Диакарб

Извините, что вклиниваюсь, но мы также пьем эти таблетки, но от того что есть жидкость в головке( диакарб - мочегонное средство, аспаркам - калиесодержащий. у нас реакций, кроме обильных пописов нет.
08.04.2013
Видимо нам это лекарство не идет совершенно.Потому что сразу после приема ребенок меняется на глазах.Видно как ей становится плохо.В последний прием сильно начал пульсировать родничок,все венки на голове стали видны,дыхание тяжелое,сердцебиение учещенное....В общем караул!Я боюсь давать ей это лекарство,видно ведь что ей плохо.
09.04.2013
вам этот препарат действительно не подходит! если начались проблемы с сердцем, дыханием и давлением-это не хорошо! сходите к врачу и расскажите что происходит с ребенком!  
07.12.2013
А какие вообще проблемы у ребенка? Не находки на УЗИ, а проблемы у самого ребенка?
07.04.2013
Лично я никаких проблем не замечала,до того как начала читать инфу о ВЧД.Потом естественно накрутила себя.Очень долго решала начинать ли нам пить лекарства,но страх что могу навредить победил.   Вообще доча была до таблеток совсем не капризной,улыбалась,игралась,гулила.Все проблемы которые у нас есть нужно исправлять массажем
07.04.2013
Никакого ВЧД у вас, конечно, и в помине нет. У таких "врачей" нужно дипломы отбирать за подобные диагнозы. Поймите, ВЧД - это ОЧЕНЬ редкий диагноз, встречается в лучшем случае у 3-4 детей на 100 тысяч! Это очень тяжелое и опасное состояние, при ВЧД невозможно представить ребенка лежащим дома под присмотром мамы, а не врачей. Не говоря уже о том, что ребенок с ВЧД будет постоянно орать дурниной, а не гулить и улыбаться.  Диакарб и аспаркам - это препараты с недоказанной эффективностью. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454
07.04.2013
В общем я так понимаю,что все эти диагнозы и таблетки лишь для того чтобы отвязаться от мамочек.На приеме невролога до НСГ я единственное на что пожаловалась это то что доча плохо засыпала на ночной сон.Вертела головой и ручками.  Вы случайно не знаете можно ли просто прекратить прием препарата или нужно как-то аккуратно с него съезжать?
07.04.2013
Просто прекратить)
07.04.2013
Спасибо большое!А то я вся уже измучилась!!!Ну их на фиг таблетки эти!
07.04.2013
У меня муж от них как контуженный был...бросил пить
07.04.2013
сходите к другому врачу, не пичкайте ребенка этой жуткой дрянью. Какой баран простите сказал Вам, что она недоношенная? весом больше 2 кг и на 38 неделе?? Врач свою жопу пардон, прикрывает здоровьем Вашего ребенка. Старший сын родился на 36 неделе у меня - недоношенным никто его кстати не называл, а диагноз ВЧД да ставили и эти жуткие аспаркам с диакарбом тоже назначали - но мы трех врачей еще обошли - и диагноз не подтвердили. Выпейте сами эти лекарства - поймете почему плохо от них здоровому ребенку. Ребенок с ВЧД - без лекарств не спит практически и орет - потому что у него постоянная жуткая головная боль. У Вас так?Простите если показалось резким сообщение мое - просто жаль малышку, лекарства очень сильные и очень вредные если их пить без надобности.
07.04.2013
Вся беда в том что другого неврлога в городе нет(((((Изначально когда назначили эти препараты,не хотела их давать ребенку.Много всего перечитала,но все таки страх,что могу еще больше навредить взял верх и решила все таки начать прием....Теперь вот еще больше расстраиваюсь!Вся измучилась уже и ребенка измучила....   Сначала думала,что от ВЧД у деток должна болеть голова и доча бы неперемнно была капризной.(но она совсем не капризничала до их принятия)А потом нашла информацию о том,что у деток до года голова не болит.Что кости черепа поддатливы и когда скапливается жидкость,просто голова начинает расти быстрее
07.04.2013
понимаете, ВЧД зачемто ставят через одного врачи... у моей подруги у  сына было вчд и он орал 9 месяцев кряду, она чуть с ума не сошла с ним, орал день и ночь. Они не лечили - в их случае - зря, потом в 5 лет лечить пришлось - так как была задержка развития речи и еще куча неприятностей. Я знаю как страшно не лечить - сама ж не лечила на свой страх и риск. Сильная гипоксия у старшего была, + родился раньше - вообщем все пытались полечить на всякий случай. Попробуйте найти еще врача, невролога или педиатра. Такого что б глупостей откровенных не нёс. Возможно и правда надо попить таблеток, но пускай Вам хоть кто то еще это подтвердит - очень не хорошие эти лекарства, почитайте инструкцию к ним.
07.04.2013
нам их выписывали!!!мой полсе них орал как резаный=((
07.04.2013
И что пропили весь курс или врач отменил?
07.04.2013
не стали давать
07.04.2013
УЗИ Спонтанные крики-визги