Что-то я паникую....

А про муковисцидоз знаю только, что самый яркий симптом - очень соленый пот у малыша. А иногда даже кристаллики соли блестят на коже. Это всегда и точно. Только не накручивайте себя. Мы тоже пересдавали кровь на муковисцидоз, роддомовский был плохой, но все норм. Не отчаивайтесь!
25.12.2014
Может аллергия не на белок коровьего молока, а на глютен, например?
25.12.2014
У Саши моей были кровяные прожилки, я чуть в обморок не упала — в подгузе только слизь и кровяные прожилки. У ребенка была реакция на яблоки, которые я ела. У нас с рождения  на них реакция (причем в любом виде), не ела до 5 месяцев, начала кушать у ребенка стул зеленый, пена, газики и наконец кровавые прожилки. И на рис поначалу у нас тоже реакция была, недавно я начала есть снова его. Как уже написали на генетические заболевания берут анализ еще в роддоме. Не паникуйте, реакция может быть на что угодно. Тем более ребенок  прибавляет вес. Тем более зубик вылез.
25.12.2014
Отставить панику! Уверена это временные трудности которые детки удивительно эффективно умеют перерастать! Про целиакию не знаю, а вот на муковисцедоз нужна кровь из пальца! И ее ОБЯЗАТЕЛЬНО сейчас делают в роддоме! Вам не говорили? При мне брали анализ из пальчика на ноге и сказали если ок-то просто в поликл отправят, если не ок-обяз свяжутся для пересдачи. Так что за мук-з не переживайте. А целиакия ведь на глютен. А глютен это из пшеницы. Откуда глютен в рисе?(могу конечно тут ошибаться)
25.12.2014
Здравствуйте! И нарушения стула, и изменения в анализах являются проявлениями гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной аллергии является непереносимость БКМ — белков коровьего молока. Насколько строго соблюдена диета матери, настолько благоприятным будет прогноз. Иногда требуется кормление специальной смесью на основе гидролизатов молока. Следует учитывать, что у детей есть накопительная аллергия. Введение нового прикорма в виде риса здесь не при чем. Если не будет положительной динамики, требуется комплексное обследование.
25.12.2014
Цвет стула какой должен быть Причина поноса