Ни что не помогает

У нас на мучное (глютен) и молочное аллергия. Тут все индивидуально.Скопирую с дневника, может поможет:Мы на ГВ. АД у нас началось примерно с месяца и недели. Мокнутия были по всему телу, вся остальная кожа шершавая. Я даже думала, что у дочи сама по себе такая кожа) Чесались мы и днем и ночью. Диагноз нам поставили далеко не сразу, только в 4 мес, такой уж педи у нас, причем диагноз поставила не наш педиатр, она же и сказала исключить все молочное, направила на дисбактериоз и копрограмму. поначалу мы конечно исключили контактную аллергию (стиральные порошки, купание в кипяченой воде и т.д.) Лучше не становилась. Также поначалу я исключила все "общепринятые" аллергены (красные овощи и фрукты, рыбу, без жирного, жареного, печенья домашние без всего), потом начала вести пищевой дневник, казалось уже все исключила, ходила, шаталась.Решила кардинально поменять диету, не хотелось переводить на ИВ. Наткнулась на статью, где написано, что истинная аллергия бывает только на белки. Решила исключить самые аллергенные белки, точнее, поначалу почти все, но потом все же нашла более-менее нормальную диету, чтобы в обморок не падать. Менее, чем за 3 недели доча очистилась полностью!!! (с 4 до 5 мес). мы были полностью на ГВ, так что диету держала я.Моя диета: Исключила самые аллергенные белки: БКМ (белок коровьего молока), глютен (белок злаковых), соевый, но я сою никогда и не ела. Как перекрестная аллергия возможно на говядину и любое темное мясо (утка, гусь). Также сахар усиливает диатез.В самом начале (в самой строгой части) я ела: минтай (белая морская рыба), почти каждый день; 1-2 раза в неделю индюшку. Крупы можно только рис и гречку, все остальные содержат глютен. Плюс все овощи, фрукты, ягоды (как раз сезон был). Поначалу с фруктами-ягодами осторожничала, но все было Ок, никакой реакции. На сладкое, т.к. сахар исключила, а без сладкого не могу, начала кушать мед, тоже все Ок (миф об аллергенности меда- просто миф, но мед можно только натуральный, не магазинный).Потом ввела козье молоко. Далее рыба жутко надоела, перешла почти полностью на индюшку. Потом ввела курятину. Потом сахар (варенья). Потом очень долго ничего ввести не могла. Месяца через 3 — гусятину. Дольше всего вводила говядину.На настоящий момент у нас аллергия только на мучное и молочное (коровье). Да и то,  если ляльке совсем в небольшом количестве дать мучное, например, то реакции нет! Так что наше АД явно проходит!
17.07.2014
Огооо как вы боролись с ним!) у меня тоже была мысль записывать что я съела. Спасибо, я уж тоже скоро шататься начну;)
17.07.2014
овощи, фрукты, ягоды спокойно едим. я уже давно не хожу голодная) Поначалу только трудно было, когда рацион резко поменяла. Но в итоге гораздо лучше себя чувствовать начала
17.07.2014
Я тоже всего по немногу кушаю;)
17.07.2014
много читала по теме, вывод примерно такой:высыпания на коже — это выброшенные из организма токсины и шлаки, когда печень и почки еще не справляются с этой функцией (поэтому АД "перерастают"). Токсины могут накапливаться и внутриутробно, и могут поступать через Ваше молоко (поэтому диета помогает, а иногда  перевод на смесь). Токсины образуются при гниении в кишечнике животных белков, тяжелой, мертвой пищи; сахар и крахмал, дрожжи усиливают брожение-гниение.Клубника (мандарины и т.д.) сама по себе не вызывает аллергии, но она очищает организм, как бы запускает процесс вывода токсинов, отсюда и усиление диатеза.Попробуйте максимально исключить животные белки, сахар, крахмалы, отложите прививки и почистить свой кишечник фильтрумом каким-нибудь, ребенкин тоже можно "полисорбом"
17.07.2014
Мы от этого чередой вылечились 2 недели назад.
16.07.2014
Купались в череде, или умывались несколько раз в день?! Долго лечились?!
16.07.2014
Купались с личиком, прошло недели за 2 примерно, у нас сильно было
16.07.2014
Да и у нас ни слабо... Спасибо, пошла за чередой;)
16.07.2014
Идите, отпишитесь через пару дней, как результаты
16.07.2014
Конечно!) Я правда щас еще и Бепантеном намазала, сказали многим помогает;)
16.07.2014
Нам депантенол не помог, врач в поликлинике выписала, у них с бепантеном сос тав один
16.07.2014
Это "цветение", акне новорожденных. Пройдет само, можно умывать ромашкой, чередой.
16.07.2014
А мне вот сегодня это напоминает диатез вообще...
16.07.2014
У дочки то же самое уже недели 2. Началось постепенно, потом все лицо красное и в прыщах. Диету не меняла, фенистил не давала. Сейчас красноты нет, только прыщи. С первым сыном также было. Все полностью сошло за недели 3-4.
16.07.2014
У нас в том то и дело, не прыщики, а сыпь;) как акне выглядит я видела, у нас точно ни оно;)
16.07.2014
попробуйте заварить 3-4 листочка лаврового листа на стакан кипятка и как остынет ватным диском протирайте эти места . мы так с одной щечки убрали прыщики и шершавость. 
16.07.2014
Агаа, спасибо;) а я думаю чем бы попротирать 
16.07.2014
у нас на следующий день уже был виден результат)))) не знаю как объяснить. .... кожа чище , что ли, стала...как то так ) ) )
16.07.2014
Спасибо, понаблюдаю;)
16.07.2014
купайте в череде почаще это может быть и не аллергия.  
16.07.2014
Спасибо, тоже сейчас вычитала что чередой почаще личико протирать
16.07.2014
Врач сказала аллергия, но может и ошиблась. А сама я новичок в детских вопросах;))
16.07.2014
может на порошок стиральный аллергия. 
16.07.2014
Навряд ли;) тогда бы и на теле была аллергия.
16.07.2014
аллергия на латекс топикрем Бишкек