Режим сна новорожденного

первый месяц навряд ли что то сумеете поменять..сейчас нужно лактацию налаживать и присматриваться..Вы уже в принципе поняли как и что происходит и чего ждать..после месяца попробуйте как мы с Захаркой разделить еду и сон...то есть после еды не спать..носить столбиком играть и т.д.   как только наигралась и закапризничала --соску и в кроватку...И при таком режиме всегда понятно когда ребёнок хочет есть.а когда спать..И у нас тоже вечером начинались неудобства в животе.только у нас часов с 7 вечера и до 22х...Мы использовали это в своих целях,не очень то и укладывали спать..Потом купали и он спал с 12 до 6 утра..И так привык ночью спать и не есть.  Немного бы вам сдвинуть этот период..Побольше не спать часов с 6-7..
01.08.2014
Спасибо большое! Я бы хотела обойтись без соски. 
01.08.2014
ну без соски сложнее но тоже реально уложить..
01.08.2014
А как реально?)
01.08.2014
Когда ребёнок поел,у него хорошее настроение и он не спит и не плачет при этом,он смотрит по сторонам и играет и с ним можно пообщаться спокойно без нервов..А когда поиграл и устал..УСТАЛ то уснуть получается довольно быстро..Можно придержать ручки(если не пеленаете) прикрыть щёчки и носик пелёнкой,они это любят ...пошипеть на ушко..Укрыть пледиком со всех сторон..Если вы зададитесь целью то наблюдая поймёте быстро как ребёнку удобнее лечь чтобы уснуть..Иногда можно игрушку качать перед ребёнком пока не уснёт смотря на неё..Дети любят спать..я всегда это повторяю..Мне кажется много проблем возникает именно потому что мамы изначально считают что дети ненавидят спать..
01.08.2014
Спасибо большое!
01.08.2014
Вы много от 7дневной крохи хотите. Она спит у Вас 5-6 часов!!! Это круто.  У нас тоже был период, когда наши малявка только после 2 ночи засыпала, тоже в животике так себя вела.А колики у нас так и начинались, когда ела ножки подгибала, а потом уже и не только во время еды стала плакать и т.д.Все и правда еще сто раз поменяетсч и вв не сможете повлиять на режим,  ребенок сам решит что и какСкорее всего это кроха изменит Ваш режим)))) детки разные, поэтому у одних спят всю ночь и неукачивают их, а у других на руках сутками висят ...моя до двух месяцев на руках жила, я думала, что свихнусь от усталости. Мучали нас колики сильно... но уже легче.Смеритесь и просто переживите этот период. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
01.08.2014
Еще много раз режим поменяется.
01.08.2014
Для маленьких деток нет понятия день и ночь)))) Я ложила дочурку на кровать, включала телевизор, брала ножки дочи в свои руки и "игралась" с ней — ножки поджимала, в руках грела... Только так и спасалась))))
01.08.2014
Да я понимаю) просто, мне хочется сократить этот интервал бодрствования
01.08.2014
Режим еще 100 раз поменяется, особенно когда газики начнутся... Пока животик болеть будет — будет бодрствовать, потом как пропукается — засыпать и тут даже не подгадать когда и как))))
01.08.2014
С самого начала четко делите день и ночь, как ниже написали.Заведите ритуал на ночное кормление. Мне очень помогло, днем не спит, зато ночью никаких проблем.Для серьезного режима рановато, на мой взгляд.
01.08.2014
хотеть конечно не вредно, но если вы насильно начнете укачивать то это приведет лишь к тому, что ребенок долгое время не сможет засыпать сам. так что лучше и эффективнее подстраиваться под ребенка, потому что малыш не пойдет на компромисс)) но не отчаивайтесь, к 4 месяцам нервная система у деток развивается достаточно, и вырисовывается более менее режим с тремя дневными снами и одним ночным. ну, в среднем так)) 
01.08.2014
совмесный сон до 3х месяцев, потом как заснет в кроватку перекладывать и с 6ти будет сама в своей кроватке после кормления засыпать))
01.08.2014
Я пока в ожидании ляльки, так что пишу,  чего начиталась.1. Ночью надо вкл приглушенный свет и стараться не активно укачивать ее спать, а мягко,  плавно.  Дома должно быть тихо. А вот днем пусть горит свет,  работает tv, и активно перед едой хотя бы с ней играть.  Со временем ребенок поймет различия дня и ночи. Но это процесс долгий. А вобще везде пишут,  что подобное поведение нормально :)
01.08.2014
Все логично! Но у нас днем как раз под шум лучше засыпает)))
01.08.2014
вот и привык сынок к рукам... Как уложить спать?