Не знала про физиологический насморк,лечила как обычный

ужас!!! у вас уже отёк произошёл слизистой!! я сама нафтизинозависима 25 лет!! когда таким малышам не боятся его капать меня просто трясёт!!!!От таких капель страдают не только сосуды носа но и мозга. и вообще во всём организме сосуды!!! Тем более в таких дозах!!! Даже когда его на самом деле можно капать то только 3 дня ...Я бы на вашем месте всё таки врачу всё как есть рассказала и попросила совета...прошла бы обследование!!!
27.11.2011
Мы капали не нафтизин,а називин для детей до года.Перестали капать,капаем аквамарис,в принципе нормально дышит,но отсасывать все равно приходится.Кстати наши врачи именно его (називин) всем прописывают,а потом когда зелень проторгол,у них один рецепт на всех,мне так старшую до аденоидов довели,но слава богу все обошлось,вылечились,и только методом собственных проб и ошибок.
28.11.2011
мы к сожалению сейчас живём в такое время когда нельзя положится полностью ни на врачей ни на кого..много выучились за взятки..многие пошли в эту профессию только ради зарабатка....деньги решают всё и нигде нет контроля .....НО!!!!   слава богу есть интернет!! Если вам выписали какое то лекарство,прежде чем его купить наберите в яндексе название и слово ОТЗЫВЫ!!!! и примерно будете представлять что и как!!! Називин,,нафтизин,галозолин,,,,,И любой ЗИН---это сосудосуживающие капли которые не лечат вирус а просто СУЖАЮТ сосуды...их применяют когда сопли так скоксовались и забили все пазухи что становится опасно......А протаргол от бактерий обеззараживающий и его только когда зелёные соппли... А то что у вас слизь густеет и хрюкает,это не болезнь,это от сухого воздуха..Нужно больше гулять,,чтобы слизистые увлажнились,,умывать и иногда капать физраствор...
28.11.2011
Да, я с вами согласна,у нашего малого,слава богу,пока только жидкие беленькие выделения,гуляем по 2 часа каждый день(у нас частный дом) бывает даже больше.
28.11.2011
удачи вам и не болеть деткам!!
28.11.2011
Спасибо.
28.11.2011
нам тоже полтора месяца и тоже появилось хрюканье такое как будто сопли, но самое что интересное ничего не отсасывается, а просто иногда палочкой ватной уберу скраю козявочку и все, но он бедный прям ночью беспокойно спит мне кажется из-за них((
28.11.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1695112
28.11.2011
а может быть кашель если сопельки? врач наш сказал, что кашель может быть из-за того что сопли стекают в глотку......че та не знаю может быть такое?
28.11.2011
МЫ все когда много лежим..Например когда спим то та слизь коорая должна стекать в горло и поглатыватся...застревает между носом и горлом!! Тем более когда в доме от батарей сухой воздух слизь ещё и засыхает.....Утром вы встаёте и когда чистите зубы всё это откашливаете и увлажняете!! ВСПОМНИТЕ! мы все утром выхаркиваем выкашливаем и выплёвываем всё что за ночь скопилось.....А дети больше ЛЕЖАТ чем находятся в вертикальном положении...И они НЕ уммеют отхаркивать вовремя,,И их часто кутают...и слизь ещё больше густеет и скапливается!! А кашель --это нормальный рефлекс для избавления от скопившийся слизи!!  Нужно старатся чтобы слизь была жидкой и текла как положено..Умывайте..гуляйте..капайте физраствор...
28.11.2011
Я думаю,что может,но в любом случае,гораздо реже ,чем при инфекциях,но все равно нужно,что бы врач послушал.
29.11.2011
А как часто и как долго Вы его капали?
27.11.2011
Неделю,перед тем как спать укладывала,по 2-3 раза в день получалось
27.11.2011
А как вы поняли что подсели на него? Мне кажется это не возможно за такой короткий срок. Просто перестаньте капать и все.
27.11.2011
А чем заложенность снимать?
27.11.2011
Физ.расствором капайте или солевым расствором, а потом совсем перестаньте.
27.11.2011
А вообще ребенка это беспокоит или только вас?
27.11.2011
Беспокоит ребенка,трудно дышать становится,просыпается сразу,Да вот еще начали на животе приучатся спать т.к на спине плохо спит,руками машет,а для сна на животе ни в коем случае нос не должен быть забит.Попробую физраствор,спасибо.
27.11.2011
сопельки и хрюкаем Сопли(((((Что делать,чем вылечить???