Опытные мамочки, ХЕЛП!

Нам помог бифидумбактерин начали пить прям в роддоме, хоть и говорят, что можно только с 21 недели ребенку давать, но пропили всю упаковку, не в пакетиках, а в пиницилиновых пузырьках сухой парашок разбовляла водой. По 5 доз (1 пузырек) 3 раза в день. Эспумизан хорошо помогал и лежали у папы на животике, так и успакаивались, иногда и засыпала на нем, спала по 2 часа. После бифидумбактерина через 10 дней пропили бифиформ, тоже хорошо помогал. Еще педиатры говорят,что колики могут быть из за непереносимости лактозы, в 2 мес. пили Лактозар, вообщем до 3-х месяцев переодически пропивали какие нибудь препораты, потому что сильно беспокоил животик. А с ними легче на много было. Терпения вам и ростите здоровенькие!
16.05.2012
Спасибо! И вы растите здоровенькими на радость маме и папе!-))
17.05.2012
нас спасала только газоотводная трубка,  мучились до 3х мес. Чаи, бэбакалмы и прочее полная ерунда. Если на ГВ, следите за своим питание, не перекармливайте- от этого тоже могут усиливаться газы
16.05.2012
эспумизан в каплях - наше спасение в первые 2 месяца. хоть и говорят ничего не помогает, только время, но эспумизан реально облегчал. когда я забывала его дать сразу же усиливались колики.
16.05.2012
Массаж делали животика, пеленку теплую прикладывали к животику.
16.05.2012
у нас тоже(((( пью чай с фенхелем, малышке удобно давать из пипетке за щечку, но ей не нужен, давали эспумизан, нам не очень помог, вчера начала давать бебинос, не очень удобно-его нужно водой разводить и пипеткой давать, много жидкости получается, но вроде помогает, ттт , спим лучше, старайтесь не нервничать, эта проблема почти у всех а на животик нам педиатр сказала с 3х недель, а то малышке не нравится, столбиком вообще ор
16.05.2012
Вот и у нас ор, когда на животик выкладываю! Столбиком - как повезет. Спасибо за советы! Растите здоровыми!
17.05.2012
Нам помогала мамина диета (как Вам уже писали) и чай с тмином, я его сама пила. Берете 1 л кипятка, бросаете 1-2 ч. л. семян тмина и закрываете крышкой посуду. Пить в течении дня.
16.05.2012
Черный тмин?
16.05.2012
Эмм... А он еще какой бывает? В общем, брали или в аптеке (в основном) или в магазине в отделе со специями.
16.05.2012
вот тоже страдаем(( пытаемся подобрать. только это у вас не колики скорее всего, а газы и пучит из-за того что вы что то не тоедите-у нас такое было-скорректировала диету-все прошло, а теперь пошли настоящие колики-принимает препараты симетикона, бейбикалм, газоотводка, клизма, фенхель, по разному. стараюсь ни к чему не приучать. а вообще попробуйте очень строгую диету щас соблюдать (ни в коем виде сахар нельзя, нельзя: овощи свежие, фрукты, бобовые, капусту,ягоды, соленное, жарееное, перченное,острое, кислое, повторюсь-сладкое ООЧЕНЬ пучит)
16.05.2012
Очень стараю не есть этого всего по возможности. Нужно от сладкого отказаться полностью и мучное оже, наверное, исключу - углеводы...
16.05.2012
Я из шприца чай Хумана с фенхелем заливала. Помогало, хотя мы еще пеленочку прикладывали тепленькую, массажик делали.
16.05.2012
Мы тоже давали плантекс, но лучше всего помогли капельки-Бэби Калм. Там эфирные масла фенхеля, укропа , мяты. Можно развести в ложечке с молоком и дать малышу, а можно пару капелек на язычок перед самым кормлением.Результат получили быстро!
16.05.2012
Вот спасибо, буду пробовать, наверное позже. 5 дней мне кажется - рановато для таких препаратов...
16.05.2012
У нас газики еще в роддоме начались (плакал, тужился и затихал, когда пропукается), не спали 2 ночи, пока беби калм не стала давать (5 капель). Советовались с неонатологами, сказали, что если хорошо помогает, можно его давать с рождения А еще мы давали препараты симетикона (Эспумизан, боботик, саб симплекс), носили "лягушечкой"-укачивали, размеренно и монотонно читая на ухо "Мишку косолапого", пеленки прикладывали, ванны делали, ножки к животу приводили, на колени животиком выкладывали, массаж животика делали (хотя с зажимом на пуповине поначалу сложновато было) и, конечно, грудь ))) Говорят, еще тугое пеленание помогает, но я не помню уже, как у нас было. А недавно ссылка попалась http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1, попробуйте, может, подействует. Терпения Вам и скорейшего избавления от газиков!!!
29.05.2012
Спасибо Вам! Мы тоже пробуем все по немножку... но пользы особой ни от чего не получили пока((( знакомые мамаши говорят лучшее лекарство - время, мол максимум  через три месяца само пройдет. Ах, как я жду этого момента! Не могу смотреть, как извивается от боли моя кнопочка(((   В любом случае, большое спасибо за поддержку!  
29.05.2012
вряд ли газики со второго дня...почаще прикладывайте к груди, у вас еще лактация не установилась-может она кушать хочет, раз настроения нет. Плантекс можно давать, но не очень-то он помогает..  есть несколько препаратов симетикона, действующее вещество одно и тоже, разные названия- это эспумизан (невкусный и дать надо сразу 10-20 мл после каждого кормления), саб-симплекс (вкусный и ввсего 15 капель после кормления - легче влить это, чем эспумизан), боботик- тоже в каплях, стоит дешевле саб-симплекса, но не такой вкусный. мы давали саб-симплекс, а потом на боботик перешли. Носить на руках в разных позах- что-то, да понравится, теплую пеленочку к животу, н а, если уж совсем кричит и живот вздут- можно газоотводную трубочку поставить и помять животик, не забудьте свбодный конец в воду опустить, а то забъется сразу каками. и помните- это очень быстро пройдет, не переживайте))
16.05.2012
Мне кажется, что  наоборот слишком часто прикладываю. Мы часто срыгваем. А газики - это точно. Тужится - плачет, потом пукнет и все хорошо. Помять животик еще особо не получается - у нас еще пуповина не отсохла. Да уж, так жалко на нее смотреть в эти моменты - лишь бы скорее прошло! Спасибо!
16.05.2012
у меня в роддоме весело было, висела на груде ,а я пальцем тихонечко массировала животик, прямо слышно было бульки
16.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
. Бывают ли колики в течение всего дня?