Привет всем! Мамочки, кто с таким сталкивался и как лечили? Моей принцессе почти месяц. Неделю назад заметила припухшие молочные железа у нее. Выделений никаких нет из них. Но размер внушительный. На приеме у врача сказали , что должно пройти...ничего не прикладывать и туго не пеленать. На мой вопрос от чего это может быть -сказали не внятно...какие-то мои гормоны передаются ей с молоком и получается такое... Доченька стала нервной, часто кидает сисю...много срыгивает...Наверное это связанно с этим...
Молочные железы у девочек могут быть увеличены до 3-х лет, так мне сказала детский гинеколог. Срыгивает от незрелости жкт и нервной системы. К полугоду должно пройти. Главное, чтобы вес набирала хорошо. Если не набирает, то надо к гастроэнтерологу. Грудь бросать могут из-за кучи причин. Проявляйте настойчивость, меняйте позы и проч.
нет, это никак не связано. бывает у очень многих деток и у девочек и у мальчиков.
срыгивает и бросает грудь из за сильного напора молока. как бросит — прижмите к груди пеленку или зажмите сосок пальцами на несколько секунд. напор схлынет и ребенку будет гораздо комфортнее. за кормление это может повторяться несколько раз.
В 3 недели у дочки тоже заметила припухлости. Педиатр сказала, это мои гормоны. Но порекомендовала сухие компрессы с мазью Вишневского. Пару раз сделала, но потом перестала.
Ко 2м дочкиным месяцам прошло.
Частое явление, у нас так же было. Это действительно влияние женских гормонов, которые передаются с вашим молоком. У нас тоже самое было, прошло. А мастит бывает с температурой высокой, покраснениями, гнойными выделениями. Все у вас хорошо!
Добрый день! У нас так было примерно в месяц-прикладывает капусту свежую, обдав ее кипятком и смазывали мазью траумель. Все быстренько прошло
Удачи!))
Нам на курсах говорили, что если нет температуры и выделений из молочных желез, то это вариант нормы и все само пройдет
Вряд ли это связано. Проходит это действительно само. В норме может до месяца проходить. Врачи всё правильно говорят.