Не уже ли это все же гормональная сыпь???

лактобактерии и аллергия
У меня оба так выглядели с месяца, это гормональная сыпь, никого не слушайте, она сама пройдет.
05.02.2014
У вас тоже была на голове, лице, ушах, на груди??
05.02.2014
да
06.02.2014
А одновременно везде? Или мигрировала? Просто врач сказала, что гормональная сыпь именно мигрирует, то есть на месте где были высапания она очищается полностью, потом дальше переходит, а у нас типо сплошником(((
06.02.2014
нет, высыпала везде и так прошла везде и сразу
06.02.2014
у нас такое же было, чистыми были только пятки. Я сидела на строгой диете (рис, отварная говядина, гречка, брокколи, зел.чай, компот из сухих яблок, мультивитамины), через 2 недели стало лучше и я заболела, пришлось начать пить антибиотики (молоко сцеживала и выливала), ребенок был на нэнни 3-е суток и очистилась дочка полностью! место сыпи мазала бепантеном, потом эмолиумом. Начала постепенно вводить продукты в рацион, сейчас кушаю все, кроме молочки, сыпи нет
05.02.2014
А перед тем как высыпало, я так понимаю диета не строгая была?
05.02.2014
ела все кроме шоколада и цитрусовых. Для дочки оказалась молочка ядом, даже кисломолочка не идет
06.02.2014
Ну и врачи.... Застрелиться... Надеюсь у вас хватит ума послать такого врача подальше! Здоровья Вам и малышу!
05.02.2014
А что именно вы считаете не так?? Я просто тоже во многом сомневаюсь... К примеру что надо эти бактерии малышу давать... Еще, что это не усвоение моего молока... Как так вообще?!?! Я все же склоняюсь только к тому, что могло дать реакцию рыба слабосоленая красная, ну и соусы (в ресторане к блюдам шли)
05.02.2014
Неусвоение Вашего молока-бред! Ну как такое может сказать педиатр. Во-вторых почему врачи не могут распознать цветение???Сама прошла этот путь. Педиатр-это экзема, убурите все сладкое до 6 мес big_smiles_125.gif Потом я сама "установила" горм сыпь, затем сходила к дерматологу детскому в частную хорошую клинику чтобы лишь подтвердить свою правоту(и подтвердила).. Вот у меня вопрос - почему бля наши врачи в поликлиниках такие big44.gif У моего сына сейчас это почти прошло и диету,поверьте, я никакую не соблюдала,(ела все, кроме вредных красителей, консервантов, колы, чипсов и тд). По поводу лекарств-давать в исключительных случаях, если без них ну вообще никак, при эирм точно поставлен диагноз. Это мои правила.
05.02.2014
У вашего же нет на  теле этого?
05.02.2014
На грудки сверху немного и под коленями... Врач сказала, скоро его всего обсыпет...(
05.02.2014
Ну решать Вам однозначно. У нас так же было, правда их было меньше гораздо... Еще советую все же к узкому сходить- к детскому дерматологу. Он то поболее разбирается, нежели педиатр...
05.02.2014
ой как на нашу сыпь похоже..только не такая красная..краснеет когда она плачет например..и с белым содержимым есть..Врач тоже сказала что это от погрешности диеты..мы на ГВ..я уже и сахар перестала в чай класть а не проходит..завариваю череду обрабатываю..и купаемся с ней..фенистил даю..може на самом деле гормональное??
05.02.2014
Даже не знаю! Я вот этот энтерослель попью, да диета, ну и Маську мазями помажу, ну и мы в череде купаемся... А Насчет бактерии пока сомневаюсь... Нам она не стала пока фенистил в каплях прописывать! Может и гормональное, фиг знает... Будем следить!
05.02.2014
Ни в коем случае не отменяйте ГВ!! Врачи с ума посходили совсем - всех на смесь сажают! Ведь ваше грудное молочко поможет организму справиться с сыпью!!! Ведь это всё от незрелости кишечника - а для кишечника нет ничего полезнее грудного маминого молочка! Тем более на смесь может еще больше обсыпать.И поаккуратнее с энтеросгелем - во-первых, это сорбент - и выводит не только аллергены, но и кальций и прочие витамины и минералы. А во-вторых, от него бывают запоры. Дней 10 не больше его можно. А лучше 5, перерыв 5 дней и опять 5 дней.Препарат называется примадофилус. Мы тоже его пили (я вам писала - фотку высылала, вы еще сказали, что распашонки одинаковые). У нас кал стал лучше от примадофилуса, но сыпь не лучше. Нам сейчас очень помогают нормофлорины - это тоже комплекс бактерий. Если бы я про этот препарат знала раньше, то предпочла бы его примадофилусу. Ведь примадофилус (как и всякие бифиформ, бифидумбактерин) - это порошок из сухих бактерий, они плохо усваиваются - всего 5-10%. А нормофлорины - это жидкий концентрат живых бактерий. Их усваивомость гораздо лучше - 75%.
05.02.2014
Нее, на смесь точно не перейдем!!! Энтерослель мне неделю пропивала она пить! А я вот насчет этих бактерий сомневаюсь, давать или нет... А что у вас с калом? Мне кажется у нас все с ним гуд... С дочей точно такой же был. 
05.02.2014
У нас кал с переменным успехом. Сейчас мы вводим прикорм еще, так что и запоры бывают. Кал - это не так важно, важно- кожа, сыпь - это не хорошо.Сдайте анализ на дисбактериоз и решите, давать или не давать. У нас в месяц из-за золотистого стафилококка было очень занижено число полезных бактерий.
06.02.2014
К аллергологу или дерматологу надо идти. Ну почему чуть что винят грудное молоко. Ведь с рождения детям и прививки колют и витамин д и еще всякую ерунду выписывают. А сваливают на мамино меню. Сначала думаю, все лишнее исключить и оставить гв.
05.02.2014
а при чем тут аллергия и гв?) при аллергии мама просто садится на диету. Да, это не весело, но что за такой врач, что не успел ничего понять, уже от груди отказываться советует) ну эти врачи...
05.02.2014
у нас тоже вся голова была обсыпана, потом коркой покрылось, в итоге врач предположил, что все же сыпь. говорил, если сильно хочется чем-нибудь помазать, мажте хлорфиллиптом спиртовым. мы не мазали, все прошло и так. было больше месяца по длительности. НО! не исключайте аллергию, придерживайтесь диеты обязательно! давайте маське антигистаминное, т.к. в любом случае это все чешется и сушит, ну и энтерсосгель, или смекту давайте как минимум 3 дня+креон 10000. у нас сразу лучше стало, а был такой же ужас!
05.02.2014
Напишите (лучше добавьте в пост), что Вы едите, и что врач понимает под "строгой диетой"? И однозначно пытаться сохранять ГВ. Сейчас очень много аллергий на смесь. Подумайте - одна смесь не подошла, вторая и что? ребенок будет голодный? Постарайтесь попасть к аллергологу и гастроэнтерологу. 
05.02.2014
Ну если честно, то я употребляла немного аллергены((( вроде сразу никаких реакций не было... Просто не у кого нет аллергии из семьи я и не думала, что у Маськи будет....(((
05.02.2014
Возможно Вы продолжаете употреблять аллерген, не зная, что это аллерген для Вашего ребёнка (любая молочка? яйца? пшеница - макароны, печенье, хлеб? свинина/курица/говядина?)
05.02.2014
я бы к дерматологу сходила, чтоб не упустить какую-нибудь вторичную инфекцию, которая могла на вашу гормональную сыпь попасть и вырасти....и ребенку тоже дня 2-3 энтеросгель подавать, если это аллергия, чтоб вывести аллерген...а никакие антигистаминные не назначила?
05.02.2014
Назначили 2 р в день смесь мазей фенистил, клотримозол и левомиколь
05.02.2014
педиатр назначил или дерматолог? интересный набор гормоналки и антибиотиков...
05.02.2014
Педиатр. А она сказала, что эти мази не гормональные... Я еще уточнила у нее...?!?!
05.02.2014
Почитайте про клотримазоо
05.02.2014
Прочитала. Но не нашла, что это гормональная мазь...
05.02.2014
ой, точно! ввела вас в заблуждение, спутала с гидрокортизоном...надо наверное удалить те комменты про гормоналку, чтоб других не путать! Извините пожалуйста, что вас напугала зря!есть какой-нибудь эффект от лечения? 
06.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
высыпания(((что это может быть Высыпания на голове малышки.