Горизонтальный нистагм

нистагм что это

Лучший ответ

Решила отписаться спустя год, вдруг кому интересно! В общем никакого нистагма у нас нет, а эти таинственные "подергивания" прошли сами собой к шести месяцам. Сколько бессонных ночей я провела, переживая и выискивая информацию на эту тему! К каким только неврологам не ходили! По совету нашей массажистки пошли к "самому лучшему" неврологу Москвы, так он с ходу, без всяких анализов и исследований напрописывал нам таких лекарств и в такой дозировке, что любой здоровый стал бы ненормальным. В общем, испугавшись залечить свою кроху, я не стала следовать его инструкциям и правильно сделала — где-то через месяц сие явление исчезло насовсем и больше нас не беспокоило. Что это было мы так и не узнали, но слава Богу, что все уже позади!
28.09.2014
Сама столкнулась с такой проблемой. У сына был врожденный вертикальный нистагм, сразу не заметили ближе к двум месяцам я увидела что иногда подергивается глаз, пошли в больницу, диагноз нистагм. Прописали таблетки, и носить очки, хотя бы по часу в день. Но к году ситуация ухудшилась, и начало падать зрение. Но в больнице говорили ждите до 3-х пройдет, только куда же еще ждать если так так ребенок слепнет. Тогда мы вышли на израильского доктора, зовут Яир Морад, один из лучших специалистов, много положительных отзывов. Записались к нему на обследование, оказалось что если бы ждали то зрение еще хуже стало, и порекомендовали сделать операцию, я сразу не хотела, но и вариантов особо не было. В общем мы ее таки сделали, все опасения были напрасными длилась она минут 40, под общим наркозом. Уже через два часа нас выписали, результат говорил сам за себя, глаза больше не бегали, через месяц выровнялся наклон головы, да и зрение восстановилось. Если кому нужно то сейчас он принимает в мед. центре Мигдаль. Всех благ......
30.05.2018
На бэби ты как Марина и история такая же один в один
25.05.2019
В общем на последнем приеме невролог сказал, что это не нистагм. А на вопрос что это, определенного ответа не дал, сказал, что это по части офтальмолога. Офтальмолог, наблюдал нас в течение 20 минут и никакого нистагма не увидел.. глазки за это время ни разу не "дрожали". Я уже не понимаю что делать. Копаю информацию сама в интернете. Кто говорит, что это пройдет с появлением в год бинокулярного зрения, кто живет с этим всю жизнь, а кто и вообще говорит, что это признак дцп! Голова кругом!
08.08.2013
нас ставили нистагм, отправляли в Морозовскую неврологическую и офтальмологическую. Были в клинике им. Федорова, в 3 мес. ребенку под общим наркозом смотрели глазки, делали 2 раза зрительно вызванные потенциалы.В общем много нерв, слез. Сейчас нам 8 месяцев и все прошло само собой. Тьфу, тьфу, тьфу.
11.07.2014
если есть возможность сделайте ээг-мониторинг на всякий случай, если там все чисто, то ничего страшного
05.08.2013
У меня было как-то такое в подростковом возрасте, но тогда не придала этому значения, а потом само как-то прошло. Пока наблюдайте, может со временем тоже пройдет.
04.08.2013
Парафин при пирамид. недостаточности Пантогам...