Туговаты суставы????

В месяц тоже делали узи тазобедренных суставов, было небольшое расхождение углов. Ортопед назначил гимнастику  и повторное узи . В 3 мес пришли. Все ОК. Не волнуйтесь . 
18.04.2014
Спасибо) надеюсь на лучшее.
18.04.2014
Это у ортопеда, наверно, подозрение на дисплазию. У нас тоже такое было, хоть и узи хорошее. Назначали электрофарез, гимнастику и массаж. Потом никто ни в чем не сомневался). ортопед мне говорила, что часто это стало встречаться и на самом деле это такой тонус-обычно после родов со стимуляцией.
17.04.2014
Очень надеюсь, что и у нас обойдется super_smilies082.gif
18.04.2014
нам тоже ставят подозрение на дисплазию..Но мы уже это проходили с Матвеем..так что знаем как крутить ноги..Посмотрите у меня в дневнике ссылки и делайте такую гимнастику каждый день по 5-6 раз...Тут главное не упустить время,а то потом в стремена засунут..Но конечно это если у вас ничего серьёзного,а просто туговато с разведением..Уточните у врача.
17.04.2014
Да спасибо огромное, сегодня уже делали зарядочку.
18.04.2014
Нам в 1 мес поставили небольшую дисплазию справа,месяц носим подушку Фрейка,массаж и гимнастика,через 1,5 нед повторное узи. Не паникуйте,это все поправимо,тем более еще узи не было
17.04.2014
Не паникуйте раньше времени. Похоже на дисплазию тазобедренных суставов, но точно скажет узи. Нам тоже ставили этот диагноз, за месяц регулярных ежедневных зарядок угол увеличили до нормы, сейчас снова идем на узи, надеюсь, что и ядра окостенения уже сформировались и диагноз нам снимут))) не переживайте - это все лечится. Растите здоровенькими! Еще мы делали электрофорез и парафин.
17.04.2014
Дай бог конечно, чтобы все было хорошо.
18.04.2014
Дисплазия??? Мы все преодолеем, и вам того же....