Войти
Sh_anna
41 год Смоленск, Россия
На сайте с 16.11.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
2
записи
6
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
Дамский каприз. Мои домашние просто в восторге))

Етот рецепт на сайте едим дома и теперь пользуюсь им постоянно.

Мука — 1,5 стак.
Сахар — 1,5 стак.
Сметана — 1,5 стак.
Яйцо — 3 шт
Крахмал — 3 ч. л.
Сода (гашеная уксусом) — 3 ч. л.
Мак — 0,5 стак.
Орехи — 0,5 стак.
Изюм — 0,5 стак.
Масло сливочное (для крема) — 200 г
Молоко (сгущенное,вареное.Но можно и не вареное) — 1 бан.
Способ приготовления

Начинаем с выпечки трех коржей. Для этого берем 0, 5 стакана муки, 0, 5 стакана сахара, 1 чайную ложку крахмала, 1 чайную ложку соды, гашеную уксусом, 2 -3 капли коньяка, 1 яйцо и 0, 5 стакана мака. Все это перемешиваем и разбавляем 0, 5 стак. сметаны. Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в нее тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 170 -180 гр 15 -20 мин.

Таким же образом замешиваем тесто и на второй корж, только мак заменяем на орехи. А в третьем корже - орехи заменяем на изюм.

Когда коржи будут готовы, приступаем к крему. Взбивая размягченное сливочное масло, подливаем постепенно сгущенное молоко.Этим кремом смазываем коржи

и украшаем тортик.

Тортик очень вкусный!!!

4
Мама мальчика (14 лет) Смоленск
Кокосовый крем - объеденье!!!

для любителей кокоса предлагаю кокосовый крем,подходит для прослойки тортов.Получается очень вкусно и необычно, похоже на батончик баунти

500 мл молока
6 ст.л. манной крупы(можно 3 муки и 3 манки или крахмал)
130-140 гр сливочного масла
2/3 ст сахара
1 п. ван. сахара
200 гр кокосовой стружки
В кастрюлю влить 400 мл. молока, добавить сахар, масло и ван. сахар, все это довести до кипения.помешивая,чтобы не пригорело. Манку смешать с оставшимся молоком и после закипания влить тонкой струйкой в смесь, варить до готовности манки, постоянно помешивая. Я обычно довожу до кипения и на слабом огне еще пару минут, после добавляю кокос, все перемешиваю и даю немного остыть. Потом коржи разрезаю на две части и в разъемной форме все укладываю.

1
Илья
14 лет 10 месяцев