Поход в поликлинику

Ну в общем-то, а что ей еще советовать? Сейчас все с ног наголову перевернули. Я на овсянке и манке выросла, думаю  вы тоже. А тут придумали. что глютеновые каши зло. Я даю ребенку овсянку, правда веса он от этого все равно не набирает.  А по поводу веса, открывайте ВОЗ-овскую табличку и смотрите соответвует ваш вес возрасту или нет. В ней совсем другие показатели, нежели у наших педиатров. Так что может у вас и нет недобора. Димка у меня тоже дюймовочка, он до сих пор не набрал 8кг!!! Но вы обязательно увидите, когда ребенка нужно кормить. Он будет голодный, это видно и вот тогда нужно начинать давать кашу. А до этого момента я бы забила. 
13.07.2012
По нормам ВОЗ мы очень близки к нижней границе нормы. А по поводу того что было раньше, меня бабуля моя поразила (в хорошем смысле), когда сказала что до полугода ничего не надо ребенку давать, ему хватает молока, ну а потом можно и манку, хотя может и она ему будет не нужна, рано еще. А еще рассказала про то как она не уследила за моей мамой "некультяпистой" )))) которая догадалась дать мне малинку-витаминку  дать в 3-4мес.и потом у меня животик болел.
13.07.2012
:) Правильно. И ВОЗ и педиатр это всего-лишь рекомендации, а вы сами смотрите нужно это ребенку или нет. Я начала с 6-и месяцев кашку давать, хотя вес у нас тоже был по нижней границе, сейчас, наверное вовсе по красной идет, если не ниже. Но если посмотреть на ребенка, видно, что он не голодает, просто такой рбенок. 
13.07.2012
Ндя(( Я уже с  юмором к врачам относиться стала.. ну их. Наша педиатриса советовала в 4 месяца прикорм с картофельного пюре+молоко+масла кусочек начинать. Так что у вас ещё не все так плохо))) Нам вот скоро на обход врачебный. Я уже так настроилась - пойти пойду, но к кому попадем - и ладно, а к кому очередь или ещё что - отказ напишу. Ну их.. Одни расстройства от их слов всегда. У меня подруга 2 дочки ростит - обе отказники от обходов. Только перед садиком первый раз пошли по врачам.
13.07.2012
Мы в мес. тогда не пошли сдавать анализ крови и мочи (не представляю как ее собрать), они только щас это чухнули. Выписали новые направления, мол надо сдать, "а то потом у МНОГИХ анемию выявляют или еще что-нибудь".. Даже не знаю опять игнорить или сходить (жалко ребенкин пальчик колоть )
13.07.2012
Я отказ писала. Мочу принесла, а на кровь не повела. И теперь не поведу. Я не спец, но анемию внимательный врач или мама наверняка сами заметить могут.
13.07.2012
Перед каждой прививкой обязательно сдавайте и анализ мочи и кровь. А в месяц и не нужно сдавать. Кровь меняется только после трёх месяцев. Обычно посылают на анализе в возрасте трёх месяцев перед прививкой АКДС. Есть спец.пакетики для сбора мочи. Он приклеивается на пипиську, одеваете памперс и всё, она пописает и получится, что в пакетик.
13.07.2012
Они нам вчера уже вторую АКДС  поставили, все норм, перенесли, слава Богу, безо всяких осложнений. Я так поняла они не связывают анализы с прививками, им без разницы когда мы их сдадим,в 1мес или в 5. Видимо так, для галочки, а не для здоровья ребенка
13.07.2012
да, их как правило не тревожит состояние ребёнка. температуру только мерят и всё. ну мы - мамы - должны следить.
13.07.2012
а у нас даже темп не меряют и не спрашивают перед прививкой :) :( сама меряю для себя конечно же)
13.07.2012
Классные врачи. У нас такое же))))
14.07.2012
Вот вот
14.07.2012
а мы голенькие взвешиваемся. Но педиатр у нас тоже бестолковая(( А за месяц вы сколько набрали?
12.07.2012
У нас за полтора месяца получилось 700 грамм, дюймовочки мы ))) Зато такооооое шило в попе )))) Если бы я столько двигалась как она, никакие диеты мне бы на фиг не нужны были )))))))
13.07.2012
значит стройняшка растет)))
13.07.2012
У Вас там жара? если жара. то ребёнок поэтому и есть мало и плохо. А летом немного набрать это вроде как не страшно. А взвешивают вообще-то детей голыми. Для своего спокойствия я бы ещё к другому педиатру сходила бы.
12.07.2012
Была жара жуткая, но уже пару дней спала, кайфуем при +20. Я когда первый раз пришла, тоже думала что голыми взвешивают, а они видать чтоб побыстрее отделаться так взвешивают (одеть-раздеть младенца это же время)
13.07.2012
ХА! у нас тоже самое практически было.Ругали за недобор каких-то непонятных грамм. По моим таблицам мы как раз то,что надо весим,а ее все время что-то не устраивало. Прикорм нам тоже говорили с овсянки вводить начинать:))) У нас педиатр бабушка лет 60 ,но беззлобная. Хорошо,Что у меня опыт есть,так я ее не слушаю особо:))) Не слушайте особенно врачей,если вас лично ничего не беспокоит! Так,в пол уха слушайте :)))
12.07.2012
Я и сама парюсь по поводу веса, но вроде как смотрю на ребенка здоров, весел и активен (т-т-т), от голода не орет, умеет все что надо по возрасту, так может и нормально, все же дети разные. А к ним сходила, опять чувствую себя ущербной..
13.07.2012
Все таблички веса-роста рассчитаны на среднестатистического ребенка,а дети все индивидуальны. Наест сколько надо ваш. А педиатры-странные вообще. Нам вот в 6 мес наша говорила так вводить кашу -варить самой овсянку на коровьем молоке...и это при коликах и запорах у мелкого...
13.07.2012
ну прям про нашего педиатра )))) ей по моему тоже на всех,простите,насрать
12.07.2012
Плохо что так бывает, и мы значит не исключение..
13.07.2012
Наш поход к невропатологу Семашко