прокол ушей

Мы старшей прокололи перед самой школой, она сама этого захотела.. сама выбрала себе серёжки в магазине, потом мы с ней поехали в салон, для неё это было такое событие, я даже не думала, что этот день станет таким особенным...
26.06.2013
старшей в 9 месяцев, младшей собираюсь в полгода)
25.06.2013
Девочки,объясните-зачем девочке грудной серёжки? Это мамы так играются или это ребёнку нужно?
25.06.2013
для того же, для чего и взрослому - ради красоты
25.06.2013
Видела,вчера,девочку годовалую с серьгами Скорей нелепо выглядет
25.06.2013
Какая такая красота- серьги на ребенке? Может еще макияж детям делать или туфли на шпильке покупать. Мне прокололи, когда сама захотела, в конце начальной школы. Дырки потом обрабатывать нужно, зачем малыша мучить.
25.06.2013
перед школой
25.06.2013
Старшей в 10 месяцев, средней в 5 месяцев, младшей в 9 месяцев Все дырки на месте и с возрастом никуда не переехали...
25.06.2013
Чем меньше девочка, тем нелепее смотрятся серёжки у неё в ушах. Это не только вредно в таком возрасте, но и опасно.
25.06.2013
чем вредно и чем опасно?
25.06.2013
На мочках ушей более шестисот жизненно важных точек, и нужно попасть в одну единственную, чтобы в последствии девочки и женщины не начали болеть из-за того, что им в детстве неправильно прокололи уши. http://www.babyblog.ru/user/yana18/448365
25.06.2013
ерунда... не верю я в активные точки и в докторов со странной специализацией рефлексотерапевт))
25.06.2013
не, то что точки какие-то есть - это факт. у подруги именно после прокола ушей зрение сильно упало, а у меня после прокола второй дырки в ухе - лимфоузел воспалился, сняла серьгу - все нормализовалось
25.06.2013
ну такое же не может быть ))) Дырка то осталась)))
25.06.2013
может, не может, но было((( у меня полностью затянулась, а подруге делали операцию по восстановлению зрения
25.06.2013
А я верю, так как мне неправильно прокололи уши) Зря Вы не верите в точки! Ерунда - это у грудничка серёжки, вот это точно)
25.06.2013
опасно и во взрослом возрасте. можно не там проколоть. все от специалиста зависит
25.06.2013
По опыту могу вам сказать чем девочка будет старше там лучше. И все вымыслы и заблуждения мамачек что чем девочки меньше тем лучше так как не понимаю еще или то что боль перетерпят или потом не дастся все это ерунда. В наше время колят писатолетом процедура безболезненная в любом возросте. Детки когда совсем маленькие сульно пугаются громкого щелчка пистолета и того что к ним потом лезут. Да и не думайте что потом не дастся так как наоборот потом она сама может оценить красату сережек. Маленькие модницы приходят и сами садятся колоть ушки и потом с радостью крутятся возле зеркала расматривая сережки. Да и уже не будет лезть к ушкам и нечайно не сорвет сережечку ручками или не занесет не какой грязи. Да и будет давать обробатывать ушки каждый день. Ведь нужно обробатывать каждыйдень по 2 раза. Прокручивать сережку под сережкой смазывать и протирать. И это желательно делать около месяца. Как показывает практика маме которая привела дочу прокалывать ушки быстрее станет плохо и она больше боится чем девочка.
25.06.2013
хотела в год, но свекровь и муж против(((( говорят не раньше трех((( а мои родители уже серьги на др внучке купили(((((
25.06.2013
у нас тоже сережки лежат с нового года. вот и задумалась уже
25.06.2013
ну так они же не протухнут))))
25.06.2013
да наверное нет) просто мне полк одолжи уши в 9 мес, и дочке я хотела в год проколоть) а у свекрови вообще уши не проколоты поэтому она против((((
25.06.2013
моя подруга в годик проколола и все нормально. она правда потом сняла гвоздики через недели две и вставила другие серьги, потому что она посчитала, что не проветривается под ними решать вам, вы же мама)
25.06.2013
тюююююю..... еще бы я свекровь слушала )))
25.06.2013
скажем так, я к ней прислушиваюсь))) но делаю по своему) а вот с мужем надо считаться))))
25.06.2013
Ну не по таким же мелочным вопросам, как прокол ушей )) Это все девичьи радости )) Он скорее маму слушает )
25.06.2013
насчет мамы - это точно не про моего мужа)))) у него на все свое мнение)) с которым приходится считаться)
25.06.2013
Не раньше трех лет, опасно и вредно. После трех, как попросит сама... мне чем позже - тем лучше.
25.06.2013
А куда торопиться? Когда у меня будет дочь, проколю ей уши как в первый класс пойдёт.
25.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голова Пресловутые уже синехии...