Докорм. какая марка лучше?

У всех врачей по-разному. Мне одна врач объясняла, что прибавка должна быть максимум 500 гр в месяц, а у нас была 1500 кг. Приучай, говорит, ребенка к соске, допаивай водой, корми не чаще чем раз в 3 часа, перекармливаешь безобразно. Другой врач сказала, что все очень хорошо. Я бы не стала смесью докармливать, так можно молока грудного лишится. Его будет меньше и меньше,потому как ребенок будет наедаться смесью и сосать титю будет все меньше. Сами наблюдайте за ребенком, голодный он или нет, чаще к груди прикладывайте. До 5 месяцев потерпите, потом прикорм с каш начнете. А еще из бутылки сосать легче, чем сисю тянуть, он вообще может одним днем от груди отвернуться. 600 гр. это нормальная прибавка. Прикорм на ГВ начинают с 5,5-6 месяцев. если вы сама хорошо питаетесь, то малышу сейчас только молоко нужно. В послевоенные времена, когда был голод, детишек докармливать с 2 месяцев начинали. В семье 1 куриное яйцо и корка хлеба - все отдавали ребенку. Сейчас мама сама может съесть 2 яйца и покормить ребенка полноценным молоком. Такой ранний прикорм - это старая школа, пережитки голдных времен. Еще остались педиаторы, которые дают рекомендации по старой школе.
11.02.2013
Я с 3 месяцев кормила ребенка обыным яблочным пюре. Сама делала. Потом хаинз кабачок. Мне больше всего нравятся хаинз и фруто няня. А хипп добавляет рисовую муку везде.
11.02.2013
Рано прикорм в 4 месяца. Да и судя по прибавке в месяц 600-700гр Ваш ребенок не голодает, чтобы еще и смесь ему давать. Если хотите сохранить ГВ, не давайте смесь, ну хотя бы пока... Поконтролируйте вес... У Вас наверное педиатр старой советской закалки? Сок рекомендовала в 3 месяца вводить?
11.02.2013
Прикорм начинайте с овощей, есть вероятность после фруктов овощи есть не будет. Мы гербер едим.
11.02.2013
Посоветовать конечно можно ну все детки разные вот говорят смесь НАН очень хорошая ну у моего сынишки от нее сильные запоры сменили на Нестажен. Тут уже надо смотреть по малышке что ей подойдет. 
11.02.2013
Спасибо большое!!! да,будем подбирать)
11.02.2013
11.02.2013
Я даю малышу смесь Нутрилон1   2раза в день, иначе моего молока не хватит, принял хорошо, какашки норм, нет запоров и сильной отрыжки.На счет пюре, лучше вводить не баночное сначала.я по рекомендации моего педиатра, которому я доверяю, делала так:1 яблоко запекаю в духовке,беру от него часть, раздавливаю до пюре и даю малышу сначала пол чайной ложечки, постепенно увеличивать до 100гр.Яблоко выбирать не импортное, а наше, желательно зеленое.При запекании кислота из яблочка лишняя уйдет, а все полезное останется и у крохи не будет аллергии, и на какахи не повлияет.А еще начала кабачок давать, если нужно, рааскажу как и что ;)
11.02.2013
Спасибо огромное!!) можно я вас добавлю в друзья?)
11.02.2013
конечно;)
11.02.2013
Прикорм в 4 месяца?! Сколько вы набрали в весе за последний месяц?
11.02.2013
мы весим 5700 сейчас...
11.02.2013
А прибавка по месяцам какая ?
11.02.2013
гр 600-700 наверно
11.02.2013
это нормальная прибавка
11.02.2013
Наверно?:))) вы не взвешиваетесь ежемесячно?:)) ну так прибавка 600-700 г на ГВ это нормально по рекомендациям ВОЗ( ссылку скинуть не могу, т.к. с телефона, но в сообществе по ГВ нормативы есть) Так что не переживайте и кормите грудью...А прикорм в 4 мес..это ужас...ЖКТ ребенка ещё не готов принимать такую пищу
11.02.2013
нормальная прибавка,если не хотите потерять гв не вводите докорм, уж лучше месяцок потерпеть и прикорм ввести,если очень мало наберет,то с каш,если нормально,то с овощей. не надо с фруктов начинать.
11.02.2013
а сколько вы родились? мы родились 2500 и в 4 месяца весим 5500, и то мало... а вам почти пять. Почему бы не покормить ребенка
11.02.2013
мне вообще наши врачи не нравятся((( все поразному говорят...а что делать...
11.02.2013
Найти другого врача:-)
11.02.2013
согласна
11.02.2013
начинают обычно с овощей. а смесь хорошая нэнни,она на козьем молоке (что ближе к женскому) ,но не всем подходит и стоит о.дорого. а пюре мы едис бабушкино лукошко
11.02.2013
смесь мы едим семпер, пюре тоже семпер кроме кабочка (кабочок хайнц)
11.02.2013
Сосем пальчик торч-анализ и последствия для ребенка