Не аллергия?! Дефицит лакто- и бифидобактерий? Хилак-форте или другое?

Елена, подскажите, какие анализы Вы сдавали, что бы понять что у Вас нет непереносимости белка молока?? Если я правильно понимаю ни по igE или igG этого не определить в случае именно псевдоаллергии?? Как сейчас Ваши дела?? Удалось найти лекарства для роста *собственной* микрофлоры??
02.03.2013
Все правильно, вам поможет это и все пройдет! Т.к. вы не аллергики скорее всего. А нас от одного их этих препаратов так может обсыпать, что потом не выкарабкаемся. Это и объясняет то, что так трудно найти своего врача. Как только совпадает причина АД и метод, которым лечит врач - все, считай повезло )) Выздоравливайте!
27.12.2011
Татьян, извините, что пристаю, а вы не сдавали анализ на дисбак? или он у вас нормальный? Я просто где-то читала, что младенцев 90% пищеварительной функции несут бифидобактерии. А у Комаровского на пальцах механизм АД описан, там как раз о том, что проблема не в том, ЧТО ребенок съел, а в том, что что-то не переварилось. Конечно Комаровский личность неоднозначная, но он хотя бы не драматизирует и не пугает, и опять же опыт практический у него побольше наверное, чем у одного знакомого нам профессора )))))) http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
28.12.2011
Сдавали давно, ребенку было 2 месяца, вроде все нормально, педиатр посмотрела и направила к аллергологу. То, что вы рассказали выше, это нехватка ферментов для переваривания пищи, это у большинства детей с диагнозом АД и наблюдается. Где-то читала что на 8 таких детей - 1 аллергик. У нас четко зависимость от продукта идет или от непищевых аллергенов.
28.12.2011
На самом деле, лактазная недостаточность бывает не часто. Для этого делают скрининг еще в роддоме (кровь из пяточки). И во все эти дефициты я не верю, это физиологическое явление, у большинства детей. Есть теория, что лактобактерии (снижение) связаны с АД. Но это не доказано. На своем опыте, лечение дисбиозов не изменило ситуацию с АД. Патогенная флора у нас не высевалась, а все вышеуказанное было. Слава Богу, адекватный гастроэнтеролог попался и отослал к аллергологам. На Хилак мы обсыпались, на Бифиформ тоже, более менее подошла Рела Лайф. Толку ноль, имхо. (по анализам) Со старшей чего только не пили, и полисорбы и рикицены рд, и бифидо и лакто..потом угомонились.
27.12.2011
Катрин, из правил бывают исключения. Я писала про опрос своих знакомых с подобной проблемой, три пары адекватных образованных родителей с неосложненной наследственностью (как у нас). Одна закономерность была у всех, как только подобрали свой подобного рода препарат, наступало улучшение, пусть и временное. Кому Наринэ подошел, кому Бифидумбактерин жидкий, кому Хилак-форте. Да и тут мне девчонки то же самое подтверждали. Для меня важным является факт, что эта фигня началась у нас только в год, после фага, то есть, когда нарушили баланс флоры. В общем ни к чему множить сущности. Начну от простого к сложному, а там посмотрим. Мысли материальны, поэтому пока буду верить, что нам поможет, но оставаться начеку. P.S. Кстати мы третий день белеем на глазах! (ТТТ)  хоть я и нарушила диету в пользу кефира.
27.12.2011
Я не верю в исключения.))) Я верю в гипердиагностику. Сейчас каждому второму ставят АД, даже не задумываясь о том, что его в большинстве случаев нет и быть не должно. Там где атопия, лечение кишечника проблему радикально не решит. Вот о чем я говорю. Р/с Кстати, с течением времени, большинство здесь сидящих это подтверждают, после того, как всестороннее обследуют своих детей.
27.12.2011
То есть, я путаю причину и следствие, я правильно поняла? ((( И еще. Все хотела спросить, Вы не пробовали к китайцам обращаться? Мы почти в ажуре (внешне), но я думаю после НГ к такому врачу съездить, очень мне ее советовали друзья.
28.12.2011
А КАК лечат эти китайцы? В чем суть метода? Я не плохо отношусь к нетрадиционной медицине, но предварительно нужно разобраться в чем суть.) К несчастью, знаю массу примеров, когда врачи занимающиеся этим направлением...мягко скажем слегка борзеют и заведомо предлагают то, от чего вреда большого не будет (если не говорить о кошельке), но и толку ноль. Что касается причинно-следственной связи...мне думается, что в случае с вашем ребенком (если судить по вашему описанию ситуации и анализам), просто нет повода говорить о наличии атопического заболевания. Да быть может аллергия, может псевдореакции и стоит уделить внимание кишечнику, что вероятнее всего даст нужный эффект. ИМХО.
28.12.2011
Про китайцев после НГ расскажу, если интересно будет.  По тому, что мне говорили - диагностика по пульсу (неоднозначно к этому отношусь), препараты на травах и в основном диета.
29.12.2011
Все ясно. В диагностику по пульсу и ушным раковинам я не верю, увы. Никакие травы аллергикам нельзя. В вашем случае, имеет смысл разобраться есть ли аллергия, а уж потом лечиться травами.
29.12.2011
Про травы могу ошибаться, возможно имелось в виду - натуральные компоненты. Я бы тоже не поверила, но я знаю наших друзей, которые рекомендовали. Это в принципе скептики и очень прагматичные люди (кроме того, жена сама работала в представительстве немецкой фармацевтической компании, и кстати она мне и рекомендовала вместо Пимафукторта попробовать начать с Бепантена и оказалась права). Так вот они ребенка лечили и традиционными методами и гомеопатией, и остановились в итоге на китайской медицине. Ей все-таки 5 тыс лет, а для меня это аргумент, особенно после того, как йогой стала заниматься и забыла через полгода про свою спину, которую с 16 лет чем только не лечила - и массажем, и уколами, и мануальной терапией, и физиотерапией, и лечебной физкультурой. В любом случае я решила пообщаться, даже если Федьке это больше не пригодится.
30.12.2011
Видите ли в чем проблема...если бы китайская медицина, которой 5000 лет и некие люди, которые якобы ей занимаются были единым целым...Если бы хоть кто-то из них провел большую часть жизни в Китае, Тибете, Гималаях и пр. и получил свои знания из первых рук (если можно так выразиться), то все это было просто замечательно и прекрасно!!!! На деле все не совсем так, если сказать что совсем не так. Я в свое время очень серьезно этим интересовалась и немного знаю поднаготную (во всяком случае в своем городе). Не так давно, моя сестра откапала каких-то умников, которые по пульсу проводили диагностику организма и пр. Позиционировали себя как серьезную мед. фирму. Обследовали за приличные деньги родственника с 4 ст. рака легких (это сестра моя...горе от ума, весьма образованная бизнес-вумен) Дали ей заключение, что человек видите ли совершенно здоров.) По характеристикам пульса они в этом более чем уверены. Это лишь один из примеров....
30.12.2011
Пример печальный, что и говорить. Но с другой стороны, шарлатаны есть везде, в традиционной медицине мне тоже попадались такие "специалисты", особенно нам с профессорами и зав.отделениями "везет". (Я не имею в виду последнего врача, о котором писала, было у нас до него два примера). Так что для нас с мужем регалии теперь надолго в качестве минуса воспринимаются.
02.01.2012
Да, с профессурой проблема, однозначно. Все объяснимо, им плевать на наших детей, их волнует количество написанных и опубликованных методичек и прочих пособий. Увы. С этим я тоже столкнулась.(
04.01.2012
АДВАНТ или ЦЕНДОЛ или что ???? sos ..... Квашеная капуста