Сопли - помогите!!!

А мы используем аспиратор Baby-Vac (соплеотсос), http://baby-vac-spb.ru  это лучшее из того, что я видела-использовала. Все груши, отривин бейби и прочее просто ерунда по сравнению с ним.  С сынулей Мы впервые использовали в 3 недели, а с дочкой используем до сих пор (уже 5 лет почти). У нас раньше у дочки, чуть что, так отит, а сейчас тьфу-тьфу, даже до зеленых соплей не допускаем! Так что и вы не запускайте!! Предназначен для деток с рождения, но оч.полезен всем детсадовским деткам, в профилактике осложнений насморка - отиты, гаймориты, аденоидиты и пр. Я соглашусь с Олей, почти бабушкой, надо вызывать врача.... 
20.01.2013
у нас тоже первые сопли вот в воскресенье вроди прошли, капала назофероном, соплей нет, температура есть(( сопли высмактовала ротом, может это и покажется глупым или брезгливым но когда ребенок не может дышать все методы хорошы)) удачи вам, не переживайте, все детки болеют ..
15.01.2013
ЭТО ОРВИ.... 1--вызываете врача и вместе решаете какой именно вирус вам попал,слушаете голос.не осип ли.слушаете какой кашель .если лающий это опасно...врач слушает лёгкие и смотрит горло.... 2--сразу начинаете много и часто поить.хоть чем--компот.чай,ромашку,воду...КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА предлагаете пить ребёнку... 3-Умываете под краном раз 5-6 раз в день.массируя и выжимая нос..НЕ ЗАБАВАЯ. 4- капаете в нос физраствор так чтобы всё вытекало или проглатывалось..ваша цель сделать сопли жидкими..пусть текут... 5-следите за температурой сбиваете если она выше 38,5 6 --если врач выписывает антибиотики то просите направление на анализы крови и только по результатам решаете нужны ли антибиотики... если всё это интенсивно делать то осложнений не получите и вам не понадобися никаких сложных лекарств.
15.01.2013
Отривин беби, перед закапать аквамарис. 
15.01.2013
купите аспиратор ОТРИВИН БЕБИ им очень удобно сопельки отсасывать,если очень сильно забит то капайте називин детский,но не часто только в экстренных случаях)
15.01.2013
Мы спасались Деринатом (профилактика и лечение орви), сейчас ирс 19 нам уже можно. И постоянно аквамарисом и высасываю. Недельку и мы все вылечили. Естественно у нас влажность всегда 52-53%, купаемся особо не распариваясь, быстренько, часто проветриваю и если не холодно, то на минут 30 на улицу, или на балкон.
15.01.2013
А сопли есть? Сколько вам?мы недавно это прошли.Во-первых, если нет увлажнителя, проветривайте хорошо помещение где ребенок находится, асператором носик прочищайте, перед этим я капала аквамарис, потом отсасывала.в ванной купайтесь.
15.01.2013
Если нет увлажнителя, то проветривание высушит воздух в помещении еще больше. 
15.01.2013
У нас нет увлажнителя, проветривала постоянно.конечно помучились немного, го тут еще муж приложил свою руку.
15.01.2013
купаться??? славабогу, а то мы так любим,а тут сопли эти, я решила не купать... спасибо! 
15.01.2013
А сопли есть? Или просто заложен нос?
15.01.2013
Насморк - это жесть, особенно у совсем маленьких. Я бы не грушей высасывала. Лучше аспиратором специальным - так гораздо удобнее. У нас есть НосФрида аспиратор. http://www.windi.su/nosefrida/about/ Легко пользоваться, удобный. Нос промываем физраствором самым обычным. Про влажность вам написали уже. Это тоже важно. Дышать при сухом воздухе еще тяжелее. У нас мойка воздуха зимой всегда работает.
15.01.2013
Краота какая по ссылке! А где берете, в аптеках есть? И про мойку можно поподробнее.... Пжлст:)))
15.01.2013
Есть в крупных аптеках. Поспрашивайте. А мойка - это прибор такой. Гоняет воду в себе круглосуточно. Влажность повышает, а заодно в воду всякую дрянь забирает из воздуха. Мы реально реже болеть стали, когда ее завели. Увлажнитель тоже хорошая штука, но я побоялась его брать, как начиталась про белый налет на мебели.
15.01.2013
надо погуглить ,спасбо. как-то не знакома с этим всем. 
15.01.2013
есть увлажнители, которые не оставляют налета. у нас Скарлетт (ультразвуковой) - налета нет
17.01.2013
Я перед сном в таких случаях називин (он с 1мес. есть) закапывала. Три раза в день его можно. По капельке.
15.01.2013
вообщенехочу, честно говоря, сосудосуживающие, сама на них сижу, как наркоман... 
15.01.2013
Ваше право. Но я сама всю жизнь без капель прожила, а недавно попробовала и поняла, сколько мучений у меня было на пустом месте, бессонных ночей. Я капаю, если болеем, не больше трех дней и не больше 2-х раз в день на сон. И себе, и детям. Тоже самое, кстати, про антигистамины. По-моему, лучше все-таки выпить на ночь, что прописывают, чем всю ночь чесаться от укусов комаров, к примеру. Я ветрянкой в 18 лет болела и никто мне тогда не рассказал про супрастин, я блин в варежках пыталась спать, и все равно на теле остались ранки. Просто для меня сон - лучшее лекарство; и если я не высплюсь - караул! :)) И дети у меня тоже, если не выспались, - капризничают и хотят странного.
15.01.2013
Да и увлажнитель-очиститель воздуха - самое полезное приобретение после холодильника и стиральной машинки! :)))
15.01.2013
Какой возраст ребенка? Какая влажность в комнате?
15.01.2013
эммммм.... а как ее измерить ,влажность эту? вроде как обычный воздух... Нам полгодика. 
15.01.2013
Гигрометром или цифровой метеостанцией. Судя по ответу, у вас дома нет ни увлажнителя, и прибора для измерения влажности.   "Обычный" воздух - это для вас, тем более если вы сидите на сосудосуживающих. Вы сухого воздуха не замечаете. Для ребенка с соплями влажность воздуха должна быть 50-60%. Капаете в нос физраствор, сопли сами потекут. Но это при указанной выше влажности. При сухом воздухе закапывание помогает на несколько минут, потом все тут же пересыхает и начинается по новой - забитый нос, трудно дышать. Аспиратор в виде груши не очень удобный. У нас был такой, им мало что можно отсосать. Купите, например, Отривин беби, он намного эффективнее. Если в доме нет увлажнителя, то самый простой способ хорошо увлажнить сопли - теплая ванна или душ. Посадите ребенка в ванну минут на 15-20 и периодически окатывайте его с головой (если он от этого не орет), можно просто умывать. Пары воды размягчат все сопли, сделают их жидкими. Потом аспиратором все легко отсасывается. Но вообще увлажнитель вам жизненно необходим.
15.01.2013
Сопли что ли Небулайзер при насморке?