гемангиома. куда обратиться и как исследовать?????

Мы тоже озаботились этим вопросом, у дочки гема на ручке((( удаляем вот в РОНЦе у Белышевой .... после первой обработки результат виден уже даже
18.05.2014
А каким способом удаляете?
18.05.2014
Лазером, он рубцов не оставляет!
18.05.2014
Мы рентгеном убрали в Гельмгольца. Два года потребовалось. Но у нас тоже выросла очень быстро, поэтому ждать не стали. Следов не осталось. Сдавали общую кровь только.
17.05.2014
Мы  в Филатовскую не обращались. т.к. там чаще всего просто выжигают. А данный метод как рулетка. Может быть отличный эффект, а может и шрам+ стремительный прорыв гемы+ дальнейшие прижигания....Это все было не для нас))) Еще были в РДКБ. Там предложили рентгенотерапию. Тоже старый сомнительный метод. А, про гормоны еще заикались. Кошмар((( А вылечил нашу сложную гему на переносице без следа Романов Д.В. Больница Св. Владимира. У него есть разные методы. Звоните ему и записывайтесь на прием. Рост гемы может быть опасен. Хотя, если б роста не было, то  нужно наблюдение. ГЕмы сами отлично проходят)))Там и УЗИ сделаете, что бы понять характер гему, питающие сосуды и т.д. В вышеперечисленных больницах там этим не сильно озадачиваются. Судя по знакомым деткам. Почитайте мой дневник, посмотрите результат. И принимайте правильное решение)))) Если что нужно-спрашивайте)))
17.05.2014
Спасибо вам огромное. Я вот и засомневалась на счет Филаовкой больницы, потому что они всем прижигают. У нас на таком месте, что шрам не страшен, н вот возобновления гемангиомы и прорыва очень боюсь.
18.05.2014
Не за что))) если что нужно-спрашивайте))
18.05.2014
Ну не знаю, в Филатовскую вполне реально дозвониться, 4 раза сама лично звонила и дозванивалась. Дочке удалили на шее именно там  в Крио-центре , все отлично зажило. Там квалифицированные врачи и если это не гемангиома будете просто наблюдать. 
17.05.2014
Я 4 дня пыталась дозвониться, то занято, то трубку не берут. В пн. поедем запишемся. Спасибо за ответ.
17.05.2014
А анализы какие-нибудь назначали, или они после осмотра сразу выявили, что это именно гемангиома? Вам давали медотвод от привывок из-за гемангиомы?
17.05.2014
Анализы не делали, только осмотры несколькими хирургами. Появилась она на 5 день после родов в виде точки, к полугоду выросла до 1 см.  Наблюдали все время. Хирург еще в месяц сказал, что гемангиома. Они разные бывают, после удаления может быть рецедив,тогда удаляют повторно.
17.05.2014
Наташ, у моего племянника была, знаю только, что тут главное не паниковать, а ждать, они в 90% случаев сами бесследно проходят к 3-5 годам без всякого вмешательства, режут только в крайних случаях, когда растущая гемангиома мешает жизни (в носу закрывает дыхательный канал, например). Причем они до 1,5 лет быстро растут, а потом постепенно проходят. Читала на эту тему большую статью, там были такие жуткие фотографии, как у малышей на полтела эти гемангиомы, а потом фотографии этих детей в возрасте 3-4 лет и уже почти ничего не видно. У племянника тоже на спад пошла (ему 2 года, тоже на голове).
17.05.2014
Спасибо Лен, немного успокоила. Я сейчас больше переживаю гемангиома это или нет. Просто читала, что гемангиомы обычно врожденные, реже появляются в первые 2 месяца жизни, а у нас аж в 6 вылезла. Да и хиург тоже сомневался.
17.05.2014
К хирургу, нас потом в онко больницу направили, там анализ и до 1 го года мед отвод!!
17.05.2014
Ооо, мы акдс еще не делали. В июне хотели делать первую. Спасибо.
17.05.2014
Слинг-карман удобно ли? Пупок кровоточит