проба на Манту

Манту тоже не безвредный укольчик. Если есть возможность сдавайте кровь на ПЦР, в любой частной клинике.
03.03.2013
никакой реакции на прививки.мы очень аллергичны.смешно.затравили ребенка.  
25.02.2013
Смысла в манту нет никакого. Манту проба — скрининговый метод определения чувствительности к подкожно вводимому туберкулину. Ранее проведенная прививка БЦЖ, отсутствие точного определения измеряемой величины, градуировки и оценки погрешности измерения делают его в лучшем случае совершенно бесполезным, а наличие в составе вводимого раствора цитотоксического яда фенола и консерванта моноолеата полиоксиэтиленсорбита (ТВИН-80) — небезопасным. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ошибочным диагностическим заключениям, которые в свою очередь влекут за собой посещение тубдиспансеров, облучение, профилактическое лечение высокотоксичными препаратами и т.д. Сообщается о подавлении иммунитета, множественных аллергиях, бронхиальной обструкции и бронхиальной астме, а также об идиопатической тромбоцитопенической пурпуре, развивающихся вслед за проведением пробы.
19.02.2013
Манту - не информативно, часто показывает не то, что есть на самом деле. Нет, это не прививка, но это тоже внесение в организм химии Лучше сдайте анализ ПЦР (анализ крови) - это самое инвормативное что может быть!
18.02.2013
ПЦР в этом возрасте сложно делать, тут много постов, как неудачно брали кровь из вены. Потом дети врачей бояться, да и бесплатно это не делают.
18.02.2013
это не так дорого стоит)))) А манту - не информативный тест!!
18.02.2013
Ольга, я знаю что вы противник прививок, поэтому вступать с вами в разговор сложно. Но манту не всегда неинформативный. Да, он может быть ложноположительным, но я не помню случаев, чтобы он был ложноотрицательным.  По динамике манту определяли заражение и это факт, значит этот тест работает и также весьма легко переноситься детьми. Таскать ребенка раз в год на сдачу крови из вены это по-моему скромному мнению негуманно. Я в беременность набегалась, в вены теперь не попасть, если учесть, что ребенок может попасть в больницу и его там заколят, то я бы поберегла вены ребенка, они могут еще не раз пригодиться для более полезного лечения.
18.02.2013
Причем здесь противник))))) Я говорю о том, что манту - не эффективен и не информативен, а ПЦР - информативен и не более того)))Ну и смыл его делать, если он то информативен, то неинформативен??? Ведь любая мама делая ЭТО ребенку хочет знать здоров он или нет... а тут сделам манту, получается результат можно подвергнуть сомнению - и где смысл в манту??? А сколько было случаем, когда на фоне аллергии или съеденного продукта, или из-за того, что намочили и т.д. и т.п., ребенка занаскивали по врачам.... и зачем это маме и тем более ребенку? Почему это ребенок может попасть в больницу, тем более для какого то лечения? Что-то прям все печально у Вас...
18.02.2013
Ну так а что сложного при ложноположительной манту пойти и сдать ПЦР? Зачем по врачам таскать? Мы сдаем сначала общий анализ мочи, потом уже сдаем ПЦР. Манту гораздо проще и дешевле. Другой вопрос, если ребенок аллергик. Да и посмотрите сколько мам делают бесплатные АКДС, значит нет у людей денег сдавать этот анализ, а гос-во оплачивает пока только это.  Ольга, я читала про манту на форуме русмедсерва, там пишут врачи, я склонна верить им, в том числе и вопросах эфективности этой пробы. Так что вы можете что угодно писать и делать СВОИ методы и исследования, но не имея медицинского образования или ссылок на источники я бы не стала вот так говорить, что манту неэффективна.  
18.02.2013
Можно, но не все об этои знают. Но опять же может и показать, что все ОК, а на самом деле - человек болен - вот это более опасно!((( Да, про мам с АКДС - я вообще молчу.... и дело не в деньгах, а в неосведомленности, а порой и в необразованности((( А многим просто по фиг - ну сделали и сделали, многие и с соплями и с поносом готовы делать прививки.... - вот это реально страшно((( гос-во у нас говенное (простите за мой французский)! А что Вам еще русмедсервис напишет??? На этож выделяются деньги и НЕМАЛЫЕ, а соответственно и откаты и т.д.  и т.п........ так что в нашем государстве верить еще и госсайтам - это все равно, что верить в художественные фильмы))) Я вообще ничего не делаю, у меня все здоровы))) и ввести ребенку химию, чтоб понять что он здоров - это как минимум - глупость, как максимум ИДИОТИЗМ!!!
18.02.2013
Ну, если вы не верите русмедсерверу, то почему должны верить вам, на ББ? :) Тут такие байки травят. Беглый поиск информации по анализу крови показал, что такой анализ показывает только уже о наличии болезни, когда проба манту говорит только об инфицированности. Ну и этот анализ ПЦР не принимается как обследование на туберкулез. В общем информация есть, мы автору дали понять, что в вэтом вопросе каждая мама сама выбирает. Кстати, на томже русмедсервере можно почитать сколько постов создается по вопросам заболевания у детей и тоже сделать свои выводы. Кстати, с чего вы взяли, что русмедсерв это госзаказ? Я чота не вижу там рекламы иммуностимуляторов, так популярных нынче. Если бы это было по заказу государства, то и ответы были как тут, на ББ, однако там нет рекламы препаратов.  
18.02.2013
а я и не прошу мне веритЬ))) я пишу иныормацию, которой обладаю, а уж делать выводы должен каждый и сам, но донести до человека информацию - надо, и если хоть кто-то задумается - то это уже хорошо) Какие посты по вопросам заболевания, о чем они? (ну приблизительно в 2 словах скажите мне) Ну а как Вы сами думаете, можно ли у нас в открытую говорить об ином???? Наша страна ПРОПАГАНДИРУЕТ прививки, и даже не подвергает сомнению НИКАКОМУ, то на госсайтах и будет написано только то, что считает нужным государство))))) Это так же как и тур фирм  -плохие отзывы - удаляются, высказывающиеся - вносятся в черные списки и так у нас во всем)))) Рекламы ИМ и ИС на телеке каждую минуту хватает!(((( Посмотрите сколько этой дряни рекламируют! Я недавно обратила внимание и ахнула.......
18.02.2013
Вводят в организм фенол-содержащий элемент и он показывает есть ли туберкулез или нет. Это прививка и она не обязательна. При желании можно написать отказ.
18.02.2013
вот тут все доступно изложено http://video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html
18.02.2013
Проба Манту - это не прививка. Это тест на наличие в организме туберкулезных палочек (палочек Коха). В большинстве Европейских стран реакцию Манту не проводят, так как количество туберкулезных больных там минимально (там и БЦЖ не делают). Наверное в Прибалтике - то же. В наших же странах - это обязательный тест. Никак негативных реакций на Манту обычно не бывает. Но надо что бы ребенок был здоров и без аллергический проявлений.
18.02.2013
спасибо, но если это тест неужели от него не отказаться?
18.02.2013
Вас никто не сможет заставить его сделать. Это ваша добрая воля. Но этот тест позволяет диагностировать туберкулез на ранней стадии, а не когда уже пошли симптомы, говорящие об открытой форме туберкулеза и когда лечить уже трудно. Вы гарантируете, что на вашего ребенка никто не кашлянет в торговом центре, кинотеатре, во дворе, в лифте...???... Ведь мы не Европа. Так может стоит перестраховываться и раз в год делать пробу Манту.
18.02.2013
да, но чихнуть могут и потом
18.02.2013
Дело в том, что туберкулез проявляется не сразу после заражения, а когда в организме накопится достаточное количество данных микробактерий (может пройти и год, а может и десять). Выявить это на первом этапе можно с помощью Манту (если гиперактивная реакция, то назначают другие исследования). И как раз раннее выявление заболевания (хотя бы через год после заражения) гарнтирует успешное лечение. Вот и определили периодичность тестирования: раз в год.  Вы всегда имеете право отказаться. Но стоит ли?
18.02.2013
Отказываться не стоит, т.к. в школу могут и не взять без этой пробы, а если возьмут то все нервы вытреплют. Проходили уже...... А то что она не аллергична это чушь, обязательно за пару дней до и 2 дня после надо пить антигистаминнве препараты, иначе эта мантушка будет очень огромная, если вы склонны к аллергии. И в этом случае вас затаскают по тубдиспансерам, направят на рентген и т.д. У меня доча тоже аллергичная проба раздувается каждый раз, и не из-за туберкулеза а из-за реакции
18.02.2013
большое спасибо
18.02.2013
можно отказаться!
18.02.2013
манту показывает есть ли у ребенка туберкулез, это не прививка и на аллергии никак не сказывается
18.02.2013
просто делать пробу нельзя когда у ребенкак аллергия
18.02.2013
при аллергии может быть ложноположительной, делать надо на фоне приема антигистаминных препаратов
18.02.2013
еще как сказывается!!! т.к. это опять же химическое вмешательство в организм!!!
18.02.2013
посоветуйте хорошее место для вакцинации и о хорошей детской стоматологии или свои отзывы напишите, пентаксим или инфанрикс