Распорядок дня первый месяц на ГВ

облепиховое масло при трещинах на сосках
Моя успокаивается и засыпает ТОЛЬКО на груди. Иногда даже с грудью долго заснуть не может - тогда действительно получается, что больше 2 часов подряд сосёт. На улице - дохлый номер, не успокаивается. Приходится её сначала одеть, потом кормить - и только после этого выносить в коляску. Соски вроде подзажили немного, мажу Бепантеном. Сперва в роддоме, когда ещё молока не было, она вообще сосала сутками непрерывно - вот тогда были сплошные болячки, прямо шрамы на сосках, и это притом, что она правильно берёт грудь. Сейчас полегче - хотя она как раз когда беспокоится норовит сначала взять неправильно, и только потом исправляется. Типа берёт сначала только сосок - и потом "засасывает" остальное) Ночью - само собой, тоже только со мной спит. Раньше пыталась перекладывать в кроватку - но это с ума сойти можно, каждый раз трястись, что вот она сейчас от этих перекладываний проснётся, и всё придётся начинать сначала. Отношусь пока терпимо к этому, в принципе, была готова к тому, что ребёнок на груди будет висеть)
13.09.2013
Вот у нас все тоже самое. Значит все хорошо))) я вот, наоборот не готова была именно к постоянному весению на груди) наивная... 
13.09.2013
Не волнуйтесь, это временное явление. Нам сейчас 1,5 месяца. Первый месяц-это какой-то кошмар. Грудь просил каждый час, я думала я свихнусь от такого режима. Стала давать по часам (каждые 2-3)- у меня стало пропадать молоко. Опять начала по требованию, все нормализовалась. Режим установился ближе к 1,5 месяцам-сначала каждые 2 часа, потом каждые три часа стала давать грудь, ребенок этот интервал выдерживает. Ночные кормления-интервал не выдерживаю, по первому писку, да и сосет грудь ночью он меньше....Наладится все у Вас, все через это проходят. А что касается трещин-кормила со слезами на глазах, т.к. боль оч сильная. Мазала в интервалах бипантеном, все нормализовалось....
12.09.2013
Спасибо. Не одна хоть я такая. Надеюсь все наладиться. 
12.09.2013
Попробуйте после кормления столбиком поносить ребеночка. Дождаться когда воздух выйдет. Малышей это очень беспокоит. И газиков меньше будет. Мой пока не срыгнет воздух, уснуть не может и тоже титю без конца требует.
11.09.2013
Моя засыпает только с грудью. Если поносить столбиком - она просыпается, и приходится снова кормить. Но газы и срыгивания действительно беспокоят, потому я не знаю, что делать... Другие дети после ношения столбиком засыпают что ли?
13.09.2013
У деток единственное спасение это титя..поэтому замкнутый круг получается, он сосет, желудок полный воздуха его беспокоит, а он все равно продолжает сосать. Можно не совсем столбиком. Оставить голову на уровне груди, тельце и ножки вниз, животиком немножко к себе прижать и тихонько по спинке похлопывать. 
13.09.2013
Если взять на руки - в любом случае просыпается. Я придумала только если сразу не засыпает после одного кормления, держать столбиком прежде чем дать другую грудь.
14.09.2013
Вот вот , у меня все тоже самое!
14.09.2013
Моей 1,5 месяцев есть может и 2 и 3 часа...гуляем когда спит часа 3. Радости от гв от такого долгого приема пищи у меня нет. Надеюсь все наладиться!
11.09.2013
Малыши плачут не только от голода, тем более говорите, что молока много. Я в Вашем возрасте кормила 7-8 раз в день, остальное время развлекались и спали.
11.09.2013
Спасибо
11.09.2013
это временно, просто вы пока маленькие! наслаждайтесь этим чудесным временем, когда можно просто лечь поудобнее и кормить малышастика:-) соски порошок мазать бепантеном, пуреланом или винилином.слинг тоже очень скрасит вам жизнь!
11.09.2013
Да вот напрягают меня соски пока. Болят старые раны от неправильного прикладывания. Сейчас сменила позы кормления, жду когда заживут. И тоже надеюсь буду наслаждаться ГВ. Спасибо!
11.09.2013
мажте винилином или пуреланом перед каждым кормлением, а потом бепантеном, если долго не будут проходить, значит не правильно берет сосок. тогда нужен консультант по гв. у меня тоже сначала были трещины, потом консультант правильно приложила и помогла удобно на боку кормить. через какое-то время трещины зажили и с тех пор все ок:-) удачи, у вас все получится:-)
11.09.2013
девушка постом ниже вам все грамотно написала:) добавить почти нечего! да, так оно и происходит первые месяцы! и так и должно быть! ребенок и мама вместе! так у вас и лактация наладится быстрее и будет стабильной! http://www.akev.ru/content/view/432/107/ тут статей много, может вам будут полезны:)
11.09.2013
Спасибо. Этот сайт мне очень помог. Постоянно его читаю. 
11.09.2013
а трещины у вас-потому что неправильно прикладываете((((учитесь прикладывать правильно и забудите про трещины и т.д.
11.09.2013
Сейчас позы кормления сменила, новых трещин нет. Старые никак не заживут, поэтому больно. 
11.09.2013
у меня в дневнике вся инфа про гв. почитайте..так сказать на будущее.висениее это норма в данном случае-устанавливается лактация...скоро это пройдет...период такой.
11.09.2013
Спасибо. Почитаю. 
11.09.2013
Слинг вам в помощь! В этом особенность новорожденных что они могут на груди и на руках висеть столько мама будет носить, им там тепло, комфортно, безопасно, все свое родное и ничего больше не надо! Это основная потребность новорожденных - мама! Носите, кормите, терпите, постарайтесь приспособиться как легче вам и комфортно малышу, лежа кормите, рядом лежите, дарите любовь и нежность своему малышу! Поверьте этот период очень быстро пройдет и будет гораздо сложнее. Все через это проходят и у вас получится. Все дети на ГВ сначала висят сутками на Тите, все! Всем сначала нужна только мама. Пройдет пару месяцев и ребенок начнет изучать свое тело, возможности и интересоваться окружающим миром и тогда постепенно частота и продолжительность кормлений уменьшатся. Почаще меняйте грудь! 2 часа на одной груди...он может не наедаться! Почувствовали прилив высосал одну и поменяйте на другую, посмотрите видео как правильно прикоадывать, при правильном прикладывании грудь не будет болеть даже если ребенок будет сосать 48 часов подряд. Мажьте бепантеном.Я первые 3 месяца ребенка с рук не спускала, постоянно сосал, сколько просил столько давала, потом по 5-10-15-20 минут начал самостоятельно постепенно играть, сел, пополз встал, пошел и тд от мамы отходить стал) все прекрасно, сейчас не ручной, бегает играет титю еще ночью сосем и в сон днем. Ни одной трещины )))Удачи, сил и терпения вам!
11.09.2013
Спасибо. Слинг уже купила. Несколько раз в нем засыпали))) сейчас уже прикладывается правильно. Позы кормления сменила. Новых трещин нет. Старые вот никак не заживут))) ну будем приспосабливаться, раз период такой. А с коляской вы гуляли до 3-х месяцев?
11.09.2013
Да в месяц уже гуляли в коляске! Ловите момент и наслаждайтесь отдыхом, фильмы смотрите, книжки читайте, рядом с малышом лежите, потом бегать за ним придется)))))) не присядешь ))))
11.09.2013
Я себя этим утешаю. А как вы укладывались в коляску, если постоянно на тите? Извините за вопросы, ну просто очень актуально, хоть у кого то опытного спросить. 
11.09.2013
Если честно, то трудно! Это было ювелирное выкладывание, чтобы не проснулся! С ужасом вспоминаю тот период. Мало того еше и одеть надо было, да еще чтобы не вспотел и не пере грелся ... А потом зимой, когда холода совсем стали... Еше и самой одеться как то, каждая прогулка, это час подготовки к прогулки и куча нервов. Конечно если кто то помогал то проще, но в основном одна-это тяжко было. Одевалась по Макс сама, одевала ребенка, готовила люльку с одеялом, открывала окна и на титю потом перекладывала и быстрее качать чтоб уснул тк часто просыпался и иногда приходилось раздеваться тк не хотел спать там, брала на руки и ходили на руках, перекладывала опять и тд ((( ну а если. Уснул то 2-3 часа мог проспать на воздухе )))) В слинге не хотела гулять, давала спинке возможность отдыхать и посидеть хотя в слинге проблем не было бы $
11.09.2013
Ну вот у нас коляской тоже самое. Пока полностью не уснет, не нравится она ему. Приходится на улице подкачивать на руках  А когда холодно станет, даже не представляю как одевать. Сейчас просто в конверт кладу и поехали. А если уснет, и правда 2 часа точно спит. Спасибо за ответы. Надеюсь скоро все у нас наладится. 
11.09.2013
Не за что!!! Конечно наладится! В три месяца полегче станет в том плане что обратная связь появится, сами успокоитесь и уверенность появится, интереснее станет, режим появится с Тити немного слезет, не так требовать руки будет, с животиками полегче, а потом пойдут перевороты, поползли, сели, везде лезет глаз да глаз )))) легче станет но не станет, легко уже не будет никогда))))
11.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что это было..??? А как вы укладываете малышонка спать???