Отсасывать или нет?

Можно только 2-3 раза в день,предварительно закапав акваморис( моя после капель иногда сама прочихивается и вычихивает все соплюхи) а так я тоненькой ватной палочкой несколько раз в день накручивалла саплюхи. Не болейте)
25.04.2013
У нас тоже часто нос закладывало, комнату увлажняла, нос промывала, и кровать приподнимала. где голова, что бы слизь стекала.
25.04.2013
если соплей очень много то можно и отсасыать..но если умывать увлажнять поить,не допускать пересыхания.они будут жидкими и сами будут утекать куда положено,в горло и проглатываться или наружу....Вы умывать пробовали часто.раз 5-6 в день..? И когда льёте физраствор то он должен в горло попадать,чтобы всё утекало туда..
25.04.2013
Физраствор лью, вроде попадает в горло, днем то вроде лучше уже стало, а утром вообще кошмар, плохо дышит очень
25.04.2013
всегда по утрам такие проблемы ..потому что лежит..и всё скапливается между носом и горлом..
25.04.2013
а какая температура дома? у нас такие тоже были + лор говорит что у маленьких детишек узкие носовые проходы и поэтому малейшие козюли вызывают хрюканья. Дома должно быть прохладно и влажно, чаще проветривать и гулять. Я промывала физраствором в вашем возрасте, потому что всеми советуемые жгуты из ватки не помогали вытащить козюльки) Но промывала если уж совсем хрюкали. Но это если вы действительно здоровы. а сейчас во время купания умываю лицо они чихают и все само вылетает.
25.04.2013
Отсасывать и лечить! А то заработайте ребенку осложнения на всю жизнь!
25.04.2013
Ага, сейчас столько противоречивых мнений!Мы недавно тоже простуженные были, я начитавшись всяко-разно решила ориентироваться по состоянию. Когда у него сопли прям вытекали из носа, то я их высасывала, и он, кстати очень спокойно переносил. А когда они в глубине, и я пробовала отсасывать, то он начинал плакать, значит больно. Ну я и не стала мучать ребенка...
25.04.2013
Конечно отсасывать! Сами то высмаркиваетесь?
25.04.2013
Да я и отсасывала раньше, а потом кто-то сказал, что ни в коем случае нельзя, вот я и запуталась ((( Понимаю, что сопли то никуда не денутся сами, но боюсь причинить вред ляльке )) 
25.04.2013
Нужно просто понять разницу между заложеностью носа- когда слизистая отекла, а слизи нет- тут нечего отсасывать и насморком- когда слизи полный нос- и куда ребенку ее деть?
25.04.2013
Как прогреть спинку и грудку Гулять или нет?!