АКДС ненавистная!!!инфанрикс или пентаксим все за и против!

Оленька,прививки конечно же делать надо!Люди только пишут о том,как стралают от прививок,а о том,как умирают множество людей от жтих страшных болезней не говорят.А поверь,их очень много.Мой папа врач!Я сама очень переживаю за каждую прививку,но понимаю,что без них никуда.Всю жизнь жить и бояться,чтобы не дай Бог...Короче,ты прнимаешь о чем я!!!Ребенок же дома не сидит.Ребенок ведет активный образ жизни.Мы делали инфанрикс ИПВ.У нас тьфу-тьфу...,а вот у подруги у малыша реакция в сложной форме:понос,аллергия,высокая температура.Но это надо пережить,но зато потом можно жить спокойно.Нам скоро повторную акдс делать,но ее уже будем колоть вместе с гепатитом Б.
14.01.2016
Ксень все знаю но пока думаем да и простыть успели поэтому в любом случаи сейчас нельзя.
12.02.2016
Скорейшего вас выздоровления!)))
15.02.2016
Мы делаем отечественные,потому что я наоборот импортным не доверяю🙈Но нам сделали аж три одновременно прививки,я то ещё как согласилась...до сих пор себя корю!потому что потом мы два дня с температурой мучались,сыночек весь извёлся,это были просто кошмарные два дня,не смотря на домашний режим я даже умудрилась похудеть на килограмм на нервяке таком,в общем жуть,буду в следующий раз головой думать.
19.12.2015
какие вам сделали и какая температура у вас была?бедный малыш.
31.12.2015
акдс,полиомиелит,гепатит и стрептококковую(превенар),температура 38,6 сбивали и снова поднималась,в общем для меня теперь уколы-это что-то страшное.
09.01.2016
Да,у нас в городе так и делают.Одновременно в 3 месяца многим еще и гепатит ставят.Но я не рискнула,делали его в 2 месяца отдельно.
15.11.2015
ну это точно был бы перебор столько всего в одну вакцинацию...бедные малышы(((
15.11.2015
Вспомнилось, много лет назад мы подводили итоги в ленте! Почитайте, очень интересно. И, кстати, вот Вам новый Онищенко... А всеми любимая "малышенкова" на что толкает всех?((( Я вообще против вакцинации, т.к. вакцина - убивает иммунитет, разрушает его, ни о какой выработке иммунитета и речи быть не может......ну или о разряде - "бабушка на двое сказала" ..... А учитывая, что от многих болезней НЕТ иммунитета (дифтерия, столбняк, ветрянкой болеют ни раз), то о чем можно говорить?
14.11.2015
тоже верно!об этом так много думаю и не знаю пока какое решение принять ...обязательно почитаю спасибо!)вы своим не одной не сделали?
15.11.2015
да, ни одной прививки и вижу явную разницу. Митька к 5 годам не знает, что такое антибиотики,насморк и кашель лечим быстро физраствором и мукалтином + конечно увлажнитель и небулайзер... врачей видит раз в год, и то для профилактики - анализы сдать.
16.11.2015
а первый сын как или делали ему?Ольга а отдыхать ездите?меня больше напрягает и волнует отдых без прививок за границей...
17.11.2015
Первый сын - он первого брака мужа, привитый полностью. Вечно болеющий, долго болеющий и тяжело переносящий все болячки((( Отдыхаем каждый год. Были с детьми в Тунисе, Черногории и Шри-Ланке. Чем страшен отдых без прививок??? Мы же не едем в те места, в те страны, где беда в комфортом и идут военные действия и антисанитария полная....
18.11.2015
я не про антисанитарию и не про вакцины типа гепатита,ротовируса и т.д а про страшные болячки не хочу их даже перечислять:(
19.11.2015
нет, ну пересчислите. Я не понимаю о каких СТРАШНЫХ болячках речь? Они еще существуют? Оспы давно нет.
24.11.2015
Младшей 2,4. Вот только месяц назад сделали первую Пентаксим. Был медотвод по показаниям. В роддоме сделали только БЦЖ. Я не противник прививок, но делать их надо с умом.
14.11.2015
и какой подход должен быть по вашему?я тоже думаю что самое главное это подготовить ребёнка к вакцинации,обследовать и вообще все настолько индивидуально.
14.11.2015
Безусловно не делать прививку во время обострения болезни, особенно это касается аллергии. И если есть выбор наша или импортная, то по мне так импортная лучше.
14.11.2015
как вы перенесли пентаксим?в садик не ходите?
14.11.2015
Отлично! Температуры не было. Немножко жаловалась на место укола. Но ни припухлости ни покраснения не было. Может само место прокола беспокоило.
14.11.2015
А то, что пентаксима нет в реестре разрешенных лекарств Вас не смущает?
14.11.2015
Это мой выбор и меня не смущает. Я же не кричу на каждом углу, что всем надо делать Пентаксим?!!!!!
15.11.2015
Нет, Вы не поняли - это прививки НЕТ в реестре разрешенных лекарств. Вы готовы ставить эксперименты над своими детьми?
16.11.2015
Вам скучно, вы хотите подискутировать? Выше вам уже ответила. И более не намерена обсуждать свои действия. Да что вы???? А я нашла на сайте государственного реестра. Я смотрю вы ярая антипрививочница?!!!!!!
17.11.2015
http://www.emea.europa.eu/ema/ реестр разрешенных лекарств, где пентаксима - нет!!! http://www.fda.gov/default.htm реестр разрешенных лекарств, где пентаксима - нет!! я вот о каких реестрах, а Вы о каком??? О каком государстве Вы говорите?
18.11.2015
Я о нашем государстве говорю.
19.11.2015
стоп))) Вакцина чья? Вот в том реестре и нужно смотреть! Вас не смущает. что от этой вакцины отказалась страна производитель? Ее испытавают на наших детях, т.к. в их стране было очень много осложнений и летальных исходах, что написано НА САЙТЕ! а в нашем государственном, чего только нету, там и яды есть Когда наше государство станет самостоятельным и не продажным, тогда можно говорить о чем-то, а пока наша страна 3 мира - не более, поэтому Вы даже не знаете, что колят Вашемуребенку, Вы НЕ видите НИ ампулу, ни шприц, ни номер и серию, ни срок гожности ни как хранится вакцина....... Эксперементируйте, у Вас 2 ребенка, можно и рискнуть.....
24.11.2015
Я видела и ампулу, и шприц, и коробочку с вакциной вскрыли при мне и её мне отдали. Так про срок годности я к курсе.
25.11.2015
А серию Вы проверили? Название вакцины какое было? И еще скажите, что Вы знаете как она хранилась?)
26.11.2015
девочки не ругайтесь!все мы в праве высказывать своё мнение в любом случаи решение принимают родители а не врачи!
19.11.2015
Мы только бцж сделали в рд. Вот тоже мучаюсь вопросом-когда ставить, какие ... Пентаксима ооооочень боюсь , видела фотки осложнений, аж сердце щемит ..:( И мнения расходятся, кто то до 3х лет не делает,кто то сразу делает, кто то в полгода.. Спросла у врача в пол-ке,она сказала "в интернете почитайте" !!! А пойдешь в центр платной вакцинации, так они конечно скажут, что лучше у них..
13.11.2015
а вам сколько уже?про пентаксим не слышала ужастики,только про АКДС😁наверное все же надо сделать инфанрикс!говорят что малыши легче переносят чем детки постарше и потом зубки пойдут поэтому может быть сбой графика вакцинаций,в общем надо думать...
14.11.2015
Нам три месяца будет 23го ноября
14.11.2015
нам три 20 октября но думаю не успеваем мы ровно в 3 сделать так как у нас глазик воспалился а это однозначно нет вакцинациям!пока ребёнок не будет себя чувствовать отлично никаких прививок.
14.11.2015
Чем позже начинаете, тем больше шансов, что у ребенка иммунная система не совсем развалится. Я вообще не понимаю к чему малышам все эти прививки. Вот к чему малышам прививка от гепатита, как он его подхватит? А столбняк как подхватит? А коклюш, и т.д. и т.п...... малыш все время с мамой, не имеет контактов с чужими, к чему эта травля в младенчестве?
14.11.2015
а вы уверены, что ваш ребенок на детской площадке случайно не поиграет со шприцом? мне такой вопрос задали в поликлинике.
18.11.2015
На какой детской прощадке ребенок может "случайно" со шприцом? Мне не понятно как так, когда ре что-то нашел, а мама это НЕ видит. В том и суть матери, что она видит на 100 шагов вперед..... На каких площадках Вы гуляете? После Вашего вопроса создается впечатлегние, что ребенок КУПАЕТСЯ в горе шприцов..... Что касаемо вопроса в поликлинике..... вот реально, они всем этот вопрос задают?)))) Мы с Вами реально в разных районах Москвы живем (наверно), но всем говорят одно и тоже...... Хорошо, нашел шприц.... что дальше???? От спида - НЕТ вакцины, о чем речь еще может быть?
18.11.2015
с вами дискутировать безполезно. вы из этих сторонников бабули червонской, которая призывает идти всей толпой к больному корью и получать "естественную" вакцину. милая мама, мы живем в социуме! а не на выселках.
19.11.2015
у меня родственники живут в Москве (я тоже родилась там)так вот они не задумываясь сделали прививку сейчас АКДС+ полиомиелит так как кого только нет в столице...у меня в отличии от них есть возможность подумать и взвесить все за и против.
19.11.2015
Вы не ответили на вопрос))) Ребенок нашел шприц, что дальше?))) Социум - это хорошо, но Вы не ответили, что может быть после того, как ребенок поигрался со шприцом?)))) И где при э\том мама? Пивко пьет на соседней лавке?))))
24.11.2015
нашел шприц и поиграл в доктора. сделал себе укольчик или укольчик другому ребенку. человеческий фактор нельзя исключать. если мама как собака на привези ходит за ребенком рано или поздно "глаз замылеваеться". у вас два мальчика, что хотите сказать ни разу не было так, что мама смотри как я бегаю и побежал? или вам позвонили по телефону, а ребенок решил исследовать почву за пределами площадки. я живу в старом районе Москвы, не в центре, тут соответственно и алкаши и накроманы и кто угодно. у сестры моего мужа (не знаю кто она мне приходиться) был печальный опыт. ребенок в первом классе на прогулке в ШКОЛЕ нашел шприц и сделал нашей племянницу укольчик. хорошо, что обошлось и шприц был "чистый". про спид вы загнули. от спида нет лекарства. если б была вакцина от спида, я бы ее своему ребенку поставила.
25.11.2015
сделал укольчик, что дальше то? Вы тему развейте, что может получить в результате? Пусть исследует почву, пость бегает - это же ребенок, а не робот. Что плохого в беге и почве? Алкашей и наркоманов - везде достаточно - во всех районах((( Про спид я писала, что нет вакцины! т.е. Вы готовы ставить все подряд в расчете на авось?((((
26.11.2015
Вообще прям не имеет контактов с чужими? Вы в разные ТЦ, и в поликлинику не ходили что ли с ребёнком? А ближе к году, когда на площадках гулять начинают потихоньку - падают, всякую гадость пытаются поднять и в рот засунуть..
19.11.2015
А зачем с ребенком ходить в поликлинику? Что там делать здоровому ребенку? ТЦ, да ходили, и что там можно подхватить? Падают и что? Какую гадость подхватить могут? В рот?)))) А мама то где? На соседней лавке семки трескает чтоли?)))))
24.11.2015
Мы вот например к кардиологу ходим каждые 3 месяца. Пару раз ОРВИ болели, надо было, чтобы педиатр послушала. Про других не знаю, у каждого свои причины туда ходить.. У нас в городе, например, последнее время случаи заболевания корью среди детей участились. А прививки всё равно придётся делать рано или поздно, без них ни в один садик не возьмут. Не видела ни одной мамы маленького ребёнка, лет до четырёх, сидящей на лавочке, с семечками или без. Все возле детей, но дети всё равно умудряются иногда затащить что-нибудь в рот, это секундное дело, не всегда даже получается вовремя среагировать - а ребёнок уже коснулся языком какого-нибудь камешка или чего-то подобного.
25.11.2015
Корь - это детская болячка, что в ней страшного? Вы вот сами не боитесь заболеть корью? Когда последний раз себе делали прививку от кори, или от другой какой-либо болячки? Где это без прививок в сад не белут? Что за новости?) В нашей стране вакцинопрофилактика - дело добровольное, поэтому травить ребенка ради того, чтоб его взяли в сад (когда в сад берут БЕЗ прививок), как минимум глупо(((( Ну и коснулся ребенок языком камешка? Что может случиться? Понос? Рвота? Ну взял он бычок, чтоже в рот потянул, что от этого будет? Все тоже самое..... прививки то здесь чем помогут?
26.11.2015
Вчера поставили в поликлинике 3-ю акдс. Был медотвод из за соплей. Темпепаткра вчера на час до 37 подскочила. Ножка немного покраснела и уплотнение есть. Грешу на тетку, т.к. в месте прививки царапина от шприца. Так все хорошо, целый день стоит на ножках. Да немного капризная. Если про мысли, то лусше сделать прививку даже нашу, чем ходить и опасаться людных мест. Лично я некого не знаю у кого были проблемы от прививок.
13.11.2015
да прививку надо конечно сделать только вот хочу понять какую,чтобы ребёночек легче перенёс.
14.11.2015
Делали Пентаксим (сейчас, в 2 года, ревакцинацию уже Инфанрикс + полиомиелит капельки + Хиберикс (гемофильная инфекция, тк в Пентаксим она входит), Пентаксим уже полгода назад почему-то пропал). Реакции не было вообще никакой.. Ни температуры, ни капризов, вообще ничего. После прививки через 2 часа Нурофен, и на ночь тоже, это всем после прививки назначают. А многие наши знакомые делали деткам обычную АКДС, и тоже всё хорошо, реакции не было..
13.11.2015
полимиелит в капельках или укол делают не пойму?кто как говорит)АКДС мои знакомые не очень хорошо перенесли,практически у всех огромная температура и дети спали сутками...
14.11.2015
Полиомиелит в капельках. Ну вот, кто как..
15.11.2015
то, о чем Вы пишите - серьезные осложнения, о кторых нужно было сообщать врачам, фиксировать, т.к. это является в последствии медотводом от прививок
16.11.2015
говорила им об этом что такое состояние малыша не нормальное!они как под гипнозом врачебным -нет нам сказали так должно быть(это АКДС была полимелит)и потом всех успокаивает то что дети на 3 ий день становятся сами собой и все а что там дальше никто не задумывается..
17.11.2015
Как страшно то, о чем Вы пишите((( Как много не думающих и верующих во врачей родителей.... ВОЛОСЫ ДЫБОМ!!! Какое-то адское зомбирование((((
18.11.2015
а нурофен к чему?
14.11.2015
Чтобы не болело место укола и температура не поднялась..
15.11.2015
а Вы себя часто заранее лечить начинаете от того, что еще не началось, етм более когда НЕ знаете что начнется и начнется ли??? ну вот утром встали, а почему бы не выпить эфералган, а вдруг заболею, ну или, а не выпить фурагина, а то вдруг цистит.....
16.11.2015
Так это не болезнь, а прививка, причём достаточно тяжёлая. И понятно, что место прививки будет побаливать, зачем ребёнка мучать?.. Тем более, ребёнок в возрасте нескольких месяцев не скажет, беспокоит его что-то или нет. У нас во всех поликлиниках после АКДС по такой схеме Нурофен назначают. Я предпочитаю прислушиваться к врачам, у меня нет медицинского образования.
17.11.2015
ну как не болезнь, Вам же должны были объяснить, что с прививкой ребенок БОЛЕЕТ, но ТИПА в "легкой форме Вас дико дезинформировали, т.к. врачи заинтересованы в прививаемых и от каждого привитого получают премию. А зачем ребенку эти прививки в несколько месяцев? Как он может заболеть этими болезнями? Ну то, что назначают всем - это опять же НЕ плюс, а МИНУС, значит ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ! Вы считаете, что Ваш ребенок такой же как Вася Пупкин? Если нет образования, то есть глаза, нужно ВСЁ читать, в том числе состав вакцин, ну и интернет Вам в помощь. За Вашего ребенка в ответе - только ВЫ. А если что случись, то страницы будут выдраны и карта переписана.....
18.11.2015
Вот именно - я несу за него ответственность, поэтому мы лучше сделаем прививки по графику, чем я возьму на себя ответсвенность за то, что не сделала.
19.11.2015
а за последствия после вакцины Вы как будете брать на себя отвественность? И все же ответьте, к чему малышу такие прививки? Где и как он может подхватить то, от чего Вы прививает грудничка????
24.11.2015
Тоже послушаю постою, нам не одной прививки не делали в роддоме из за желтушки , сейчас 3 месяца педиатр предложила сделать,я боюсь, нам все рекомендуют делать после года! Просто ребёнка особо не таскать ни куда... Ну вот пока не знаю.. Думаю может в 6 сделать, так как хотим в бассейн ходить
13.11.2015
в бассейн требуют карту вакцинаций?или конкретную прививку?у меня у знакомой девочки тоже желтушка у малышки в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В а вот в месяц гепатит В перенесли и пока ничего не делают
14.11.2015
Терапевт нас предупредила что не выпишут справку в бассейн пока прививки не сделаем. Нам сразу отменили прививки из за желтушки..
15.11.2015
Спасибо!Все у вас хорошо будет-сделаете и забудете.
13.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вакцинация от полиомиелита Инфанрикс гекса, в 100 раз о наличии))