Зондирование в 3 мес.

Нам зондирование делали только в год, под каким-то экстренным наркозом - ребенок под ним был всего несколько минут, и потом не было отходняка. До года пытались справиться сами - капали антибиотик, когда гноилось, а так промывали физиологической солью. Я бы, по своему опыту, не советовала делать зондирование сейчас. Ещё очень велик шанс, что все выправится само. А вот найти хорошего, пусть и платного окулиста стоит. Мы ходили к частному окулисту в нашем городе, про которого были хорошие отзывы в интернете. Он нас так и вел до года, а в год назначил и сам сделал зондирование в гор. больнице.
01.12.2012
Делали в 6 повторно в 8 месяцев, говорили чем детки меньше, тем легче переносят. Плакали терпимо, быстро успокоились! 
28.11.2012
спасибо,да не избежно,придется делать
28.11.2012
Не волнуйтесь, я была очень рада что зондирование сделала, такие глазки красивые!
29.11.2012
делали в 4 месяца, да действительно ребенок плачет и зрелище не для слабонервных. все 5 минут я металась под дверью в слезах, вынесли мне моего крошку с опухшими глазами. но все быстро забылось. я не очем не жалею. не сомневайтесь.
27.11.2012
Не знаю , по моему это очень больно, дочка когда ее вынесли так жалобно плакала , не могли успокоить очень долго, все так уверенно говорят как будто самим делали и они знают больно или нет. Ноунесли ничег не помогло, другого выхода нет
27.11.2012
вот я тоже так думаю:(((
27.11.2012
сыну делали зондирование в 2 мес!!! врач перед процедурой сказала, что плакать будет и так и нужно! плачет не потому что больно, а потому что деток фиксируют и им это неприятно!!! а плакать нужно тк когда гной пойдет при промывании что б ребенок его не проглотил! тк при плаче глотнуть невозможно!!! процедура длилась 2 мин! плакал после процедуры максимум 5 мин, на руках успокоился! посл епроцедуры сразу же чистые глазки)))) назначили 3 дня покапать Тобрекс после этого!  так что не бойтесь, делайте зондирование и все будет ок!  
27.11.2012
спасибо большое.
27.11.2012
У нас был врожденный дакриоцистит на обоих глазах. Один удалось "пробить" массажем, второй зондировали в 4 месяца. В этой процедуре нет ничего особенно страшного. И я не знаю, где вы начитались, что это очень больно - на самом деле это не так больно, как неприятно. Носослезный канал находится в хрящевой ткани, там почти нет нервных окончаний. Дети плачут больше от неприятных манипуляций и разлуки с мамой, чем от боли. Сама операция занимает максимум 1,5-2 минуты. 
27.11.2012
мы делали в 2 месяца зондирование, до этого два месяца пытались лечить-безрезультатно, плакала минут 5 максимум, сама процедура тоже не больше, с тех пор глазки не беспокоят
27.11.2012
да и врач которая делала зондирование сказала что чем старше детки тем тяжелее переносят процедуру
27.11.2012
я наоборот читала что всем в основном делают с 4 мес. спасибо упокоили,да я настраиваюсь,что все пройдет хорошо,уже мучать ее без толку.
27.11.2012
детки уже рождаются с суженным или закупоренным слезным каналом.Так что избежать вряд ли удалось бы,к сож-ю у моих обоих детей была эта проблема, так сына до 6 мес промучили, каких только капель мы не капали и массаж делали, всё    без толку. Да, детки во время этой процедуры плачут, но длится около 10 мин., у вас ребенка возьмут и медсестра будет его держать во время этой мини-операции. Когда нам это делали, глазки немного припухли, но на след. день все ок было.  Лучше сейчас сделайте и не мучайте ребенка  ненужным и малоэффективным лечением.  
27.11.2012
спасибо,да на этой неделе поедим и сделаем,я уже начиталась тут что все же лучше.Вытерпим как нибудь.Кто как пишет.вот и волнуюсь.ведь что только уже не делали,не помогает
27.11.2012
подкашивает глазик астигматизм в 6 мес