Аллергия ведь может пройти?

На сколько я знаю у меня племянница от аллергии пьет курсами Полисорб, для чистки организма от аллергенов, как в свое время ей порекомендовал аллерголог. Так я могу сказать, она по крайней мере не жалуется на нее, и чувствует себя вполне отлично.
29.12.2015
Муж перерос, я надеюсь и у нас так будет. Мы уже приноровились, знаем, что можно, что нельзя. Пока не перешли на козье молоко, пьём Кабриту-тройку. Надеемся на лучшее.
26.12.2015
У среднего сына была аллергия на гречку, когда вводили прикорм в 6 или 7 месяцев. Аллергия была на любую гречневую кашу. После года аллергия прошла.
23.12.2015
Вот бывает же такое. А считается, что гречка не вызывает аллергии.
24.12.2015
Я тоже удивилась. При этом ребёнок был на ГВ и я ела гречку без каких-либо последствий
24.12.2015
Верила и ждала,сейчас на 100%могу сказать что нет не перерастет,нам 2,7 а рацион скуднее впшего,тоже только зелёные овощи и фрукты,каша овсянка ,гречка, рис,но нам и козье молоко не подходит.Могу сказать на 100%что главное заблуждение мам о перерастает аллергии связано с тем что пропадают кожные реакции,на самом деле аллергия никуда не девается а это вам скажет любой аллерголог что аллергия только сначала имеет кожные проявления а потом она уходит на слизистые и начинаются аденоиды,отиты,бронхит и астма.Предрасположенность к аллергии останется на всегда,но вот переросли аллергии к примеру на морковь,тыкву,можно
23.12.2015
Здоровья вам. Так хочется, что бы у всех малышей это прошло.
24.12.2015
У меня с детства аллергия. Съешь шоколад, мед или цитрусовые-корки за ушами, на локтевых сгибах и под коленками. В подростковом возрасте все прошло, видимо гормоны повлияли, да и говорят аллергическая память 8 лет максимум. Жила отлично до 25 лет, все ела, полезное и не очень, кожа была отличная. И вот в 25 стал появляться атопический дерматит, 3 года справиться с ним не могу. Вижу, что от еды не зависит и понять не могу отчего тогда. А еще у меня поллиноз, весь июнь на антигистаминных. Мой вывод: аллергия может и проходит. А предрасположенность к ней никогда. Это же поломка в ДНК, она никогда не починится. Только эта аллергия в определенных условиях может появиться (даже на что-то новое), а может исчезнуть. Мама моя в детском саду работает. Мальчик есть у нее на группе, одна сплошная корка. Ему мама еду в баночках носила, персонал разогревал. А потом все прошло, само. Ест теперь со всеми садовскую еду, абсолютно чистая кожа. Так что, надежда, как видите, есть.
23.12.2015
Вы уверены, что дело в аллергии? У меня самой были страшные пятна на шее. лечили аллергию, гомрональные мази, таблетки, диета - не проходит. В итоге поняла, что скорее всего дело в нервах. Поменяла работу - пятна исчезли в течение месяца. Теперь иногда на крем бывает вылезет пятнышко, я прям переживаю, вдруг опять... Но перестаю пользоваться - сходит.
24.12.2015
Да мне вроде не из-за чего нервничать. Не работаю сейчас, муж обеспечивает хорошо, живем отдельно, с ребенком все нормально. Хотя, конечно, постоянное нахождение в 4х стенах на настроении сказывается. Все может быть...
24.12.2015
Понимаете, когда находишься внутри ситуации, кажется, что все нормально. А сейчас понимаю, что для меня там был сильнейший стресс. Возможно вам надо попробовать что-то изменить. Понятно, что с ребенком сложно, но хоть самую малость. Может помочь.))
25.12.2015
у дочи сыпало на молочное сразу. с 7 мес и вот только недавно стали по чуть пробовать молочку, вроде норм. у подруги у мужа в детстве была аллергия на молоко, сейчас пьет литрами сырое)
23.12.2015
Так хочу на это надеяться!
24.12.2015
у нас не переросла, к сожалению.
23.12.2015
Аллергия так и осталась?(( А у вас на что?
23.12.2015
да, осталась. На БКМ и яичный белок.
23.12.2015
У старшего была аллергия практически на все (спасибо врачам, чтоб их..), к 2-м годам все пришло в норму, до года ел только капусту, кабачки и соевое молоко (не было раньше смесей на козьем и само козье достать было негде), потом овсянка добавилась и зеленое яблоко. Это был весь рацион.
23.12.2015
Это дает надежду! Спасибо. И прям совсем все прошло? Даже не верится. Неужели просто что-то в иммунной системе сформировалось правильно к 2 годам?
23.12.2015
Да, прошло совсем. Сейчас пьет молоко коровье, кроме него мало что пьет, честно говоря, очень любит. Любое мясо, овощи. Единственная проблема, что не любит пробовать что-то новое, видимо, когда был пищевой интерес в младенчестве, ничего не давали, а он консерватор и сейчас сам не хочет пробовать. Но вообще, если что-то пробует, то реакции нет, все хорошо. Не переживайте, наладится у вас все, вы еще малыши совсем, перерастете непременно.
23.12.2015
Спасибо большое! Мне кажется, дети вообще большие консерваторы в еде. Мои старшие хоть и по всем правилам прикорм начали, тоже не особо любят новое пробовать.
23.12.2015
Это да. Но я рада, что хоть что-то ест, фиг с ними с фруктами, сок пьет и ладно. Рыбу не любит, но суп с ней ест. Всегда можно что-то придумать, вот и выкручиваюсь. Колбаса у нас в фаворитах!)))
23.12.2015
а в чём врачи виноваты?
23.12.2015
Когда родила, были проблемы у меня и я пила, и кололи мне очень сильные антибиотики, при этом кормила грудью (первый ребенок, я была совсем не в курсе, что лучше бы не кормить мне тогда некоторое время), а врачи молчали, как партизаны, не слова мне не сказали, что не стоит кормить, и вот, как итог у ребенка аллергия на все началась.
23.12.2015
какие антибиотики вы пили? я беременная уже 3 раза пила ((
23.12.2015
Честно признаться, уже не помню. Но не амоксиклав, он совместим с ГВ и при Б. его можно. Что-то очень страшное, одна таблетка стоила 500 р. и это было почти 15 лет назад. Не переживайте, вряд ли вам что-то подобное назначали, сейчас есть лекарства, которых не было тогда.
23.12.2015
я пила амоксицилин и антибиотики из группы цефалоспоринов, они разрешены.
23.12.2015
Значит, все хорошо, не переживайте. Это у меня тогда выбора не было, или пить убойную дозу антибиотиков, или покупать белые тапки..
23.12.2015
)) у меня примерно такой же выбор был
23.12.2015
Надеюсь, сейчас с вами и малышом все хорошо? Вроде в Германии с медициной все не так плачевно, как здесь, так что все будет хорошо! Непременно верьте в это! Здоровья вам и вашему крошке! Легких вам родов!
23.12.2015
Наш опыт не многим дольше вашего, тоже живём с аллергией, но надеемся перерасти. НЕ так давно разговорились с соседкой. оказалось, что у её взрослой уже дочери был аллергия на молоко в детстве. До года кормила грудью, а потом попробовали коровье молоко пошло-поехало- и сыпь , и зуд, и диарея- пришось исключить молочку. Но примерно к 3-4 годам всё прошло, дочка стала нормально есть молочные продукты. Я тоже надеюсь, что перерастём. А пока пьём смесь на козьем, нам хорошо идёт.
23.12.2015
Я тоже такое слышала. У одной подруги мать (бабушка) умудрилась дать ребенку до года вместо смеси молоко. Реакция была такая сильная, что уложили в больницу, и молоко не пили до 3 лет ни в каком виде - нельзя было. У другой у дочки были высыпания, но не сильные, время от времени. А с возрастом все хуже. Сейчас во втором классе девочка, уже астму подозревают. Всех врачей объездили.((
23.12.2015
тут важно хорошего педиатра и хорошего аллерголога в знакомых иметь , ну и питанием следить. Мы вычислили . что на коровье сыпет. а на козье нет. Но он и пить не хочет , и рановато, так я, если есть,на нём готовлю кашу( развожу, правда с водой) и хорошо. Ну и все новые продукты пробуем осторожно.
23.12.2015
Да, это точно. Я молоко вообще ближайшее время не планирую вводить, пусть пьет смесь, ей нравится, а я надеюсь, что с возрастом все изменится.))
23.12.2015
удачи вам и нам!
23.12.2015
Диатез на гидролизате! Фрисопеп и аллергия. ИВ.