3-х месячный ребенок и 9-часовой перелет

А я в Москве рожала, на Опарина! Тоже хорошо! Шикарно я бы даже сказала! :))))
26.11.2013
Привет, а ребенок стал подданым Таиланда? Паспорт получили? Как там вооьще поступают с новорожденными иностранцев?
21.10.2013
привет)гражданство РФ, подданным можно стать только в одном случае, замуж за тайца, это в мои планы не входило) паспорт и справку о гражд-ве,  выдали в посольстве) сначала нужно получить св-во о рождении на тайском в местном гос.органе, перевести на анг.яз, подать док-ты на гражд-во и загранку, они там же и переведут на русский, и выдадут все в готовом виде.
21.10.2013
Советчики. Всем вот надо влезть
21.10.2013
Я в карман за словом не полезла, ответила всем советчикам, сразу же)
21.10.2013
Оххх Тай) пришлось там 1 раз связаться с их госпиталем по страховке...приняли сразу, все анализы тут же, мазей с собой надавали...как не странно, когда про роды думала, подумывала про Тай, но муж бы конечно не отпустил( Сейчас думаем в наши месяцев 6 туда собраться, но думаю попробовать пересадку в Дубае сделать.
21.10.2013
я как раз, когда была по страховке и не думала, что именно в этом госпитале буду рожать)я взяла прямой рейс, не стала рисковать пересадками.
21.10.2013
Мы пока не летали никуда, поэтому не знаю как перенесет, думаю если разбить на 2 перелета будет возможность передохнуть, но это пока только мысли, мы итак на зиму переезжаем, но поближе
21.10.2013
мы летели из +30 в -20, не знаю, как будет, если наоборот. Но в любом случае, лучше, чем уже взрослый ребенок. А с пересадками с детьми тяжело, помню, 2 года назад летели Катарскими авиалиниями и у нас стыковка была 8-12 часов, дети там с ума сходили, и взрослые и маленькие, хотя там, также было удобно и комфортно. Высадка-пересадка-ожидание-посадка взрослым людям тяжело дается, не говоря уже про детей. Но тут вопрос может стоять в материальном плане, конечно с пересадками дешевле, чем прямой рейс и особенно, если в сезон лететь, то цены нереальные.
21.10.2013
Цены то ладно, меня именно комфорт ребенка...кто спит, а кто ооочень плохо полеты переносит, у подруги так дочка, она не может есть в самолете, не спит и не хочет идти в туалет, в итоге им проще все это сделать на пересадке, не хотелось бы конечно таких проблем(
21.10.2013
я тоже по ценам не заморачивалась, т.к комфорт - главное условие при перелете. Есть уборные для бизнес-класса, там удобно и пространство хорошее, так что особых проблем не наблюдалось, Моя например, спала весь перелет, а когда летела Б. туда, то у соседей ребенок в самолете, весь перелет капризничал и плакал. тут уж, как повезет.
21.10.2013
знакомы ощущения.вчера вернулись с Украины.поезд 7 часов и самолёт перенесли очень хорошо.единственно напрягло что в поездах такого класса(Хундай) никто не предусмотрел место для смены подгуза.
21.10.2013
мы возвращались Тайскими авиалиниями, и чтобы поменять подгузник и помыть ребенка, стюардессы провожали нас до уборной бизнес-класса, там все предусмотрено и каждый раз подходили и спрашивали нужна ли горячая вода для смеси и стерилизовали бутылочки, было очень приятно, такое внимательное отношение к мамам с младенцами)
21.10.2013
Последний раз с нами девочка летела с ребенком, так ее стюардессы вообще переселили в пустующий бизнес-класс))
21.10.2013
а мне как всегда, "везет" больше всех))) у нас был аншлаг, ни одного свободного места)) когда летела туда беременной полный самолет и обратно также, хотя туда и обратно летели не в сезон))
21.10.2013
Может потому что из Москвы? Мы то периферия))) Из Новосиба летаем) Но зато лететь 6.5 часов наверно) Зато без задержет, правда на обратной дороге таможня может помурыжить, но они там вечно спят такое чувство) Причем в Бангкоке самолет за самолетом, а все проходит оперативно, а у нас один самолет прилетел и все... зависли.... (((( Из Барнаула, кстати, никогда не летаем) у нас такие самолеты, что страшно))))
21.10.2013
думаю, что так, и не просто туристы-пакетники, а именно, те которые дикарями и наверно, как и мы возвращались после зимовки, поэтому и аншлаг был) у нас наоборот, все быстро в Москве на таможне. Я помню, нас встречал сотрудник аэропорта, открыли отд.окошко, потому что им передали, что в самолете летит мама с 3-х месячным младенцем, этому я очень была удивлена, когда нас, чуть ли не до выхода проводили)) Это я потом узнала, что это моя Настюша так постаралась, как узнала, что рейс задержали на 12 часов, им такой пипец устроила по телефону)) после этого, как VIP-персон встречали с отдельным окном и коридором)))Ооо про барнаульские самолеты наслышаны, с нами девчонка из Барнаула зимовала и рассказала, что страшно рядом находится, не то, что лететь))
21.10.2013
Ты молодец!!! Тоже скучаю по Таю) На этот год не рискнешь?
21.10.2013
Тань, вот ты меня понимаешь))) еще как бы рискнула, и муж отпускает, говорит, вижу тебе здесь не комфортно, но я же, как "жена декабриста", не поеду без него) а душа-то рвется((
21.10.2013
Почитала пост про Аквадетрим, вам непременно надо вырваться хоть на месяцок за естественным витамином Д, а там бы и муж к Новому году подъехал, отпразновали и вернулись бы вместе) зато с зарядом на весь год)
21.10.2013
планируем в феврале вместе, если нет, то наверно рискну одна с ребенком, никакие лек-ва давать не хочу, только натуральное и по хорошему, лететь надо, хотя бы на 3 месяца, а еще лучше на всю зиму и до мая))
21.10.2013
мммм обожаю .Тай,много раз там были до появление доченьки ,вот через недельку 6мес нам уже-вроде как и режим более менее настроила,хотя все равно уж очень любим мы свежий воздух и днем спим только в коляски и только на улице-не представляю как сейчас морозы Московские буду с не на ул проводить 2 раза по 2 часа  )))...ну так вот муж предложил улететь до марта или апреля на Пхукет....я думала неделю точно, что да как,вся извелась-как перелет,как педиатрия,из зимы в жару,днем не погулять с ней очень жарко-мы на ив,сейчас начались прикрмы в виде (овощных пюре пока баночки )вообщем столько НО.....поэтому вздохнув отложила я поездку минимум до конц след.лета когда будет топать и кушать с общего стола..а вечерами все равно вздыхая,думаю о мореееееее
03.12.2013
а я бы не раздумывала, сразу улетела, что у нас и остается в планах) там с детьми одно удовольствие, все есть и недорого, чем в Мск покупать не пойми что. Все больше начинаю понимать, что в России жить с детьми не лучший вариант!
03.12.2013
Спасибо за ответ,очень много полезной иеформации.На счет продуктов согласна полностью одна химия ,там все натуральное однозначно тут сравнивать не чего и цены на все бешеные в городе Москва да и мороженое все .Cкажите - а вы там дом снимали и в каком районе жили ?..еще такой момент говорят ,что там нет творога и молочной типа у нас агуши ,тож думала как прикорм вводить без молочки ну это конечно нам позже понадобится пока лопаем овощи потом кашки ..!!! У нас еще проблема Анг .мы знаем ооочень плохо увы ..а если малыш заболеет куда бежать как говориться и у нас сейчас начался не легкий период зубики -(...в Москве знаю страховки оформляют и можно обратиться в банкок госпиталь ,но опять же без знания языка сложно конечно ..родители крутят у виска и в один голос говорят: родили ребенка так не нужно заниматься и таскать малышку на другую часть света ,ради того чтоб самим понежится на солнце ((((...!!но папа наш настаивает и говори т что однозначно ей там будет лучше !!!! А вы когда сново собираетесь лететь ?еще хотела поинтересоваться такой момент как виза -а то друг улетел зимовать ,говорит каждый месяц куда то вылетаю потом сново возвращаясь ))чтоб не морочится  с визой ..
04.12.2013
Жили на Джомтьене, в сетевых магазинах есть творог, сметана, кефир и т.п, живущие не испытывают нехватки в этом. В каждом госпитале есть переводчики, Бангкок Госпиталь, Мемориал, в Интернешнл не знаю не была, это что касается Паттайи.Ваш муж прав, там ребенку гораздо комфортнее будет, все витамины натуральные и воздух чище.На зимовку делала 2-х кратную визу, если на пмж, то виза на обучение, многие экономят и не морочатся, но каждый месяц визаранят, по типу вашего друга. Лично я, при получении визы на полгода, особо не заморочилась, все легко, быстро и просто.
04.12.2013
Спасибо большое за информ .,а молочн .продукты  творог,кефир это вы имеете ввиду для малышей !? Или для взрослых продукты ..Просто знаю на Пхукете  есть и кашки и пюрешки ханц а вот с молочкой у танцев не очень поэтому девочки кто летал брали с собой ...
04.12.2013
есть для всех, даже в ближ.скупермаркетах они есть, типа 7eleven или Familymart. Да, молочка отличается от нашей по вкусу, у них оно просто другое, но ничем не хуже, я помню еще беременная там была, девушка из России покупала молочку дочери 6 мес, говорила, что ей назначил педиатр из Госпиталя. У меня вообще ребенок аллергик с рождения, и ничего, 3 мес там прожили и не испытывали нехватку чего-то, да она на ИВ с рождения, и нам назначили Нутрамиген, который там в 2 раза дешевле, чем в Москве. Те же самые фрукты дешевле и лучше, но местные, на импорт ценник выше.
04.12.2013
Помогите моему сыночке Рюкзак или слинг в отпуск?