я наверное плохая мама(((( не могу я победить кашель у моего малыша

Если бы аллергия была, не было бы мокроты. Подавайте сиропы, еще можно горлышко фурацилином протирать. А еще в аптеках продаются синие лампы и ингаляторы, очень хорошая штука для профиллактики и лечения. Чтобы ребенок постоянно не болел заколяйте горло, вода похолоднее, мороженое(для постарше:)) и все ок будет А еще хорошо в аптеке обычный пеницилин купить он 3 рубля стоит и им горлышко пополоскать, у вас протирать. Безотказно действует, тем более у малявок:)
01.05.2013
все больше не могу смотреть и слышать как он сипит дышит тяжко и кашляет ночью по часьу. второй день а-б. уже получше, хоть спал ночью.
03.05.2013
Дай бог чтобы помогло здоровья вам!
03.05.2013
Все препараты, которые вам назначили, это препараты для аллергиков. Мой сын - астматик, и применял все вышеперечисленные препараты. Беродуал препятствует вознекновению бронхоспазма (и аскорил тоже, но он еще и отхаркивающее средство), препараты это серьезные, но поверьте бронхоспазм еще хуже! Очень советую обратиться к хорошему аллергологу, т.к. длительный кашель часто бывает как раз аллергическим, а антибиотики тут не помогут, только проблемы с ЖКТ появятся. Но на первых порах, постарайтесь исключить влияние аллергенов : цветы, домашние животные, ковры, открытые книги, пыль, натуральные постельные принадлежности (пух, перо, шерсть) и пищевые тоже). Хороший аллерголог-иммунолог-пульмонолог принимает в Институте Габричевского, который на ст. метро  Водный стадион, фамилия - Лавреньев)
30.04.2013
у меня есть подозрение на аллергию, но как у такого маленького выявить на что именно? Вот уедем сегодня загород, посмотрю как будут изменения. Спасибо за контакт врача. Сколько стоит прием?
30.04.2013
К сожалению, точную стоимость приема не скажу, мы были у него больше года назад, сейчас просто следуем указанному им лечению, но я думаю около 1500 руб. Кстати, он говорил, что чем младше ребенок, тем сложнее определить на что у него аллергия, поэтому советует помаксимуму убрать все наиболее распространенные факторы риска, о которых я писала. Мы, например, завели кота и через несколько месяцев у сына пошли постоянные обструктивные (с бронхоспазмами) бронхиты, участковый педиатр лечил их антибиотиками, а толку ноль. Лаврентьев провел необходимые обследования, назначил противоаллергическое лечение, с тех пор тт бронхитов не было вообще, но и кота уже, конечно, нет и ковров, и открытых книг и проч. Не тяните с обследованием, аллергия склонна к ухудшению: сегодня кашель, через полгода - астма, лучше поймать раньше и не дать развиться! Здоровья вам!
30.04.2013
у сына частые приступы кашля,то ложный круп,то,бронхиты...с самого рождения...бердуал-штука достаточно серьезная и влияет на сердце.мы им пользуемся при бронхитах с осторожностью.аскорил от кашля тож сироп при бронхите-пневмонии-тож сильная,как и джосет.в данный момент,сын тож болеет..темпер высокая и приступы сухокого кашля...инголяции,сироп джосет и антибиотики стали пить.они помогают.если вы все таки не видите  улучшений,может действительно пропить антибиотики?!
30.04.2013
и вы с рождения так лечитесь?
30.04.2013
мы родились с внутреутробной пневмонией,недоношенные,поэтому легкие-это наша беда((( хочу искать сейчас хорошего пульмонолога...
30.04.2013
спасибо...не болейте пожалуйста, это так тяжело(((
30.04.2013
И вы выздоравливайте! Спасибо!
30.04.2013
Дыхательные упражнения обязательно делайте, это просто и эффективно!
30.04.2013
залезла нашла в инете и подумала а как мне с 4 месячным их делать))))
30.04.2013
Танечка, для малышей упражнения такие:  1. исходное положение малыша на спине. разводим ручки в стороны и скрещиваем их на груди (на разведение это вдох, на скрещивание выдох). 2. и.п. такоеже. и слегка нажимаем на рёбра с боков всей поверхностью ладоней. (получаем нажали выдох, отпустили вдох). Несколько раз в день. Мы уже так к ним привыкли, что малыш смеётся, когда я ему делаю.
30.04.2013
Спасибо. Делаю первое, второе не знала. Тоже теперь убду делать.Но если б так все легко было.
30.04.2013
Нет конечно, не легко. Это просто вспомагательный комплекс. Лучше, чем миллион препаратов. Лёгкие вентилирует, кровь кислородом снабжается, глубина дыхания увеличивается (малыши дышат неглубоко и очень быстро). Такие упражнения в эти опасные сезоны (переходы с зимы в весну...) очень полезны.
02.05.2013
у моей после коклюша кашель не проходит уже 5 мес. то лучше, то хуже - задолбало!((по опыту могу сказвть, что иналляции с лазолваном на ночь не делайте, он разжижает, а откашлять дети толком не могут, вот и хрипит/клокочет в горле. Нужно до еды класть на животик, как бы немного вниз головой и по пинке постукивать ребрами ладоней, как бы массажик такой энергичный, чтоб мокрота отходила, а потом чайной ложкой на корень языка, чтоб отхаркнулся (может даже срыгнуть)
30.04.2013
это я все делаю. На ночь не делаю инглаляцию, последню в часов 5 делаю.  
30.04.2013
ну тогда не знаю) у самой сейчас такая же фигня, никак от мокроты не избавимся. Аскорил не пили, пили Кленбутирол и так же ингалляции. Но нам лазолван отменили именно из-за мокроты
30.04.2013
понимаю вас((( Буду ждать может кто еще напишет
30.04.2013
Cкажите пожалуйста вы в итоге избавились от кашля? У нас та же беда, сидим на пульмикоре пока но нет улучшений
20.10.2014
написала в личку
20.10.2014
Избавились к лету. Но с осени начала часто болеть бронхитами, прошли обследование, поставили диагноз бронхиальная астма. Но это, как объяснили врачи, возрастное плюс перенесенный коклюш, с возрастом пройдет.
20.10.2014
а коклюш исключили? а то очень долго кашляете....
30.04.2013
ну как то никто не задавался, анализы крови в норме Какой кашель при коклюше?
30.04.2013
кашель с мокротой, частый, приступами.ночью практически каждый час, если не чаще. при кашле краснеет, синеет, в общем заходится в кашле, вплоть до остановки дыхания...
30.04.2013
нет. Не такой. Ночью только под утро чаще. А бывало и без кашля ночью.  
30.04.2013
ну у нас был типичный коклюш, а бывает атипичный или смесь с гриппом... 
30.04.2013
Положительная динамика. кашель