Подскажите, как быть с едой...

Девочки, спасибо большое, всем кто откликнулся, для меня это очень важно. 
29.07.2012
мы сейчас бульон из курицы не варим, т.к. сейчас кур чем только не кормят, а при варке в первый бульон все эи=то и выделяется. Говорят надо 1 бульон сливать и варить во втором, толга безопаснее. Я нса даче ем все подряд, а "аллергия" у нас только на всякую магазинную химию (тортики, например).
29.07.2012
я куриные бульоны и курицу ем с самого роддома и говяжий бульон и из индейки. Нам тоже почти как и вам, скоро 2 месяца. Я первый бульон сливаю после кипения, ем второй. Груши ем- на них не сыпет, но груши крепят, будь осторожна, максимум 2 шутки в день можешь есть. Сливы дают газы- может потом мучаться. А на счет бульона не переживай, это нужно кушать. Иначе откуда молоко? Ешь и не переживай, высыпать может просто и от запаха дезодоранта твоего, последи просто. Я про свой опыт. Я с роддома ей бульоны и супы и борщ уже ела, не высыпало ни разу. Тьфу тьфу.
28.07.2012
Сливы мне наоборот, помогали сходить в туалет :)
29.07.2012
правильно,взрослые от слив,простите серунцы,а деток пучит:)можно конечно сливу,но одну:)если много съесть,будет капец с малышом.
29.07.2012
Наверно всё индивидуально :) потому как после 8 слив «капец» не наступил :)) Зато вчерашние 2 стручка гороха мы сегодня полдня выпукиваем...
29.07.2012
я сама не рискнула есть сливы, а подруга съела одну, ребенок два дня орал.
29.07.2012
Зависит от аллергичности вашего ребенка. На самом деле я слабо верю в связь аллергии у ребенка с рационом мамы (я еще могу понять неполадки с животиком). В любом случае, практически с родов ела/пила все (кроме алкоголя, разумеется), в какой-то момент отказалась от молочки по совету врачей (типа, колики лечили - прошли, по-моему, сами, без всякой связи), но ненадолго
28.07.2012
С курицей такое бывает.)) Но это не значит, что про нее надо забыть навсегда. Попробуйте через пару недель. Правда, все равно рекомендуют кормящим первый бульон сливать. Помидоры я начала со 2-го месяца, все-таки достаточно аллергенны. От яблок меня конкретно пучило.))) То есть Вы понимаете, что все это очень индивидуально.)))  Напишите себе "красный", "желтый" и "зеленый" список продуктов. Принцип, я думаю ясен. Не факт, что продукты из красного списка обязательно вызовут аллергию. Просто старайтесь максимально есть из зеленого списка и вводить постепенно продукты из желтого. Принцип простой: попробовали немного тех же слив, подождали денек, посмотрели реакцию ребенка, нет ли сыпи, не изменился ли стул и поведение. Если все ОК, можете продолжать употреблять.)))  Главное, не больше одного продукта вводите за раз.)
28.07.2012
Курицу не стоит, самое аллергенное мясо. А яблоки можно попробовать.
28.07.2012
Бульоны (никакие, кроме овощного) точно не надо есть, они очень аллергенны... Яблоки, груши, сливы можно по чуть-чуть, они не аллергенны, а помидоры до месяцев 3  не стоит.
28.07.2012
на курицу бывает такая реакция (у моей было), так что месяц я провела без любимых голяшек, помиидоры не рекоендуют, т.к. они тоже могут вызвать такую реакцию
28.07.2012
может укусы? ну начните по чуть чуть.сливы отложите
28.07.2012
если с грядки - я бы пробовала по чуть-чуть!
28.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что это за высыпания у малыша 1 месяц? Щекотун