуемся... Еще узи и рентген можно сделать платно например в нашей клинике, с которой у нас контракт, но можно просто приехать и сделать. Если захотите, могу дать контакты.
20.11.2011
давайте,вы из москвы?
20.11.2011
Да
21.11.2011
Да, из Москвы, контакты в личку скинула.
21.11.2011
Ксения, делайте узи платно! Если бы я ждала ортопеда в своей поликлинике то до сих пор бы его не пошла. В 2 месяца пошла в частную клинику. Ортопед сказал что с лечением уже опаздали. Если бы с самого начала широкое пеленание делали то может и без шины обошлись бы. Дай Бог чтоб у вас было все в порядке! При дисплазии затягивать лечения нельзя, чем раньше начато лечение тем быстрее оно закончится. Лучше проверьтесь и живите спокойно!
20.11.2011
За недельку должен привыкнуть. самые сложные первые дни. дочка только спуст  два месяца более или мнее спать по ночам стала. а то просыпалась каждый час, ножки тянула и хныкала. сейчас видимо уже привыкла. мы точно такой бондаж носим
19.11.2011
я думала, мы одни его носим ))) все или про стремена или гипс пишут! а у вас какой диагноз? есть ли улучшения после ношения этого бандажа?
20.11.2011
у нас не сформированы крыши суставов. сначало носили шину Фрейка, когда последний размер стал маленьким пошли к ортопеду, он валик Фрейка прописал. Я у него спросила: есть ли улучшения, он сказал что без рентгена ничего сказать нельзя.
20.11.2011
кстати, дочка нделю уже как начала переворачиватся в этом бондаже, так что потерпите, Анют, малыши быстро привыкают к прдложенным условиям!
20.11.2011
Нифига себе! Неужели в этом агрегате можно перевернуться?! Умничка она у вас
20.11.2011
Ваш тоже сообразит! Дайте только время!
20.11.2011
Что вам кроме бандажа назначили делать?
20.11.2011
Назначили массаж (гимнастику) специальный (со следующей недели будем делать), лазерную терапию (пока не нашли, где делать), витамины А,Е и кальций. У нас еще и синдром мышечной дистонии, и еще проблемы с желудочками в мозге (расширены), поэтому еще уколы актовегина и кортексина. Завтра поедем узи делать головы, надеюсь хоть там улучшения будут.
20.11.2011
Нам кроме бандажа назначали лечебную гимнастику по 20 упражнений 3 раза в день, Стимулирующий масаж поясницы и ног 10, Озокерит на т/б суставы 10, Электрофорез с кальцием 10) Курантил по 1/4 таблетки 1месяц, Д3 по 1 капле 1месяц, Мультитабс беби 1месяц и мне поливитамины т.к. мы на ГВ. Все уже сделали единственное витамины нам не пошли. Щечки сразу покраснели. незнаю что и делать. толи совсем их не пить толи дозу еще уменьшить, так я вроде и так минимальную давала
21.11.2011
у моей подруги доче с таким же диагнозом в 3 есяца надели бандаж, потом через 3 месяца еще какой-то другой... через 3 месяца ничего не изменилось и им дали направление на операцию...  Она  нашла в нете инфу о враче в Тольятти, который лечит такие вещи безоперационно, поехали туда в 9 мес, он сказал, что еще бы месяц и было бы поздно. На девочку надели гипс от бедра до щиколотки и расписал программу приема лекарства, через 3 месяца гипс сняли, рентген показал положительную динамику, сейчас ей почти 2,5 - обычный ребенок, хорошие ножки )))
19.11.2011
вот и я боюсь этого... может лучше бы уже гипс одели... будем еще консультироваться на следующей неделе надеюсь.... а пока бандаж будем носить
19.11.2011
Малыш ваш привыкнет! только потерпите ее пару-тройку дней, детишки быстро привыкают. просто подумайте что это очень ему надо что бы в дальнейшем с ножками все было впорядке. а что за бандаж?
19.11.2011
Бандаж  Orlett при врожденном вывихе бедра и дисплазии тазобедренного сустава.
19.11.2011
понятно нам шили на заказ подушку + стремена, просто все из х\б ткани и нигде не натирает., без пластика и поролона, выглядит вот так,  но смысл тот же, спросите у Вашего ортопеда может ли подойдет такая штука, я могу дать координаты портнихи в Москве) фото правда неочень удачноеundefined
19.11.2011
Спрошу! Я думаю, на следующей неделе постараемся попасть в детскую больницу Зацепина, там еще проконсультироваться. Мне ваш вариант больше нравится, он мягкий. А вы не могли бы написать координаты портнихи на будущее.
19.11.2011
Тел в личке
19.11.2011
Спасибо!
20.11.2011
Чисто с практической точка зрения по-моему бандаж удобнее и менее громоздкий, надевается легко поверх одежды и потому нигде не натирает
19.11.2011
Мне все время кажется, что под коленкой Ромке пережимает, хотя натертостей действительно не видно. И еще голова и грудь ниже попы получается, бандаж ведь пухлый. Все время подушку приходится подкладывать под него. undefined
20.11.2011
ну да, подружка тоже на подушку клала на большую и доча получалась как бы на горке лежала
20.11.2011
Екатерина, здравствуйте!  если можно и мне дайте координаты этой портнихи. у нас тоже дисплазия, сама пытаюсь сшить стремена, но плохо получается.
19.11.2011
Ольга, тел портнихи в ЛС, кстати мы тоже в сокольниках наблюдаемся, почти вылечились осталось чуть чуть. наш вывих вправился и ядра появились,
19.11.2011
undefined
19.11.2011
Какую именно покупать ортопедическую обувь? Как выбирать? подушка Фрейка опасна???