Можно ли уберечь ребенка от болезни?

На гв детки особенно до трех мес редко болеют а от матери заразится практически невозможно) 
06.05.2014
При всех моих стараниях у него был небольшой насморк, а из-за того что я болела, как мне врач сказала, у него были запоры - ужас как намучился(
06.05.2014
Абсолютно согласно с тем, что продолжайте кормить грудью!!! я бы лекарства не давала без надобности, просто увлажняйте воздух, кварцуйте, промывайте и чистите носик, если потребуется, отсасывайте слизь аспиратором (у нас носфрида, оч удобный в использовании), чтоб в слизистой вирусы не скапливались. А сколько ребенку? почему решили, что запор? сколько дней не какает? Для нас это пройденная тема уже... 
15.04.2014
Грудью кормлю, делаю все тоже самое:хожу пока в маске (меняю их постоянно), увлажняю, проветриваю, кварцую комнату, принимаем вместе с ребенком виферон по назначению детского врача, ему для профилактике, а мне для лечения, еще мажу носик ребенку оксолиновой мазью, соплей у него нету. (Ребенку скоро будет 3 месяца.) Сама два дня с температурой 37 ползала, но малыш ,слава Богу, держится, улыбается и ест нормально.Запор был дней 5, я чуть с ума уже не сошла! Ребенок крехтел, кричал, дергал ногами, тужился!  Думала, может это на фоне болезни моей или его... Сейчас стало все налаживаться, но стул все равно стал редко, а раньше после каждого кормления был. Может из-за моего питания, так как на днях до этого я попробовала съесть банан, а потом творог был жирноват, обычно ем магазинный 5%, а что потом — не знаю... Сейчас со с крипом, но жизнь в этом плане налаживается.
17.04.2014
свечи виферона, виферон в носик, и самое главное лекарство — молоко твое. уберечь можно. 
15.04.2014
нам детский врач назначила ребенку виферон 150 т, а себе взяла 500 т, плюс я ему носик сейчас мажу оксолиновой мазью (не знала, что есть такая виферон) Но жить в маске — это жесть, и так дышать нечем, а тут еще она, но ради здоровья ребенка можно потерпеть. Два дня с температурой пролежала, все признаки ОРВИ, малыш пока (тьфу-тьфу-тьфу) держится молодцом — улыбается и ест нормально! Я даже не представляю что будет, если он заболеет, очень этого не хочу! У меня уже две девочки знакомые с детками маленькими в больнице полежали, вот и боюсь. 
17.04.2014
я 2 недели  болела и сынок тоже э 
15.04.2014
Я в курсе что вы болели((( Но вы же не на ГВ, может поэтому мой пока держится... 
17.04.2014
Нам врач рекомендовал схему- промыть носик аквалором, помазать вифероном. Не знаю, о чем точно речь в  вашем посте, но мы гель покупаем для профилактики, а не свечи, пока помогал вроде) Также меняла маски, дома работал увлажнитель, все проветривала, перемывала.
15.04.2014
Нам детский врач посоветовала ребенку для профилактики свечи виферон 150 т., себе купила 500 т., не знала, что есть еще мазь виферон, купили оксолиновую мазь и ей мажем носик, соплей нету, в остольном все тоже самое — маски меняю постоянно, увлажняю, проветриваю и кварцую комнату, пока ребенок держится, а я 2 дня с температурой пролежала. Я первый раз с такой проблемой столкнулась, да и как-то не задумывалась, что делать если я заболею, за беременность ни разу не чихнула, а тут вот... 
17.04.2014
У нас гель именно для профилактики, кстати мазь тоже есть- это разные вещи, насколько мне известно. Мы вообще свечки не очень любим, поэтому лишний раз не покупаем, если можно без них обойтись))
21.04.2014
Я ставила свечи Виферона, раз в три дня. Мазала оксолиновой мазью и часто умывала. Ну проветривала часто комнату. Убереглись))) 
15.04.2014
а нам детский врач посоветовала свечи виферон по 1 * 2 раза в день ребенку... :-/ Тоже купили оксолиновую мазь и мажем носик, проветриваю, увлажняю, кварцую комнату, вроде пока малышкин держится! 
17.04.2014
Мне врач вообще сказала раз в неделю для профилактики можно ствить. А то для иммунитета тяжело. Но я перестраховалась, раз в 3 дня ставила.
17.04.2014
блин, я теперь буду переживать... может мы часто слишком ставим? 
17.04.2014
У всех врачей свой опыт и схема лечения. И организм у всех разный. Кому-то и вообще эти свечи не нужны, он и так не заболеет. А кому-то хоть 5 штук в день ставь и не поможет. Поэтому слушайте вашего врача    и себя. И не переживайте)))
17.04.2014
Спасибо!
18.04.2014
таких маленьких больше шансов уберечь..вот после 6 мес все вирусы будет подхватывать..а пока если будете умывать проветривать мыть полы гулять то вполне возможно и не заразите..
15.04.2014
Очень надеюсь, что чудодейственное грудное молоко нам поможет!) Пока все делаем- увлажняю, кварцую, проветриваю комнату и т.д., и малышкин держится, а я уже два дня с температурой лежу. 
17.04.2014
молоко молоком но ещё дело в том что до 6 мес в крови ребёнка сохраняются мамины антитела на вирусы...поэтому очень постараться нужно чтобы заразить таких малышей...а вот после 5-6 мес дети начинают свои антитела нарабатывать и тогда начинается период постоянных ОРВИ... smiley-laughing.gif
17.04.2014
Вот как... Спасибо за информацию! Но я переживаю еще и потому, что 2 мои хорошие знакомые уже полежали в больнице с 3-х месячными детьми, только одна на ИВ, а другая на ГВ и в том и в другом случае сначала заболели мамы((( 
17.04.2014
Вы ещё столкнётесь потом с нашей медициной..Положить в больницу и наколоть антибиотиками,просто при каждом чихе навыписывать БЕЗ АНАЛИЗА и БЕЗ ДИАГНОЗА ..Сосудосуживающие даже не болеющим грудничкам и т.д. и т.п...Печальная история..Сейчас так лечат...И никогда нельзя точно сказать что лечили,что давали ребёнку,что с ним было..Напугают родителей.проколят и ладно.
17.04.2014
Вот это действительно и пугает! Поэтому и страшно если такой малыш заболеет! Тем более мне наша участковая детская врач не нравится(((  
17.04.2014
только самой вникать..изучать и контролировать действие врача..по другому никак..это конечно не правильно но в ситуации нынешней нельзя слепо доверять..Да и врач потом понимает и начинает доверять ..У нас с Матвейкиной врачом прекрасные отношения сложились..А первое время тоже запугивала и АБ выписывала..
17.04.2014
К такому методу нам не привыкать))) У меня вся беременность так прошла, слава Богу, что в этот раз была толковый врач, но я все равно ее проверяла) У вас тоже Матвей — мило))) А он у вас какой по характеру — спокойный или нет? 
17.04.2014
Матвей у нас супер шустрый..И не говорит до сих пор толком..Эмоциональный очень..А вот Андрей у нас спокойный и в 1,5 года уже все марки машин называл,в 1,7 все буквы знал...Это они рождаются каждый со своим характером и  мозг видимо по разному развивается...Сейчас вот будем смотреть какой Захар будет..
17.04.2014
Похоже, что действительно, все детки рождаются со своим характером... Я тоже не разговаривала до 2 лет, то есть у меня были дежурные слова, как у Элочки Людоедочки из 12 стульев, которыми я объясняла что хочу, при этом все понимала,что мне говорят, а потом резко заговорила, правда, как мама говорит, все слова кувырком были, и по жизни я стала очень общительным человеком, так что у Матвея все еще впереди =))) 
21.04.2014
Наш Матвей тоже умудряется эмоциями и жестами и некоторыми словами объяснить так что его и чужие понимают прекрасно..И в садике понимают как то..Но повторят не хочет никак..Ждём трёх лет..У него по маминой линии брат двоюрдный в точности такой по характеру и тоже не говорил,в 3 года заболтал не остановишь.
22.04.2014
ВОт-вот)))) это он просто копит силы)))) 
22.04.2014
big_smiles_162.gif
22.04.2014
А я заразила. Сопельки появились.. врача сейчас вызывали. Она сказала папу изолировать(это он засранец принес заразу) а маму не надо. Сказала что у мамы в молоке через двое суток после болезни вырабатывается иммунитет для малыша якобы. Вотт надеюсь что насморком отделаемся. Так страшно за маленького
03.05.2014
не переживайте! всё будет хорошо! 
03.05.2014
Спасибо.верю в это)))
03.05.2014
Маска, ГВ и кварц — это отлично. Маску меняют каждые 4 часа. Спать в маске — это, конечно жестоко, но правильно по отношению к малышу. Во сне вирусы продолжают выделяться с дыханием...Можно еще проветривать почаще или, даже, одеться тепло и жить с открытой форточкой — так концентрация вирусов в воздухе снижается.Выздоравливайте!
15.04.2014
Маску меняю, а иначе ни как, я в нее чихаю все время))) А вот спать — это жесть, дышать и так нечем, но потерплю. Постоянно проветриваю, увлажняю и кварцую комнату, пока держимся)
17.04.2014
Я несколько раз болела, при ГВ. Ребенок не заболел ни разу, ттт. С молоком передаются антитела, т.е.вы помогаете вырабатывать иммунитет к вашей болячке. Кварцевали комнату, проветривать часто, старались держать комнаты в прохладе, ребенок у нас в меру закален с малышового возраста (купаем с открытой дверью в ванной в воде градусов 34-35, не кутаем, легко одет дома и на улице, не заморочены на стерильности). Проветривайте чаще, не устраивайте дома жару, капайте в нос ребенку физраствор чаще, спать в маске это пытка, смысла нет особого. Выздоравливайте!
15.04.2014
Мы тоже самое делаем! Спасибо, будем стараться дальше! 
17.04.2014
Самое главное, что вы можете сделать — это кормить грудью, все антитела выработанные вашим организмом перейдут ребеночку. Грудные дети достаточно редко болеют, и именно из-за этого. Вы заболеваете, ваш организм борется, вырабатывает антитела и передает их ребенку. Практически как вакцину поставить) Здоровья вам!
15.04.2014
Спасибо! Очень надеюсь на чудодейственное грудное молоко, но и меры профилактики все приняты на 100%! 
17.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 месяца. простуда( Насморк в 3 месяца