H1N1 результат положительный
Вирусные инфекцииСлучилось то, чего я боялась больше всего- у нас с Алисой положительный результат на свиной грипп
Сказать что я в шоке-ничего не сказать...
Началось все с прошлого четверга-я заболела. Температура 38.2, сбивалась на несколько часов, озноб, ломота в теле.
В ночь с субботы на воскресенье у Алисы подскакивает ночью температура 38,6. Даю нурофен ложимся спать. На следующий день мы обе в лёжку с температурами, сбиваем жаропонижающими. У Алисы держится, звоню в скорую. Приезжают через час с небольшим и ставят диагноз "нарушение ЖКТ" ( её вечером рвало пару раз после еды). Отпоили углём, регидроном и смектой, сказали держать диету и если что, жаропонижающие
В понедельник мне лучше, температуры нет, все прошло. Алиса вялая, хнычет и спит. Вторник-та же ситуация.температуры нет. Едем сдавать анализ на свиной грипп+сдали обе кровь и мочу.
Анализы Алисины по крови пришли, все относительно нормально. Скидываю анализ её педиатру, она говорит, что "в организме есть небольшой воспалительный процесс и снижен гемоглобин. Но о гриппе и приеме антибиотиков речи нет". Анализ мочи в норме. Вчера у меня поднялась опять 38.2, сбила парацетамолом. Вызвала врача: послушала, посмотрела горло, сказала красное и назначила антибиотики
Вчера вечером пришло подтверждение положительного анализа на свиной грипп, у меня как почву под ногами выбило! Звоню сразу в скорую, мол так и так, у нас анализ положительный. Меня соединяют с педиатром, он говорит что если кровь и анализы в порядке то че панику наводить. У ребёнка температуры нет, кушает она хорошо. Кашель и беспробудные сопли не являются, как я поняла, сигналом к действиям. Я говорю ок, а мне то что делать? У меня 38,2 и мне плохо вообще то! Они говорят ну пейте жаропонижающие и ингавирин. Занавес.
Они разве не обязаны нас госпитализировать? Или забирают только тех, у кого уже средняя и сложная стадия? Ждут до последнего чтоли?
В министерство здравоохранения просто не дозвониться, занято беспробудно.
Сегодня муж везёт Алису к врачу, пусть послушает её, не нравится мне её кашель.
Я пью Тамифлю+Сумамед
UPD: сделали рентген обеим, все хорошо! Осложнений, пока, нет! Врач посмотрела все мои анализы и сказала пить Тамифлю+Сумамед+отхаркивающие(из за кашля)
У Алисы острый катаральный отит, острый ринит. Лечение: кленбутерол 5мл 2 р/д, Эреспал 1 ч.л. 3 р/д, небулайзер(беродуал+ФР), физиомер, Називин, изофра, вибуркол, отипакс
UPD2: поднялась температура 38,5. Дала нурофен, прописали антибиотики аугментин и нормобакт