Сон- то его мало, то его много

У меня со старшей так было-она и днём и ночью долго спала!Я даже,сделав все дела,успевала соскучиться!)))) А вот другие двое --думала,ну хоть бы час поспали не просыпаясь(днём дома)чтоб я могла хоть что-то по дому сделать--ага!фик тебе(в смысле мне),приходилось готовить держа одной рукой ребёнка,а другой мешать еду на плите.)))Хотя на прогулке(при катании коляски)спали,и ночью тоже нормально спали-давали выспаться.
01.12.2015
Скорее всего у вас нет режима дня... ребёнок ест спит "гуляет" когда ему хочется....для кого-то это приемлимо.... суточную норму сна он у вас спит. Мне же было удобнее когда у нас с дочей был режим... в разные месяцы он был свой в зависимости от физиологических потребностей... но было конкретное время (+/- полчаса) когда она ест спит прогулка была подстроена под время одного из дневного сна. Конечно бывали отступления на один день (ребёнок же не робот) но в целом всё было устроено и мне это нравилось. Это удобно.
01.12.2015
Нам бы так спать,у нас кроме уличного за сон надо бороться,за ночной часа 3((
01.12.2015
Смотрите по нормам сна, в три месяца у дочери был режим 1,5 часа время бодрствования, 2 часа сна. Но в ночь уходила в 12-1, в 6-6:30 стабильно вставала (до этого без перекусов), я её кормила и голопопить выкладывала, в 8 - спать и до 11 утра. Когда режим к 4 месяцам вообще съехал на засыпания в 12 ночи, будила утром после двух часов, потом получалась прогулка 1,5 часа, потом 1,5 часа дома и пол часа вечером перед сном. Но первый ночной сон долго. Почитайте на сайте бэби слип, там таблица с нормами сна на каждый возраст. Для нервной системы ничего хорошего, если ребёнок перегуливает.
01.12.2015
я просто с самого рождения переучила. Не давала днем спать больше часа, т.е. я просто будила через час после засыпания, чтобы длинный промежуток сна приходился на ночь. 2 дня издевалась над ребенком, зато потом все стало нормально, и дочке это пошло на пользу, стала спокойнее и до 3 месяцев спала ночью по 5 часов не просыпаясь.
30.11.2015
А после трех месяцев?)
30.11.2015
а после 3 уже другая песня, просыпается каждый час ночью, то ли зубы то ли не знаю)) но спит долго с 11 вечера до 10 утра) и 2 дневных сна
30.11.2015
в какой дозировке магний б 6 пили вы до года Help!!!В