нам 2м.у нас ужасные колики.все перепробовала не помогает.а вам что помогло.

Нам помогал массажик и Дебридат суспензия - без него, наверное, бы сошла с ума:)
28.03.2013
А что за препарат.И какой там состав.
29.03.2013
Вот такой чудо препарат:) Состав там тримебутин и сахароза
29.03.2013
800x600 У нас похожая ситуация была. У сынышки колики в две недели начались. Диета у меня тогда была строжайшая, кроме каш и вареного нежирного мяса, морковки и свеклы вареных ничего не ела. По бабушкиных советах сначала к врачу не пошла, народными средствами справлялась (пробовала и теплую пеленочку прикладывать, и велосипед, и массажики, и укропную водичку давала), но помогало слабо. В месяц пошли мы к врачу анализы сдавать. Оказалось, что нужно пробиотик пить, так как полезных бактерий мало, а это у большинства в этом возрасте так. Наш нам рела лайф назначил и фенхель еще сказал пить. Пропили курс и прошли, а легче уже через недельку стало. Так, что советую Вам к педиатру сходить, анализы сдать, врачам ведь виднее, что делать. А диету, я думаю нужно соблюдать, что б уж наверняка не навредить и на животик почаще выкладывать. О, еще вспомнила, моей подружке очень мяч для фитнеса помогал, прыгала вместе с ребенком на нем, когда плохо крохе было, так он засыпал. Жалко я про мячик поздно узнала, может и мы побольше спали бы)))
24.03.2013
Гастроинтерологу иду 26 посмотрим что с кажет.потом отпишусь.спасибо большое вам за ответ. про капли спрошу.
24.03.2013
Удачи Вам!!! И главное здоровья!
24.03.2013
Нам помогает больше двигаться. Велосипедик и тому подобные руко-ногомахание несколько раз в день. На ручках с поджатыми ножками походить. На животе полежать.
24.03.2013
Эспумизан + газоотводящая трубочка
23.03.2013
попробуйте трубочку http://www.windi.su/windi/howto-use/. В любой аптеке 10 штук в упаковке. Полминуты - и нету коликов. 
23.03.2013
бифидумбактерин курс пропейте
23.03.2013
Давали бейбикалм перед каждым кормлением, а когда животик сильно болел, выкладывала себе на живот, так и спали по ночам.
23.03.2013
помогал и помогает иногда и сейчас (колики теперь очень редко) саб симплекс, а продукты некоторые усугубляли. На своем сыне отметила, что усиливают газы всякие капусты, горох, фасоль, очень много сладостей когда съем и когда вина в праздник себе позволяла (от шампанского думала счас взрыв у него в животике будет, хотя всего 100 грам на новый год позволила себе, каки были как шампанское)))
23.03.2013
У нас сильные колики долго, сидела на строжайшей диете постоянно, чуть что не так съем, все( безумная ночь нам обеспечена. Хотя, когда я даже не ела ничего запретного, малой страдал, извивался, краснел и дергал ножками. Более менее помогали, дикие танцы на руках с ребенком, иногда спасал слинг, сын мог хоть часик поспать без истерик. С коликами нам помог справится пробиотик рела лайф, нам его педиатр назначал. Пили мы его один раз в день, в перерывах между кормлениями давала чай с фенхелем, или же препараты содержащие симетикон. Выкладывала на животик тоже в перерывах между кормлением. Помогает и успокаивает животик еще теплая пеленочка, но я прикладывала грелочку, она дольше держит тепло. Теплая ванночка тоже успокаивала, у нас в теплой ванне прям хорошо газики отходили и малыш на время успокаивался. Делала каждый день массажи, прижимая ножки к животику. Ну и обязательно носила столбиком после кормления, до тех пор пока воздух попавший во время кормления не отойдет.
23.03.2013
Нам ничего не помогало!!! Пропукаться укроп помогал,а вообще только время! Скоро пройдут)
23.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
колики или что-то еще? Может у кого то так было или есть...