Чем лечить горло(кашель) и нос(хлюпает,но не течет)?...

Вызовите на дом врача, ребенка надо послушать.
16.10.2015
А врача вызывали, чтобы послушал? Вполне возможно, что кашляет от того, что сопли плохо убираете. Попробуйте капать в нос что-то сосудосуживающее (типа називина или виброцила), промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), сопли убирать аспиратором, ну и проставить что-то противовирусное типа виферона.
16.10.2015
Ань,кашель бы врачу послушать) 'у нас так недавно знакомая с дочкой в больницу загремела с бронхитом у дитя.,,не рискуй,..
16.10.2015
Это надо к педиатру, а не чем лечиться спрашивать. В некоторых случаях я приемлю самолечение, но только у людей с медико-биологическим образованием, которые хоть знают что делают и риск возможных осложнений. Судя по твоей истории раньше, у вас с малой скорее всего была вирусная инфекция, а ее теперишний кашель - это бактериальное осложнение на ослабленный вирусом организм. Чаще всего у детей чисто вирусная инфекция и осложняется потом бактериальным воспалением. Так что лучше сводить к врачу и послушать дыхательные пути...Воспаление легких или бронхит у малых быстро получаются. А относительно ответа ниже, что ты с ней к врачу в таком состоянии не пойдешь - это фигня все, мать ! У нас тут вообще врачи на дом не ходят, а люди к ним в праксис только. И ничего, никто не умер ни от гриппа, ни от простуды.
16.10.2015
К врачу надо,ладно еще насморк,а за кашлем следить надо,мы ходили слушать легкие через день,горло вы тоже сами такому ребенку не посмотрите(
16.10.2015
Ань, ну епти мать, прости Господи! Ты вроде на папу понадеялась ? А вообще не хер заниматься самолечением, если конечно в больницу не хошь. Ты знаешь почему я так боялась за сына когда он заболел, как все мне комментировали банальными соплями? Осложнений! У малышей такого возраста часто возникают осложнения , тем более у вас не своевременное лечение. Осложнения типа пневмонии или отита. Оно тебе надо? Тебе сейчас здесь "доктора" кучу рецептов напишут чем лечить. Не шути с этим и пиздуй в больницу срочно!
16.10.2015
Нет, в больницу я точно не поеду с таким ее состоянием. Я сама овца тупая. Вчера не хотела гулять идти,а мне мама-не ленись,иди. Погуляла бля.. Так то она редко кашляла,а теперь еще и сопли.
16.10.2015
А на дом врача нельзя вызвать?
16.10.2015
Вызови на дом изкакого-нить медцентра. У них кашель очень быстро в пневмаию может перейти. У знакомой девочке 2 года пепеболела покашливала местная педиатр ниче страшного через сколько -то дней в городскую с пневмонией положили. Я не пугаю, просто перестрахуйся!и точно без самолечения!
16.10.2015
Повторюсь,но,действительно!!! Причины кашля могут быть и банальные,от того,что нос забит,а могут и вовсе нет. Зачем вам это!? Это ж не лотерея. Авось пройдет само. Если не поедете в больницу,то,не дай Бог,конечно,состояние может ухудшиться. Даже если врач на дом не едет,то постарайтесь как-то добраться до больницы. Это важно. И ещё...то,что подошло,допустим,нам,вам может вообще не пойти,так как она у тебя на простейшую еду реагирует сыпью,а тут лекарства. У нас была даже аллергия (на что Арсений всеяден), а вам куда?! Да и деткам до года мало что можно. а то сейчас засыпим тебя тут советами. А потом сиди разгребай. Так что...соберись с силами и морально, и физически-и в больницу с дочкой!
16.10.2015
Про герпес кишечные инфекции