Рефлекс Робинзона и хватания.

Ну для массажа маловат деть, тем более сначала лучше узнать есть ли проблема в проинципе. Я  бы сделала узи головы платно у хорошего детского спеца и показала ещё раз неврологу, а не педиатру. Ребёнок доношенный, а роды без осложнений? Беременность как проходила, ставили гипоксию? Не думаю, что врачи скрывают инфу: или всё хорошо, или наплевательски относятся, на авось. Но к материнскому инстинкту лучше прислушаться, тем более опытная мама вы. Просто удостоверьтесь, что всё нормально для вашего успокоения.
24.09.2013
С беременностью все нормально. угроза иногда бывала. Родила нормально сама и быстро, на день позже ПДР.
24.09.2013
Согласна с каждым словом!
24.09.2013
Какие массажики в 8 дней? И нафига врачам скрывать очевидную неврологию? Выпейте успокоительного и подождите хотя бы до месяца, потом на НСГ и к неврологу, он вам про рефлексы все расскажет. А может к тому времени уже и не потребуется. Кстати, с чего это новорожденному вообще за что-то хвататься, многие даже ладонь в этом возрасте толком не раскрывают, ручки по большей части в кулачках? Насколько я помню, мой ни за что не хватался...
24.09.2013
Вот именно, что не в кулочках, а расправленны.
24.09.2013
Ну так и замечательно, сжатые ручки свидетельствуют о незрелости нервной системы, тонусе и неспособности управлять своим телом, переход от кулачков к раскрытой ладони - важный признак для невролога. 
24.09.2013
Серьезно? Мне просто с первым ставили пониженный тонус с раскрытыми ручками. А потом я слышала, что таких диагнозов нет, как и дисбактериоз... Может потому и не говорят. Если так как вы говорите, то это конечно радует.
24.09.2013
Да расслабьтесь вы, в 8 дней гворить о каком-либо тонусе (хоть гипо-, хоть гипер-) вообще смешно, в таком возрасте детишки имеют право на очень широкий спектр неврологических типа проблем, которые к 3 месяцам исчезают. Собственно, поэтому неврологи и не начинают тискать и мять только что вынутого ребенка, их зовут только при явных и очевидных патологиях. Да что я вам объясняю, вырастив троих, вы и сами это прекрасно знаете
24.09.2013
http://www.youtube.com/watch?v=61QZetla3fA  особенно с 1:33 посмотрите и оцените. Физиологический тонус, при котором ручки в кулачках до 3 мес. присутствует, может уходить между 2-3-мес если деть быстро растёт, по-моему у недельного малыша рефлексы все ещё есть. И разные вещи, когда ручки расслаблены, но при проверке рефлекса сжимаются в кулачки и когда они расслаблены всегда.
24.09.2013
ничего замечательного в раскрытой ладошке у новорождённого нет...понижен тонус..нужно сходит к невврологу
24.09.2013
ПАНТОГАМ - пить не пить. 7 месяцев. Болит локоть(