Кто занимается гимнастикой с малышами?

занимаемся гимнастикой стабильно с самого рождения! 
05.04.2013
А как в развитии, есть какие-то достижения. Может проблемы ушли какие-то.
08.04.2013
просто все довольно быстро осваиваем. в 2 мес начали переворачиваться со спины на живот, в 3 мес с живота на спину, в 5 мес поползли по пластунски и стояли на четвереньках, к концу пятого мес ползали уже на четвереньках. сейчас сели и встали.
08.04.2013
молодцы какие. И для вас теперь это нормально. А многие мамочки думают "что же это моё чадо в 6 месяцев не хочет ползать, да и раскачиваться тоже ещё не хочет, ну ничего всему своё время, поползёт ещё, догонит". В чём догонит-то тут так всё взаимосвязано. И моторика и речь и координация движений. 
08.04.2013
некоторые считают, что эти занятия не нужны, что ребенок должен сам развиваться без какой либо помощи, просто разные мнения. я знаю, что нам занятия очень помогают и ребенку они нравяться, поэтому делаем их всегда.
08.04.2013
Мы с ним вместе делаем зарядку, это помощь мне и ему, это контакт положительный, это развитие и выносливость, это защита от ОРЗ и т.п., это положительные эмоции и познание своих сил. Я считаю, что ребёнок не должен спокойно лежать и ничего не делать или тихо играть, а мама спокойно радоваться, что ребёнок небеспоит.
08.04.2013
согласна. я сама из спотра и не преставляю жизни без движения. и, конечно, это дает огромный прогресс для ребенка и не только в физическом плане.
08.04.2013
Малыш ваш сидит уже сам?
05.04.2013
да, сидит уже как больше месяца.
05.04.2013
А у нас как то не получается, за руки подтягивается, но сам не садится, хотя уже должен. И упражнения не помогают
05.04.2013
а на что направлен акцент ваших упражнений?
05.04.2013
На четвереньках стоим, За руки поднимаю в положение сидя: полубоком, чтобы на ручку опирался и прямо. На мяче поднимается в положение сидя и ползаем на нем.
05.04.2013
Возможно у вас слабоваты мышцы животика и спины.  Приподнимание за одну и две ручки, присаживание с прогибанием позвоночника, поворот со спины на живот и обратно, "пловец", приподнимание за ручки лежа на животе,"ходьба" вперед и назад. Упражнение "тачка", наклон за игрушкой стоя спиной к маме, ходьба вперед и назад, приседание. Стоя на четвереньках, выпрямление верхней половины туловища, упражнение соединение одноименных колена и локтя. А ещё почитайте Ирину Красикову.
05.04.2013
это тоже делаю,кроме ходьбы и приседаний.Спасибо большое, что подсказали. Еще он у нас на спину не переворачивается, готов целыми днями только на животе лежать. Тут как помочь можно. Перевороты мы с ним делаем
05.04.2013
"хотьба" только держим малыша за подмышки. за ручки не держим, а то будет вставать на носочки. Приседание очень укрепляет и ноги и спинку и живот. Наклоны очень подтягивают животик.
05.04.2013
Спасибо за советы большое.
05.04.2013
Ползать вам дальше и сидеть выше. Пусть раскачивается больше.
05.04.2013
это вы хвастаетесь, какая вы молодец? :) все с детками занимаются
05.04.2013
Мне кажется, что все и должны заниматься, но судя по постам (колики, не спим и т.д.) кажется, что не все и не все придают гимнастике большого значения.
05.04.2013
Не спим и т.д. с массажем никак не связано. Я нанимаю профессиональную массажистку с периодичностью месяц-полтора, делаю массаж сама два раза в день, катаю на фитболе, учу переворотам, купаемся в круге и т.п. - на ночь всегда укладываемся с боем и качанием. Вы думаете мамы детишек, предрасположенных к коликам, массаж животиков им не делают? не смешите, просто не всем он помогает. массаж и гимнастика  необходимы для развития, но это не панацея и не палочка-выручалочка от всех бед.
05.04.2013
Да нет конечно не панацея. Всегда всё в комплексе делается. Мы просто помогаем потратить бездонную энергию нашим малышам и развиваем их мускулатуру.  Кстати попробуйте укачивать малышку в одеяле или сделайте гамачок в кроватке. Отличное успокаительное и усыпительное. 
05.04.2013
Она не приемлит что-то стесняющее ее свободу :) только руки
05.04.2013
Танюш, я вот смотрю по посту очень "многие" откликаются. Я бы сказала, что никто не пишет. Может действительно все делают упражнения и считают, что я бред пишу о котором и не стоит говорить. Малышка на руках у мамы это хорошо, будет маму очень любить так как взаимосвязь с каждым обниманием растёт.
05.04.2013
Причем тут колики плохо спим итд??? У каждого ребенка свои проблемы, свой характер, каждая мама делает и масажи и гимнастику,  Мой ребенок все эти упражнения делает с 3 месяцев и за ручки подтягивается и сам поднимается и уже практически в своем возрасте сидит, мало того когда ставишь на ножки начинает прыгать. Но конечно я не даю чтоб полностью становился..
05.04.2013
Вика, ну массажик и гимнастика помогают и от газиков и от коликов, не панацея как писала Таня но помогает. И успокаивается малыш при лёгких поглаживаниях и напряжение снимаем упражнениями. Всё это причём я как пример привела. Умнички, вот я про это и пишу кто что делает как занимается, как мы помогаем малышам преодолевать трудности и каких успехов вы добиваетесь. Каких побед добиваетесь с помощью вашей совместной работы?
05.04.2013
Он у меня уже сам бутылочку держит и кушает, стал ноги в рот пихать((( Ноги вечно выше головы, ему нравится так лежать и играться, Он с двух месяцев пытался сидеть, врач ругала нас, но сама когда дала ему руки он схватил ее и сам спинку поднял.. Она такая молодцы, а сейчас уввидела как он прыгает сказала гимнаст)
05.04.2013
Мы тоже очень любим ноги обсасывать.  Меня восхищает стремление малышей к своей цели. Валерик когда достигнит цели и сядет сам будет в таком восхищении и восторге. Славик когда впервые встал долго смеялся и радовался.
05.04.2013
Он когда увидел в первый раз свой колокольчик))) столько удивления было и столько радости, так интересно наблюдать за победами ребенка... как он радуется когда ему говоришь молодец умничка...... сгодня пытались ползти,, так смешно было, а ему еще смешнее.. видит я смеюсь и ему нужно))
05.04.2013
Вот главное ещё эмоционально поддерживать малышей. Я это заметила, когда он мне начал отвечать (подрожал звукам, которые я ему говорила, улыбался в ответ и многое другое).
05.04.2013
Когда я кормлю его пюрешкой( стали капусту цветную кушать) он начинает разговаривать, да так громко кричит такие эмоции, мол мама давай скорее я же рот открыл, потом смеется...  Это счастье  быть матерью...
05.04.2013
Месячные на фоне приема Чарозетты ГВ и безалкогольное пиво?!!!