Кашель. Ребенку 1 месяц

По мне так лучше антибиотик - лучше перебдеть чем недобдеть. Да и антибиотики нового поколения не так уж и вредны. У нас вот наоборот - сопли и розовое горло, 7 были у педиатра, назначила лечение. Вчера снова были - слушала нас, сказала что горло лучше и легкие чистые, продолжать лечение без антибиотиков. А он подкашливать начал :( Вот дцмаю видимо к другому нужно идти на всякий пожарный.. И видимо нужен педиатр которому в любое время можно позвонить.
10.04.2015
Никакого лазолвана! Ингаляции с физраствором только. Антибиотик только по анализам. Эреспал вообще с 2 или 3ех лет, вроде, но он хорош при этом. я дочке ингалчции делала каждые 2 часа, физраствор очень хорошо все смягчает и снимает воспаления.. облегчение сразу.
09.04.2015
Может быть, соплей слишком много и они скатываются по задней стенке, поэтому кашляет? Сопли удаляете аспиратором? Попробуйте промывать нос любым солевым раствором — аквамарис, аквалор, отривин, убирайте сопли аспиратором, виферон можно курсом, от кашля проспан — для маленьких обычно назначают, увлажнитель воздуха включайте, проветривайте почаще 
09.04.2015
"Лечим насморк" - насморк не лечат, лечат то, что к нему привело. У малышей слизь очень быстро опускается в бронхи, а также может попасть в ухо. Я Вам советую вызвать платного педиатра, если нет в поликлинике обычного. Сама с сыном попала в больницу из-за насморка, когда ему ещё и месяца не было, потому что педиатр не правильно лечила. Надо, чтобы малыша скорее посмотрел хороший врач!
09.04.2015
Вам нужно поставить диагноз точный...Сдать анализы и узнать это вирус,это бактерия или это вообще просто физиология и мамины страхи...
09.04.2015
Женщина,вы чЁ!!!!! Ребёнку месяц,слизь опускается в считанные часы и приводит к пневмонии.врач назначил АБ,а вы тут фигнёй страдаете.я б бежала к грамотному педиатру!!!
09.04.2015
+1Бегом к врачу! С болезнью у таких маленьких не шутят, сейчас точно не в интернете нужно консультироваться. А консультация педитра по телефону — это ни о чем, обязательно нужен осмотр ребенка.
10.04.2015
Мой вам совет-вызвать еще раз нормального врача, чтобы прослушал ребенка как следует. Если у вас бронхит на самом деле-без антибиотиков не обойтись, а если нет-то зачем травить. Ставить диагнозы малышу по телефону очень опасно!!
09.04.2015
В комнате, где ребенок, есть увлажнитель?
09.04.2015
нет, и суховато
09.04.2015
Это может быть одной из причин и соплей и кашля. Обязательно должно быть влажно.
09.04.2015
Прокатились на скорой Маленький заболел(