о акдс

Жаль что раньше не знала( а может и не было раньше) что вместо нашего АКДС есть ИНФАНРИКС. Старшему 13 лет назад делала акдс  в итоге через две недели( а это и есть период когда начинаются осложнения) ребенок заработал воспаление почек. Хорошо что попали в хорошую больницу и все прошло без последствий. Младшему ставила Инфанрикс.  Идеально прошло: ни температуры, ни слез, ни истерик  а главное без последствий.
18.12.2012
а потом прививали старшего 2 и 3 акдс? или решили отказаться от прививок? если прививали, как перенесли?
18.12.2012
привили  2 и 3 раз акдс. Отрицательной реакции не было( только первый раз). Но ведь второй и третий раз это ревакцинация. Да и сопоставила я воспаление и прививку намнего позже, когда пришло время другому ребенку делать прививку. Просто в этот момент и программа вышла по тв про прививки да и начиталась информации. Я всеми доступными способами выбила отвод от прививок до года а потом сделал Инфанрикс.
18.12.2012
Комментарий удален
18.12.2012
Сейчас многие мамочки воопще отказываются от прививок. И проблем не должо быть даже в саду и школе. Другой вопрос, что сейчас оч много приезжих из стран бывшего СССР, и какие вирусы они привозят одному Богу известно. Я придерживаюсь мнения, что прививки нужны, но только обязательно надо ребенка проверить ( анализы, чтобы не болел как мин за 2 недели до прививки). И заменить нашу АКДС ( она самая страшная и самая тяжелая из всех прививок ). на импортные.( там эти вирусы мертвые, в отличии от нашей). И не делать прививки ребенку до года. тк.к как раз в этот период у малыша формируется свой имунитет и такая атака из прививок просто губительна.
18.12.2012
+1 мама теперь должна знать больше врача, что за времена
18.12.2012
Это точно. Тем более что ваш ребенок никому не нужен кроме маамочки. хорошо что теперь много информации про все. И мамочка может выбрать альтернативу практически всему. главное что бы на пользу малышу. есть возможность и проконсультироваться с любыми врачами в любых мед центрах. Да и почитать в инете можно обо всем. Правда надо с врачами все равно советоваться.
18.12.2012
Мы акдс покупали импотный
17.12.2012
мы покупали пентаксим, но перенесли очень тяжело
18.12.2012
Нет мы другой брали название не помню
18.12.2012
О, как я жалею, что дочери делала прививки.(((
17.12.2012
я жалею, что раньше мне это все не сказали(( а вообще, она же говорит, что прививок не надо бояться, просто нужно смотреть, чтобы состояние здоровья было отличным и не раньше полугода.. и своим внукам она делапла облегченные около 15 лет назад 
17.12.2012
Я до школы делать не буду сыну. Прививки осложняют лечение, если деть заболел.
17.12.2012
спасибо за пост :)
17.12.2012
ого вы прям напишите)))тоже тетя в медицине , ни чем детей не подготавливали, раньше инфы было минимум о возможном вреде догадывались единицы)делают и делают.... сейчас хоть интернет в помощь есть возможность отказатся ,вас ведь ни кто не заставляет))
17.12.2012
Раньше - это когда? 25 лет назад (период моей беременности), 28 лет назад (возраст детей друзей) делали АКДС с 3 месяцев. Никакой предварительной подготовки не проводилось. Отводы по болезням - да, на 2 недели - 1 месяц, как врач скажет.Дети друзей болели часто, но у невролога или аллерголога на учёте не состояли, впрочем, таких врачей и не было в натуре у нас. . 40 лет назад родился мой младший братец, не буду утверждать, что первую АКДС ему в 3 месяца сделали, но сделали тогда ,когда он ещё не сидел, а сел он, как положено, в полгода. Дочки мои не лежали в три месяца лёжмя и неподвижно, переворачивались туда-сюда, крутились, ногами пинались, руками хватались, так что парез бы или спазм заметила безусловно, но им уколы делали не в бедро, а в ягодицу. Мне кажется, что многие осложнения именно от выбора места укола, так как вот это : ножку тянет, болит, не может наступать - это я только в последние пару лет слышу и где-то там. У нас так и делают уколы в попу, ни от одной местной мамочки не слышала про такие вещи. На нашем участке медсестра работает уже более сорока лет.
17.12.2012
Мне тоже ставили все по графику, начиная с 3-х месяцев, и н6ичем не готовили. Про волшебный порошок мама не слышала.
17.12.2012
МНЕ В 3 МЕСЯЦА СТАВИЛИ..... 22 ГОДА НАЗАД.... И НИЧЕМ НЕ ПОИЛИ,НИКАК НЕ ПОДГОТАВЛИВАЛИ
17.12.2012
+1!
17.12.2012
Вакцина КПК Прививка БЦЖ в 3 месяца: за и против